Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема с локтацией, а в следствии и с кормлением

Моему сынишке уже 2 мес. и неделя, уже недели 3 борюсь за грудное молоко, но полностью кормить все-равно не получается - 3 раза в день докармливаю 30 мл. сухой смеси низколактазной. Видимо из-за того, что я перенерничала у меня уменьшилось кол-во молока, т.к. у моего малышки лактазная ндостаточность и дизбактериоз - с этим стали поздно бороться и до этого он плакал целыми днями на пролет. Еще на одной груди втянутый сосок и в роддоме он вообще не брал грудь, только после того как моя мама ему насильно запихнула вроде разошелся, еще была проблема до сегодняшнего дня - короткая уздечка языка(может это ему мешало). Как решить эти проблемы: недостаток молока, грудь не полоностью отдает молоко(откачиваю молокоотсосом и даю ребенку через бутылочку)?
02.10.2008 14:28:59,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была точно такая же ситуация ,втянутый сосок, короткая уздечка,да плюс к этому тугая грудь , ребенок получил в роддоме грудь только через неделю,и то мне было удобнее кормить на одном боку ----результат ---в одной груди в 3 раза меньше молока чем в другой (протоки отмерли ---остались только около подмышки), я сразу стала после каждого кормления сцеживать самым мощным молокоотсосом медела свинг ,после каждого кормления ---удавалось сцедить по 10 грам , но потом как у вас он начал орать ,не мог сильно сосать , уздечку мы подрезали только в 4 месяца ,уже было поздно , где то c 3 до 4 месяцев он сосал 5 минут , затем я ему давала сцеженное( расцедиться удалось за полгода так ----- в одной груди с 20 грам до 60 грам ,в другой с 50 до 150 и это за полгода постоянных сцеживаний каждые 3 часа ),потом стал сосать только ночью , а остальное время давала сцеженное , самое главное из за чего я перестала давать грудь---он стал ужасно заглатывать воздух ,сейчас понятно ,чтоэто было из-за втянутого соска и короткой уздечки , я проверяла, он брал грудь правильно( как везде показано ) ,только приходилось брать очень большую околососковую часть ,сейчас соску Нук он всю затягивает в рот( из за наличия в ней клапана ,воздуха заглатывается маленько).Докормила я сцеженным до 7 месяцев,могла бы и до года ,но это была каторга ---каждые три часа сцеживаться,уговаривая при этом 6 месячного ребенка потерпеть и не требовать внимания. да , перед тем как дать грудь я ее под горячей водой держала ,пока протоки не открывались ,что бы ему было полегче сосать ,это уже после того как он стал орать конечно. Если будете вызывать консультанта ,то пожалуйста напишите мне о результатах ,хочу знать на будущее .Адрес stbox@comtv.ru 03.10.2008 12:52:17, Валерии
Иррка
Я правильно понимаю, что уздечку подрезали вот только что?
Все наладить можно, но с дитенком на коленках я написать такой текст не в состоянии. :-) Так что звоните (495) 228-03-29, телефон помощи кормящим мамам. То, что грудь не полностью отдает молоко - вопрос правильного прикладывания к груди. Вам нужно научить малыша прикладываться правильно, ведь теперь уздечка ему не мешает, и он сможет хорошо класть язык на нижнюю челюсть.


02.10.2008 14:33:39, Иррка
А, что это за телефон? Я уже подумываю вызвать специалиста, чтобы помог научить правильно прикладывать! Незнаю правда насколько это нужно, чтобы приехали и показали? 02.10.2008 20:22:55, Star-Masha
Иррка
Ну вы ведь хотите наладить кормление. А это телефон помощи кормящим мамам центра Мама-Сити.


02.10.2008 21:29:05, Иррка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!