Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

переднее/заднее молоко

А когда, в процессе кормления, деть добирается до заднего молока?

Миха предпочитает кормиться часто - каждые 1,5 часа примерно. Может поесть, и через 40мин опять приложиться к груди. И ночью, и днем. Я думаю, он высасывает только переднее молоко (то, что менее калорийное), и не наедается им...
У груди Миха проводит обычно 10-15 мин и интенсивно ест :)

спасибо за ваш опыт


29.08.2008 13:59:09,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fistashechka
Сегодня на курсах по ГВ сказали, что нет переднего и заднего молока, мол там нет специальных резервуаров для их хранения)))

04.09.2008 22:23:54, Fistashechka
Maxima
успокоили вы меня, спасибо, девочки!

30.08.2008 23:55:57, Maxima
Не парься. Все нормально, ребенок сам выберет нужный режим. Иногда нужно отключить мозг ; )) Мой младший поначалу ел каждые полчаса - именно это помогло наладить ГВ. 30.08.2008 20:57:17, ЛюбимицаКлаппа
Солны6ко+Львенок
Не в тему ГВ... :-))) Юлька, поздравляю тебя с рождением сынишки!!! Как я за тебя рада!!! Пусть все будет хорошо!!! ПРАЗД-РАВ-ЛЯЮ!!! 29.08.2008 23:34:02, Солны6ко+Львенок
Maxima
:) спасибо, Юль!

30.08.2008 23:56:36, Maxima
Когда крошка еще такой маленький не надо так сильно заморачиваться режимом кормления. У меня доче если предоагать грудь каждый час она так и будет почутчуть сосать, а дальнее молочко останется не тронутым. На сеье проверено. Вот ищу способы ее развлечь, если не отвлекается значит точно кушать просит, но чаще всего просто вн7имания ждет.Грудь надо менять когда одна полностью опустошена.
29.08.2008 18:57:33, zlatovlazka
Давайте кушать, когда сочтете нужным. Полтора часа - это не так уж и часто:) Только грудь меняйте через 3 часа: 3 часа - одну грудь сосет, 3 - другую. Тогда точно доберется до дальнего молочка.
29.08.2008 18:11:36, KOLI
нормально) мой ест и чаще иногда. перерыва 3 часа еще ни разу не было))
а в вашем возрасте по-моему молоко еще не делится на переднее и заднее. это происходит позже,когда лактация устанавливается.
но я не спец. напиши пользователю Иррка -она консульнтант -грамотная такая девушка,сама недавно родившая)) она тебе поможет разобраться)
удачи.


29.08.2008 16:29:55, Капашита
ыы! а ты ведь грудь меняешь каждые 3 часа? т.е. если еще раз просит есть через 40 мин -даешь туже грудь что и раньше.


29.08.2008 16:31:34, Капашита
Я смотрю так -вначале мой "пьет", т.е. часто сглатывает, молоко жидкое, минут через 5 он начинает сосать в таком ритме-насасывать 5 сек. и сглатывает, т.е. молоко идет уже не так легко. если часто пачкает памперсы, то 100% добирается до заднего молока.
Мы вот только сейчас стабильно едим через 1,5 часа, раньше ели раньше.

29.08.2008 15:09:41, Лилейник
ZanZarah
ну и хорошо,что ест,насосет нужное количество и успокоится ;) А вообще я не заморачивалась на эти темы ;)

29.08.2008 14:43:10, ZanZarah
Maxima
У меня "горе от ума" :)
Я раньше даже и не знала про переднее/заднее молоко :))))

29.08.2008 14:57:52, Maxima
гринвуд
еще можно в службу гв позвонить и там спросить - тут главное - правильное прикладывание, это может ирррка рассказать, а света флаф показать наверное - это надо как раз в первые 2 недели ребенка научить, чтобы точно нормально сосал, наедалси и коликов поменьше было (я кажется уже опоздала, после 4-х месяцев это уже нереально сделать, а деть стока воздуха заглатывает, что мама не горюй, спим вертикально в слинге, набираем не очень, но живем только на гв...)если будет третий деть (ттт) когданить, обязательно консультанта приглашу...а первую кормила и не парилась (тоже вес был не ахти, и прикорм с 4х месяцев - глупая была), теперь тока гв и все время с мамой - слинг наше все...и вообще - надо радоваться - новорожденные должны как раз каждый час кушать - это значит, что у вас норма!!!!! а моя спала как сурок по 2-3-4 часа и в результате не наела нужного (за 2 месяца 1 кг вместо полутора)....ээээх...и все равно у нас гв - так что правильный настрой - гв это самое лучшее чем можно малыша сейчас накормить и кормите, когда попросит - и все будет хорошо....
29.08.2008 14:37:51, гринвуд
Maxima
Консультант по breastfeeding у меня уже был, три раза. Прикладываю правильно.
Может Михе просто нравится поесть? :) как следует, по-мужски)))))

29.08.2008 14:57:20, Maxima
Odessitka
Моему Максимке почти месяц. Мы тоже кушаем часто - 2 часа максимум перерыв. Но ребенок хорошо набирает в весе, я и не переживаю. Педиатр уверяла, что ребенку нужно 15 минут, если он интенсивно сосет, чтобы быть сытым. А как грудь после кормления? "пустеет"? Или много молока остается? Попробуйте сцедить посмотреть. Я мучалась этим вопросом, пока не попробовала сцедить, там оставалось 10-20-30 мл. Значит, до заднего молока добирается.
Попробуйте еще за весом последить. Купите электронные весы, очень полезная вещь. И сколько съел можно следить, и как набирает.
29.08.2008 14:22:58, Odessitka
Maxima
Грудь мягкая после кормления, но молоко там точно остается. Миха когда через 20-40мин присасывается, то ГЛОТАЕТ явно что-то - молоко :)

Весы есть, я ими увлекаться пока не хочу. Наигрались уж по-полной с дочкой...
Миха пока что потерю веса (после родов) добирает.

29.08.2008 14:26:11, Maxima
Odessitka
Думаю, что не стоит сильно часто менять грудь для кормления. А по поводу частоты прикладываний - не волнуйтесь, все нормализуется. У каждого свой ритм сосания.
А может вы сами слишком часто предлагаете ребятенку кушать. Кроме чмоканий он ведь не показывает беспокойтсва? Может просто укачать? Или вынести поспать на улицу? На улице и сон дольше и после прогулки аппетит лучше.
У нас дитеныш "живет" на улице. Но у нас частный дом, удобно с "прогулками" :)
29.08.2008 14:33:56, Odessitka
Maxima
Да, я беру Миху на ручки, покачиваю, даже (ужас!) соску предлагаю. Но он ЯВНО хочет грудь - типа, мам, ну чё непоятно что ли??? :)
На улице он спит 2-3ч, но балкона у нас нет, увы...

29.08.2008 14:55:36, Maxima
boza
А почему вам кажется, что не наедается?
Мне кажется, что у вас нормально все, график еще не выработался у ребенка.
А вообще советуют в течение трех часов давать одну и ту же грудь, чтобы ребенок получал заднее молоко, но это актуально чуть позже, на мой взгляд.
29.08.2008 14:16:33, boza
Maxima
Потому что через 40мин-1час Миха снова чмокает, смачно так сосет кулачки и всем своим видом показывает "Мама, ЖРАТЬ давай!" :) Вот я и думаю - ЭТО нормально для сытого ребенка?

ну я еще много буду глупых вопросов задавать, у меня первый опыт ГВ)))

29.08.2008 14:24:14, Maxima
уважаемая мамочка, прекрасно понимаю ваше смятение когда ребеночек кушает не тогда когда "ему бы надо поесть" по вашему мнению. правильно абсолютно делаете что кормите по требованию. у каждого малыша свой режим и не надо ориентироваться на опыт чужих деток. Ваш ребенок индивидуальность уже от рождения, подождите скоро детка найдет свой режим кормления и все устаканится. а пальчики и кулачки малыш сует в ротик часто вовсе не от того что он голоден. как правильно уже писали мамашки если ребеночек не плачет и выглядит довольным, то скорее всего пальчики во рту не имеют ничего общего с голодом. Удачи вам 29.08.2008 18:38:20, zlatovlazka
boza
Так у вас еще большие перерывы. :)))
Бывают детки, которые вообще круглые сутки на груди висят.
29.08.2008 15:34:17, boza
Maxima
офигеть - я б чёкнулась, круглый сутки-то)))

29.08.2008 21:14:17, Maxima
boza
Так что наслаждайтесь общением с ребенком. Да, и забудьте про кормления через три часа. :)
30.08.2008 00:01:39, boza
Maxima
:) Миха кормится совсем не по-режиму - он про режим ничего не читал :) Он делает перерывы то 30-40 минут, то 1,5-2ч между кормлениями.

30.08.2008 23:57:57, Maxima

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!