Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

ГВ и вода. Посоветуйте!

Эта тема поднималась уже 100 раз наверно, но мы здесь недолго, а потому просим о помощи, посоветуйте что делать!
Ситуация следующая: Ребенку 1 месяц, за месяц мы полностью на ГВ прибавили 1050 гр. Едим сейчас 8-9 раз в день по 10-15 мин.(из них 2 ночных кормления), потом ребенок отпускает грудь, пытаюсь дать еще, не берет. Пописов и покаков у нас достаточно - памперсы меняем 10-12 раз в день.
Днем ведет себя нормально, кричит мало и по-делу. Перед каждым кормлением даю Бэби калм. Ужас и кошмар начинается вечером (т.е. когда приходит муж:)) с 18 до 24, т.к. ляля не спит, конючит, плачет, истерирует...
Мужу на работе насоветовали давать ляле воду (поможет от ора!!!), но я против, т.к. месяц ГВ показал хорошую прибавку в весе.
Что скажете??? :(
03.03.2009 18:08:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
анелЕ
Советовать не буду.. Это может быть:
1) животик(газики, колики и т.д.)_ массаж, на животик,кататься на мяче, питание мамы..
2) жарко.. _ тоды вода или прохладный воздух, лучше воздух прохладный
3) эмоциональный ..если в одно и тоже время, то это выход за день накопившейся энергии /информации полученной..
а так как выплеснуть может только плачем, то и капризничает... Удачи и терпения!
16.03.2009 14:09:58, анелЕ
советовать не буду, просто поделюсь своим опытом. 100% верно то, что молоко копить бессмысленно - чем чаще прикладываете, тем больше вырабатывается молочка. Один день потрудитесь - на любой плач приложите к груди. Беспокойство и плач проходят. Газики - проблема наверное многих, мы пробовали бебикалм, уколпную воду, эспумизан... Остановились на эспумизане (когда уж совсем прижмет) , а так лучше теплой пеленочки ничего нет (хоть и кажется на первый взгляд слишком банально и просто: 5-6 раз прикладывать, муж пусть помогает), между кормлениями массаж животика по часовой стрелке. Держать ребеночка столбиком попробуйте - тоже иногда действует. 13.03.2009 17:59:32, Настюшенция
обычно в это время колики у деток обычно. согревать животик, ножки к животику приподнимать, давать пропукаться. можно поменять ср-во от колик. 05.03.2009 20:33:20, LEO
Орлуша
Мы назывли это "колики". У меня ребенок очень беспокойно вел себя по вечерам до 2.5 месяцев. Потом отпустило. Устают они очень к вечеру. Чтобы заснуть, тоже силы требуются, а они уже на исходе. Потерпите, носите лялю на ручках, никакой воды не надо - не поможет. 05.03.2009 17:39:32, Орлуша
Мы прибавили 530 гр. за 3 недельки с небольшим, кормимся каждые 3 часа по 25-30 минут (2 ночных кормления).
С 18-24 тоже бодрствует, тоже ношу на руках, развлекаю, иногда поспит, иногда покричит... Вредно не вредно, но даю пустышку для успокоения, грудь не даю (накапливаю молоко для след. кормления)...
05.03.2009 12:52:24, shaxinia
молоко не надо НАКАПЛИВАТЬ!!!
ЧЕм чаще вы даете грудь - тем больше у вас молока! Это закон такой... Режим и пустышка - верный путь к прекращению ГВ месяца в 3...
Молоко оно вырабатывается во вемя стимуляции груди, т.е. пока ребенок сосет - молоко вырабатывается.. Сосет час - час будет вырабатываться молоко...
05.03.2009 15:39:16, Живая_и_Настоящая
tЮлька
скажу что брёд несёте вы и папа.
я бы не парилась и показала папе,что вода не поможет от ора. ничего криминального в воде нет.
очень хорошо от ора помогает положить дитя папе на пузо и пусть он его в припрыжку таскает по хате:) как усыпит, может и на диван в такой позе прилечь.
всё что помогалонам и многим нашим знакомым:)))
04.03.2009 23:38:18, tЮлька
Ymnichka
Наша ляля к сожалению спать на животе не любит, ни на своем, ни на моем, ни на папином... 05.03.2009 16:57:08, Ymnichka
tЮлька
так лялю утресают в вертикальном положении, а потом с ней принимают горизонатльное.

какие пуки при этом были - не передать
05.03.2009 21:11:43, tЮлька
В общем так - воду не давать! Ребенок к вечеру устает и неможет сам уснуть. В это время - выходите с ним гулять. Я со своими так и делала. Смотрелось со строны дико - но мне пофих, главное - он спал на улице. И дайте масечке "Саб-Сиплекс" - очень хорошо помогает. 03.03.2009 23:01:28, Соседушка
Ymnichka
Пасиб за совет! Попробую гулять, а саб симплекс даю по очереди с бэби калмом. Не очень помогает...
04.03.2009 12:42:13, Ymnichka
А что вы делаете в это время (с 18 до 24)? 03.03.2009 19:49:45, ЛюбимицаКлаппа
Ymnichka
Укачиваю ребенка конечно, ношу по квартире, разговариваю с ним, развлекаю его, кормлю, меняю памперс, в 21 - купание и т.д. Просто хотелось бы чтобы втечение этих 6 часов она поспала хотя бы часок. Разве не вредно не спать 6 часов подряд в таком возрасте??? 03.03.2009 22:18:19, Ymnichka
Нет, не вредно. Ребенок устает за день, поэтому к вечеру ему требуется больше внимания : )) Это обычное дело для малышей. Мой вторую половину дня живет на руках и спит тоже, зато спокоен и доволен : ) 04.03.2009 08:36:29, ЛюбимицаКлаппа
Геба
см. мою тему ниже от 26.02
там все мнения м есть:-)
вкратце: прибавка у вас хорошая. ночных кормлений у меня и сейчас больше)) вода вас не спасет. Ищите причинцу в режиме и вашей еде.
А кстати бебикам зачем?
03.03.2009 18:58:09, Геба
Ymnichka
Бэби калм от газов конечно. 03.03.2009 22:19:58, Ymnichka
Геба
от газиков хорошо помогает выкладывание на живот:-)
И ВООБЩЕ БЕСПОКОЙСТВО МЛАДЕНЦ МОЖЕ ПРОЯВЛЯТЬ ПО КУЧЕ ПОВОДОВ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ НА ГАЗИКИ СПИСЫВАТЬ. сорри за капс - случайно.
овощи овощам тоже рознь. если вы капусту белокачанную уплетаете, то тут уж да, чего пенять.
04.03.2009 15:30:40, Геба
1) не помогает
2) если нет газов - то зачем?
3) если вечером так плачет - давать грудь. Просто давать грудь. Много-много-много раз...
у Вас ВСЕ В НОРМЕ! просто идеальный младенец))
04.03.2009 10:40:17, Живая_и_Настоящая
Ymnichka
Спасибо!!! Успокоили.
Газики есть у ляли, т.к. питаюсь овощами, ну не могу есть другое :(((, потому и даю бэби калм. А грудь просто так не берет, только на основное кормление (в другие разы отворачивается, даже может расплакаться если даю грудь, а ей не хочется). Но я еще буду пробовать!
04.03.2009 12:47:19, Ymnichka
что такое "овощи"? белокочанная капуста и соленые огурцы? тогда да, бедны ребенок...
если же картошка/морковка/бр­околли/свекла/кабачк­и и т.д. - то в этом ничего криминально нет.
Грудб предлагайте на любой писк. Реьенок должен понять это ЭТО ВСЕГДА в его распоряжении...
05.03.2009 15:41:46, Живая_и_Настоящая

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!