Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проблема с сцеживанием

Девочки подскажите - я пытаюсь сцедится, грудь вроде тяжелая и полная, а сцеживается по капле грам 20 (ну это после того как ребенок поест, но плохо).Это что - молока нет или проблема с протоками? я и с первой дочкой не могла сцедится нормально. но тогда действительно молока было не много, грудь не тяжелая совсем была. а тут не понимаю - или я сцеживаться не умею(пользуюсь молокоотсосом) или молока просто мало.
21.08.2008 15:19:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУлЯ
А какой молокоотсос? Ручным авентом сцеживаюсь с самого начала - отлично работает, вначале грудь полная, иногда прямо "мячик", а после сцеживания мягкая и пустая...

21.08.2008 23:24:37, ленУлЯ
ручной Медела 22.08.2008 15:44:28, шоколадка.
грудь наливаеться сильно а детка кушать не хочет, спит (видимо день у нее такой). ну я и подумала сцедить, заморозить на всякий случай. грудь вроде выглядит полной. а то бы и не заморачивалась. я знаю что ей хватает. она хорошо набирает. но непонятно почему сцедить не могу. думаю я не умею это правильно делать. 21.08.2008 16:16:54, шоколадка.
tЮлька
ну и не мучайтесь. если боитесь лактостаза - лучше мелочь разбудите и накормите.
21.08.2008 17:20:43, tЮлька
Беатрис
У меня тоже по-многу не получалось сцеживать. Одну грудь давала детке, а вторую сцеживала. Но максимум выходило мл 50, баночку ставила в холодильник, сцеживала несколько раз в день и добавляла. Когда набиралась норма - в заморозку. Но для меня это такое мучение молоко собирать, так что раза три всего собирала.

21.08.2008 16:26:03, Беатрис
Мирра (Мише 3 месяца)
Хорошо бы написать причину сцеживания.
А раньше Вы сцеживали молоко? Молокоотсос электрический? Если механический и Вы давно не сцеживали, то больше 20 грам и не получается - так как навыка нет. Тем более, ПОСЛЕ кормления.
21.08.2008 15:48:19, Мирра (Мише 3 месяца)
Встречное предложение: думать о проблеме не как о проблеме сцеживания, а кормления (цитаты: "..тяжелая и полная.." "..поест, но плохо.."). Второе как раз может быть следствием первого. Исходя из этого предлагаю сцеживаться не после кормления, а до, и не много, а так, чтобы размягчить-разработать сосок и область вокруг (и, возможно, спровоцировать прилив), чтобы детке легче кушалось.
Из своего опыта: молокоотсосом руки не заменишь, особенно с тугой грудью, он хорош, когда уже устоялся хоть какой-то ритм кормлений, и когда сама с грудью уже на "ты".
Если есть цель именно покормить молочком из бутыля (ну там, когда мама в отлучке), то (опять же из своего опыта) лучше не сразу после кормления, а отдохнуть минут 15-20, покушать-попить теплого, думать о хорошем, и хороший прилив обеспечен, главное во время него сцеживать, не откладывая, тогда лучше и быстрее получается. Хотя опять же, не факт, что молока будет много, так что лучше думать об этом заранее, а не перед выходом из дома. У меня бывало, что нальется за минуту грам 50, а потом - по капле, и крути ее, верти, что хошь делай, а пока молоко само не пойдет, все без толку.

21.08.2008 15:47:13, Смеяна
спасибо, я попробую так как вы написали 21.08.2008 16:18:52, шоколадка.
tЮлька
тоже не поняла в чём причина сцеживания.
на кашу? - так возбмите молочную, или без молочную сделайте
если просто оставить, уйти - так дайте прикорм в этот раз
мне в 6 месяцев уже тоже почти ничего не сцедить, а особенно после ребёнка, я пыталась раз - только мучала себя.
у меня с некормленной 60 сцеживалось - я не парилась, так как ребёнка нормально себя чувствовала и понятно, что она сосала больше
21.08.2008 15:42:05, tЮлька
Беатрис
А зачем вы сцеживаетесь после кормления? Ощущаете дискомфорт? Или просто думаете, что молока много и нужно сцедить?

21.08.2008 15:30:24, Беатрис

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!