Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

лактагонное - хелп

Пробежалась я сегодня по магазинам/апеткам - оппа! у нас нет лактогонных чаёв! То есть питание Hipp есть, а чая для кормящих нет :(

Опытные кормящие, подскажите, ЧЕМ можно заменить лактогонный чай? Может какую траву попить??? Молока у меня на пределе, как выяснилось - делаю контрольные кормления. После Михи грудь пустая, пробовала сцеживать - пару капель только.

пью чай с молоком, молоко на орехах делаю... ЧТО еще можно?

спасибо

PS: я с таким трудом добилась в этот раз ГВ, что всеми силами хочу удержать его и боюсь потерять молоко...

22.09.2008 19:29:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лактавит Красногорского завода лексредств. Моей племяннице в свое время вообще категорически сказали HIPP не пить. После него молоко появляется только с ним. Лактавит мне очень помогал. 01.10.2008 14:46:12, LenaA
Крапива. По 1 пакетику (как чайная заварка) на стакан воды и в 3-4 приема за день выпить.
Мне молоко еще нагонял квас, красная икра и горячяя еда-питье минут за 15 перед кормлением.
25.09.2008 20:47:03, Весенняя кошка
Maxima
Ещё. В правой груди молока больше, чем в левой - это нормально???

22.09.2008 21:33:21, Maxima
Иррка
это частая ситуация, но когда с молоком все будет хорошо, стоит попробовать выровнять лактацию, чтоб было одинаково.

Насчет количества молока:
http://mama-city.ru/index.php?gl_page=99

Про разные груди:
http://mama-city.ru/index.php?gl_page=165


23.09.2008 14:16:36, Иррка
dear_girl
нормально, у меня в левой всегда было больше... 22.09.2008 22:18:42, dear_girl
tЮлька
это никак. ни плохо, ни хорошо.
22.09.2008 21:41:35, tЮлька
tЮлька
я пила зелёный тёплый чай.
и спала и отдыхала и НЕ ПАРИЛАСЬ. по мне - это самое главное.
но если будешь кормить с 2-х грудей,то у тебя и будет прибывать в обе по чуть-чуть.
я кормила с одной - но вторую иногда жутко распирало при этом. но как стала кормить с двух - молока стало нормально - как раз чтоб поестьв обоих.
а так - его не должно после ребёнка оставаться, иначе лактостаз будет.
так что если ничего после ребзя нет в груди - значит вы оба молодцы. и он всё съел и ты приготовила, ровно столько, сколько надо:)
22.09.2008 21:15:18, tЮлька
dear_girl
Юль, я, в свое время, заваривала семена укропа молоком, крапиву пила... но самое главное - успокоиться и верить, что молока у тебя хватает! :)) 22.09.2008 20:54:27, dear_girl
Maxima
а я просто укроп ем, семян тут нет, дикая страна!
спасибо

22.09.2008 21:28:23, Maxima
Larun + detki-konfetki
я в лактогонные чаи особо не верю. мне кажется, важно много пить, есть мясо и высыпаться.
да, у меня прет молоко от пива (безалкогольное конечно), от грецких орехов.
главное, уверенность и спокойствие!
как ваш вес?

22.09.2008 19:35:03, Larun + detki-konfetki
Maxima
Завтра Михе будет 1 месяц - буду торжественно взвешивать. Кажись, прибавляет, ура! *шепотом* Ем мясо, много пью чая, уже как бидон с чаем...

блин, я уже почти в истерике от этого молока(((( сцеживать нечего - пусто...его мааало((( Миха голодный порой даже после ДВУХ грудей((( неужели я потеряю ГВ(((( плачу(((

22.09.2008 19:44:49, Maxima
Иррка
я никогда не могу ничего сцедить и всегда кормлю из двух грудей, часто и не по одному разу. И так - годами. :-)


24.09.2008 13:21:39, Иррка
Larun + detki-konfetki
ой ну у меня Костя тоже в этом возрасте 2 груди ел, и еще хотел :) корми-корми, ешь, спи!! и не парься.
у меня тоже было нечего сцеживать, и до сих пор так

22.09.2008 19:50:01, Larun + detki-konfetki

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!