Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геба

дайте в лоб матери ехидне

скажите, что я такого ем отчего у дитя живот может болеть?
итак нам пошел второй месяц. первыц, можно сказать, прошел под знаменем "нет проблем". Приходила педиатр, не понраился ей стул выписала пробифор. И при этом вчера с 200 где-то до 24, таке у нас было...сначала просто беспокойство, а потом с 22 до половины двенадцатого откровенный ор, неистовый и душераздирающий. с перерывами. Влада бедняжка таак устала сама, я изнервничалась. Пов сему видно было, что животик. Сегодня с утра,пардон, совсем жидкий стул (не зеелный! ьелтый). А теперб мое меню: супы всякие, творог разный, чай с молоком, колбаса вареная, сыр, изредка огурцы с помидороми, каша овсянка на молоке, бутеры с сыром колбасой, Мясо пресное, сладкое - на него и грешу: зефир, пончики, иногда конфетка шоколадная..

24.11.2008 14:05:14,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лично мое мнение что кушать можно если хочется, я кушала все ребенку не было месяца наступил новый год я себе не отказала в мандаринах и шоколадном торте. Моя подруга ела все постное целых 2 месяца и как вывод после не могла отступить от своего сложившегося рациона - ребенок сразу плакал. Если выдишь, что у ребенка болит животик сделай массаж ему, разверни и голенькую прижми животиком к себе (тоже раздетой), от твоего тепла ребенок успокоится. Или поноси его вниз животиком (т.е. животом себе на руки)мы называем эту позу самолетик. Удачи!!!

25.11.2008 16:48:53, ИришкаА
fatima
Я бы в первую очередь колбасу убрала:) Ты че? Там мяса нет все равно, одна химия, нафик ты этим дите кормишь??? Лучше кусок мяса запеки в духовке, если чего надо на хлеб положить:) Огурцами-помидорами я бы тоже не увлекалась, не настоящие они уже:(
А вообще, у меня Майя каждый вечер зажигала. И педиатр, и невропатолог в один голос мне сказали, что это нервы. Помогла микстура успокоительная. И, судя по дальнейшему развитию событий, это действительно было перевозбуждение, потому как она так и осталась девушкой очень возбудимой и плохо спящей.
25.11.2008 11:03:29, fatima
Геба
100%колбасу варенную люблю))) но ты права насчет мяса100%

25.11.2008 16:33:54, Геба
fatima
:))ну потерпи немного, подрастет принцесса и не так реагировать уже на все будет. Я после полугода Майкиного уже вообще не заморачивалась, чего ем. Вот чай крепкий только не пила и шоколадки ограничивала, т.к. она и так не спала нифига.
Где письмо-то с фотками? Я жду:)))
25.11.2008 17:01:28, fatima
Геба
ойййй, старость не радость. ща организуем) или точно завтра;-)

25.11.2008 17:19:27, Геба
Геба
не, Марин, у нас ежевечерних зажиганий ттт нет. тем более ситуация бывает и сразу после сна/еды. Так что про успокоит я как-то не думала. Спим нормально - ночью примерно через 2,5 часа поесть просыпаемся.
Вот вчера, например, вообще чудо-вечер: ни плача, ни беспокойство. Я уже думаю, может, правда погода?

25.11.2008 16:32:59, Геба
Fistashechka
ничего себе меню!!! я и половины не ем из перечисленного!!!!
25.11.2008 00:19:41, Fistashechka
Геба
у вас просто первый ребенок)) меню рграничивают большн из соображений аллерг реакции. У нас нет ни предрасположенности, ни сейчас реакции.Я даже не уверена, что дело в принципе в моей еде...Вчера, например, вечер прошел вообще идеально, хотя меню я не меняла кардинально

25.11.2008 16:38:32, Геба
Дождавшаяся
Скорее всего это молоко, да еще сдобренное огурчиками, до помидоркой, да к ним шоколака.... Забываю как выглядит все это!!! Сама грешна, правда в других продуктах( мороженое просто обожаю. Недавно дорвалась - съела грамм 100, так мой всю ночь просыпался и хныкал, а перед сном орал как резаный. Утром таже ерунда - стул жидючий...) Недавно гастроэнтеролог заявила - самый страшный аллерген - рыба, молоко, яйца, маргарин.( последние три, где только не содержатся :( ). Ну, про красное и желтое вы и сами знаете...
24.11.2008 22:46:42, Дождавшаяся
Геба
помодорка и огурчик были не помню когда, то есть не в них дело точно...
Про аллергены все верно. Я в курсе, потому что наш педиатр - гастроэнтеролог, но у нас нет ттт аллергии.

25.11.2008 16:40:57, Геба
Завидую я вам!! У нас первый месяц подходит к концу, так я, как в пионерском лагере, сижу на овсянке на воде, ряженке и чае для кормящих. Чуть какое отступление - начинается ор. Но мамина сила воли всегда остается вознагражденной, если выдерживаю диету - дитятя почти не вопит, спит сладко и почти не срыгивает. Ну а я считаю дни хотя бы до конца третьего месяца, когда можно будет ослабить режим. 24.11.2008 18:57:11, manga
Геба
охохо, тяжко вам(( у нас не наблюдается в принципе ккой-либо зависимосмти и регулярности беспокойства. вот я и тычу пальцем в небо) педиатр вообще считает, все ок и отстать от ребенка

25.11.2008 16:43:06, Геба
молоко и сладкое говорят провоцирует, я тоже все это ем и ор бывает по вечерам, но как то не парюсь, делаем массаж пузика и утряхиваем его на ручках, без этих криков и газиков ни одно дите еще не обходилось значит нужно просто пережить и облегчить деточке это состояние по возможности.

24.11.2008 17:33:58, Madam_sha и киндеры
Геба
у меня со старшим такие колики были - мама дорогая((( сейчас надеялась, что мимо((
мне на днях подруга написала, что ее двое детей обошлись без этого...

24.11.2008 17:42:07, Геба
у нас старший вообще орал как резанный до сих пор бешенный и крикливый, но думаю это не колики либо все же погода либо просто он гиперактивный и шумный.

24.11.2008 21:16:45, Madam_sha и киндеры
Молоко убирайте. многие детки плохо его переносят. Мне тоже все твердили чай с молоком для лактации!!!БУБУБУ!!! А у дитя живот от него болел. Бросила пить - дитю легче стало
24.11.2008 15:48:06, вернаяжена
Геба
попробую. Я не для лактации - я просто люблю)) и месяц жили без проблем((

24.11.2008 15:56:42, Геба
Иррка
Я бы убрала молоко для начала. Но вообще имеет право беспокоиться без причины.

Асик, бывало, испытывала дискомфорт в животике, я ее заворачивала в одеяло и качала, иногда с грудью, иногда с пальцем.

Так, на всякий случай: внешний вид стула ребенка на ГВ может быть показанием для назначения анализов, но не может быть показанием для назначения лекарств. Хотя врачи очень любят лечить некрасивые какашки, к сожалению.


24.11.2008 15:22:08, Иррка
Геба
Ир, дело в том, что я бы и не парилась с лекарством, если б не регулярное беспокойство по вечерам на прошлой неделе. Я согласгна, что лчить надо не симптомы. То есть тут я и сама хотела ее попросить проанализировать ситуацию.

А как это "имеет право беспокоиться без причины"? Я вот наоборот думала, что дети они очень объяснимы и не стоит все валить ""на погоду"...

Мне кажется, что у нее явно животик пучит: слышно урчание, она тужится периодически, но при этом стул регулярныц и животик мягкий. Пропукивается сама.

А назначили нам "Пробифор". Мне показалось, вполне безобидная штука...



24.11.2008 15:45:11, Геба
tЮлька
вообще-то у ребёнка идёт становление ЖКТ и примерно с месяца дитё начинает пучить. т.е. получвается что часть ферментов уже есть, а части ещё нет, только начинает вырабатываться. и пучащий животик надо просто пережить, обычно это быстро проходит без применения всяких препаратов. если действительно там газики - то выхода два - дать пропукаться, положив на животик и т.п. или принять лекарство, для разбивки больших пузырьков на маленьких. это получается эспумизан.

а продукты тут мало что решают.
24.11.2008 17:38:54, tЮлька
Геба
согласна про становление ЖКТ. но животик у нас мягкий, и вроде пропукивается она и сама нормально. Выкладываение на живот не меняет ситуацию., то есть имхо дело не в просто в газиках,а именно в недорзавитости, сорри за термин, микрофлоры. И почему бы здесь не помочь чем-то вроде бифидума, чтобы облегчить ребенку состояние? Эспумизан мы пробовали со старшим в период колик (резкий долгий плач) - сейчас не так у нас, помню ничем он нам особо не помог. И имхо, уж слишком им все увлекаются (судя по конфе до года), не вникнув в ситуацию.

насчет продуктов не соглашусь - есть явно пучащие враианты -типа белокачанной капусты, например

24.11.2008 18:06:02, Геба
Ксеня
ты перепад температуры видела? твоя еда не при чем, имхо 24.11.2008 14:48:51, Ксеня
Геба
Оксан, после 100% метеочувствительного Ярослава мне казалось, что Владе по фигу, какая за окном погода прочее... вот теперь задумалась, посоомтрим, что сегодлня будет..

24.11.2008 15:46:19, Геба
Геба
а ведь вчера все ок было... задумалась над твоей мыслью))

25.11.2008 16:44:01, Геба

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!