Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите!

не умею я отлучать. сутки уже не даю грудь. а что с ней делать, чтоб молоко ушло, не знаю. подскажите, а? сейчас молока полным-полно...
15.04.2009 08:28:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Просто не время для отлучения может. А сколько у вас кормлений было до этого? Я отлучала когда 2 осталось (в тихий час и под утро), но у меня доча сама отказывалась уже. Даже сцеживаться не пришлось, через неделю прилив был, грудь затвердела, дала ей отсосать-взяла. И всё на этом закончилось 22.04.2009 15:13:19, barabachka
Rimusha
Светуль, я сворачивала ооочень постепенно, с 11 месяцев кушали только 1-2 раза в сутки, в основном, на сон! Грудь привыкла к такому режиму, стала немного меньше, не раздувалась... к году и двум улучила удобный момент и просто перестала давать - подцедилась один разик спустя сутки чуууточку, грамм 50 из одной груди и 30 из другой. И всё! Ребенок спокойно стал спать всю ночь (на ночь стала давать кефирчик, ночью не давала и не даю принципиально ничего), грудь немного уменьшилась, но форма просто глаз радует (ТТТ).
В общем, и для ребенка, и для состояния и формы груди плавное сворачивание - лучшее!
18.04.2009 12:50:04, Rimusha
IOLIANA
Светик,привет!
Я правда сворачивала ГВ очень долго.Сначала убирала дневные кормления.Потом пыталась посытнее накормить и ночью давать воду. я пыталась сцеживаться до облегчения,проверяла грудь постоянно.Тоже очень боялась застоев и уплотнений -у меня мастопатия.
15.04.2009 16:18:38, IOLIANA
boza
Свет, ты одним днем решила свернуть?
Сутки - это еще не срок. Когда я убрала дневные кормления, оставила только ночные, у меня только через несколько дней молоко днем перестало приходить. Организм твой просто еще не понял, что произошло.
Подожди немного, подцеживай до облегчения, про всякие травки тебе девочки написали уже.
15.04.2009 15:13:50, boza
Я сцеживалась только до мягкости груди. Получалось раз в день, потом раз в два дня, потом в три. Молоко уходило недели три. Так что Вы рано за голову хватаетесь. Мята еще затрудняет выработку молока. С таблетками не спешите, у них побочных эффектов - тьма. 15.04.2009 14:21:09, Мать-и-Мачеха
экс-Пенелопа
Я сцежвала совсем чуть-чуть, только, чтобы снять напряжение. наверное, раз в 2 дня, пару раз всего. но у меня молока было уже немного.
я сама пила парлодел, я не могла забеременье второй раз з-за повыш. пролактина. пла пару раз по половине таблетк, наверное (мне врач схему писала). еще - его надо пить как можно позже на ночь, часов в 11-12 спать ложиться. ну, это на крайний случай говою.
15.04.2009 14:13:43, экс-Пенелопа
Малли
сцеживать по мере тяжести, можно и неделю сцеживать и 2, что бы обойтись без застоев - раз в сутки, раз в 2-е суток. не ждать пока перегорит, но и капельки не сцеживать, только когда тяжелая. про шалфей не подскажу. сама не пробовала, но и вреда в нем не вижу. за таблетки только не хватайтесь, все пройдет! 15.04.2009 09:40:48, Малли
Я пила настой шалфея и сосала леденцы с шалфеем. Сцеживалась до облегчения и старалась пить поменьше.
И главное спать не брала его к себе.
Удачи!
15.04.2009 09:31:17, Marinaff
Leli4ka
Светик, я пила три раза в день шалфей, по полчашки за прием. Он уменьшает лактацию.
Как наступает дискомфорт в груди, немного сцеживала, чтобы убрать неприятные ощущения, только без фанатизма! Дня три были полные груди, а потом все обвисло))) ну и за неделю само ушло. Удачи тебе!
15.04.2009 08:57:08, Leli4ka
блин, у меня просто ступор наступает, как вижу, что все переполнено. боюсь застоев. со старшей я мучилась очень, 2 недели лило, а потом пришлось пить парлодел. не хотелось бы опять что-то пить химическое. а Георгия куда-то увозили или он с тобой был? 15.04.2009 09:04:50, LEO
Малли
Света, а скажи по секрету, бромокриптин врач назначала?
Подобные препараты для снижения лактации показаны в самых крайних случаях, при заболеваниях, не совместимых в ГВ например. Желаю тебе в этот раз обойтись без препаратов! По идее - если сцеживаться не чаще раза в сутки - то и застоев не будет и молоко будет убывать.
15.04.2009 10:03:32, Малли
ой, да бромкрептин, не парлодел. перепутала. мне от него так плохо было. слюни текли, какое-то состояние тормозное было. а потом я после него располнела. спасибо, Полина, я буду сцеживаться понемногу и попробую шалфей. 15.04.2009 10:07:06, LEO
Малли
ну бромокриптин и парлодел - одно и то же ;). да, гормоны - та еще гадость, я достинексом (а сначала и бромокриптином) пролактин снижала (при аденоме гипофиза) - была как сомнамбула с давлением 70 на 30, потом правда все ок было. 15.04.2009 10:57:14, Малли
поняла. а сцеживать до облегчения, чтоб боли не было и комков или как? 15.04.2009 11:50:55, LEO
Малли
ну я сцеживала полностью раз в сутки (дня 3, потом раз в 2-е суток). за уплотнениями следи конечно. можно и до облегчения только, то есть не до конца. если сцедила, в этот день уже не подсцеживать. капли еще долго будут, ты знаешь. их тоже не трогать. 15.04.2009 11:59:48, Малли
Leli4ka
Он со мной был. Вместо груди, я ему компот давала.
Главное много не сцеживать и помнить главное правило, сколько сцедил - столько пришло)))
Терпения и удачи, дело серьезное!
15.04.2009 10:02:01, Leli4ka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!