Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геба

захлебываемся

у меня в этот раз очень сильный прилив молока в начале кормления - прям до ощущения боли. Владушка с голодухит начнает актвино сосать и частенько . Начинает закашливаться, ес-но заглатывает воздух, который потом пиходится выпускать, хождением столбиком. Как бы сгладить ситуацию и помочь детке?

10.11.2008 16:03:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна!
Под теплой водой помассировать грудь массажной расческой (щеткой, как будто расчесываете от основания к соску... Ненужное молоко сольется))) И детке будет легче и вам))) 13.11.2008 11:43:29, Анна!
*Маруся*
Мне врач советовала немного сцеживаться перед кормлением.
11.11.2008 21:17:50, *Маруся*
Иррка
Попробуй начинать кормление, откинувшись назад, на спинку дивана или стопку подушек. В правильной позе лежа тоже дитенки меньше захлебываются. Только надо лежать полностью, голова на подушке, мама и малыш друг к другу повернуты животами. Когда мама кормит, склонившись над малышом, и поток большой, ребеночек просто сглатывать не устпевает, молоко все льется и льетсы прямо в рот, вот и захлебывается. А в позе лежа на боку или когда мама полулежа, а малыш на ней, и поток будет не такой сильный, и лишнее молоко, если будет, просто стечет изо рта, и все.


10.11.2008 16:27:32, Иррка
а про дите на маме поподробнее можно? у нас ситуация как у автора только кормлю я всегда лежа и захлебываемся мы все кормление а не только вначале...

10.11.2008 19:10:04, Madam_sha и киндеры
Геба
у нас также. мы пока только лежа

11.11.2008 15:28:00, Геба
Иррка
Ну тогда лежа - пока что не ваша поза. :-)
Попробуйте один из вариантов:
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=223610&PhotoID=1942312&ob=0

или

https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=223610&PhotoID=1942311&ob=0

https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=223610&PhotoID=1942308&ob=0


11.11.2008 10:53:18, Иррка
о первая поза мне понравилась, вторая сложнее.. у меня очень большая грудь и ей обязательно нужна опора иначе она падает и выдирается у ребкнка изо рта что болезненно, ребенку её удержать сложно, держать рукой она быстро отекает и долго ней так не покормишь. Если класть ребенка на сгиб руки то грудь закрывает ему не только нос, но и все лицо, если отодвинуть ребенка дальше, уже поза неудобная, рука устает ребенка держать...

11.11.2008 16:36:32, Madam_sha и киндеры
Иррка
Да, с большой грудью есть специфика. Поэкспериментируйте с подкладыванием свернутого полотенца под грудь для поддержки. Ну и просто попробуйте заваливаться назад вместе с малышом на то время, пока молоко хлещет. На самом деле, так придется делать не всегда, скоро научится малыш лучше глотать, и так сильно захлебываться перестанет.


11.11.2008 20:17:04, Иррка
ооой вот насчет что научится - очень обнадежили, будем значит ждать и пробовать.спасибо

11.11.2008 21:01:17, Madam_sha и киндеры
fatima
Лен, может перед кормлением чуть-чуть сцеживать, чтобы не такая сильная струя была? 10.11.2008 16:20:33, fatima
fatima
Да, еще на твой вопрос ниже:)
У нас каких только каков не было на ГВ. Я ничего не делала и вообще не засорачивалась, т.к. ребенок ел хорошо и в весе прибавлял тоже хорошо. Мое глубокое имхо - если ребенка ничего не беспокоит и он нормально в весе прибавляет, то нечего вмешиваться. Сейчас пошла мода лечить каждого первого от дисбактериоза и лактозной недостаточности:( Как что-то где-то правильно сказал, лечить надо ребенка, а не какашки:)
10.11.2008 19:23:05, fatima

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!