Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rainbow

Сложные отношения с грудью

Такая ситуация: сыну месяц. ГВ потребованию, через где-то 1-,5 часа. За месяц прибавил 1 400 г. Очень спокойный, но мучают газики. Проблема в том, что он хочет часто сосать, особенно когда не спит, особенно, когда болит животик. Я не против, но... У меня много молока, из полной груди бьет фонтаном, когда приливает в уже пустую грудь, тоже фонтан. Если сынок голодный, то он отлично присасывается и с фонтаном справляется. Но за час он не успевает как следует проголодаться, а грудь ижет, сосет кулак. Даю, он начинает сосать - фонтан. Грудь сразу теряет или бросает, отпихивает руками, дрыгает ногами, выгибается, но продолжает судорожно грудь искать. Если все-таки берет, то булькает, брызгает молоком, глотает воздух. Если грудь забрать, то плачет, ищет. Если настойчиво продолжать давать, то кричит и бросаетЮ потом снова хватает, быстро-быстро сосет и бросает снова.
Пыталась сцедить прилив, чтобы не было фонтана. Но молоко все равно в груди есть. Ему это не нравится. Он просто пососать хочет, успокоиться, заснуть.
Пыталась успокоить без груди. Носила, качала, массировала живот и т.п. Через какое-то время начинает требовать грудь.
В такие моменты я на 100% уверена, что он сыт. Все, что высасывает, выдает обратно (плюет или срыгивает обильно). Что делать, ума не приложу. Соску дать? Выдерживать 2 часа, чтобы успел проголодаться? Неужели нет другого выхода?
Сегодня всю ночь забавлялись:возьмет грудь, выплюнет, кричит.
Помогите, пожалуйста, советом. Я которую ночь уже не сплю. Совсем зомби уже.


25.09.2008 12:18:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буратинка
у нас такая же история была..давала соску..щас уже като устаканилось теперь она поест и потом уже лежит и тихонько подергивает сосок..и засыпает..и соска уже не нужна
когда брала грудь и выгибалась помогало просто поносить столбиком немного..она немного успокаивалась и я опять прикладывала и тогда она спокойно сосала и засыпала

26.09.2008 17:06:50, Буратинка
Дайте соску :) Дети бывают разные, у вас как раз тот самый вариант, когда без соски, похоже, не обойтись. Зачем и вам и ему мучаться? Ребенку уже месяц, с молоком проблем нет, с прикладываниями тоже, вся проблема как раз в "пососать, но без еды".
Попробуйте разных фирм и видов (латексные, силиконовые), что-то наверняка больше понравится. Если ребенок крупный - попробуйте соску для более старшего возраста.
Сцеживание в данном случае не решение проблемы, т.к. молока от всех этих манипуляций еще больше будет :(
25.09.2008 20:32:06, Весенняя кошка
Иррка
Я в случаях, когда грудь не хочет, возбужден, но хочет сосать, пеленаю и даю свой палец. С коротким ногтем, подушечкой на верхнее небо. Так и засыпаем.


25.09.2008 14:31:35, Иррка
rainbow
Палец давала как-то, надо еще раз попробовать. А пеленаться отказывается: протестует, вырывается, кричит.

25.09.2008 14:58:45, rainbow
Вырывается в поцессе пеленания или в результате?
Мой старший тоже вырывался в процессе. А потом мгновенно успокаивался и быстро засыпал.
25.09.2008 15:56:45, маугленок
rainbow
Уже запеленутый плачет и вырывается.

25.09.2008 22:32:56, rainbow
Иррка
кстати, да. У нас так же.


25.09.2008 16:03:46, Иррка
Иррка
ну тогда пеленаться - не ваш вариант. :-) Можно другие способы успокоения пробовать - носить горизонтально, вертикально, пузом вниз, на плече, пойти в ванну шум воды послушать, на себя положить дитенка, завернуть в одеяльце (не туго, раз пеленаться не любит), так носить..

Я вас хорошо понимаю, своя такая же. :-)


25.09.2008 15:50:21, Иррка
Я бы увеличивала интервалы между прикладыванием. Если сосание груди не доставляет ему ни пользы, ни удовольствия - зачем оно? Дайте пустышку. Грудь брать он уже научился, захват уже не испортится... 25.09.2008 14:10:06, маугленок
rainbow
Попробовала дать соску - не берет. Я еще почему давать не хочу. У меня старшая от груди отказалась, не знаю из-за чего. Так что боюсь отказ спровоцировать.

25.09.2008 14:12:51, rainbow
А если просто не давать грудь? Просто походить по квартире с ним на руках, покачать, поговорить :)
Я со своим старщим, помниться, вальсы танцевала :)
25.09.2008 14:16:55, маугленок
rainbow
Минут через 5-10 требует грудь. Сначала просто ртом все ловит, потом покрикивать начинает.

25.09.2008 14:55:36, rainbow
попробуйте приучить к пустышке, пробуйте разные. 25.09.2008 15:20:32, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!