Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отлучение великовозрастной девицы)

Как отлучить от груди ребенка которая все понимает!) .Три годика. Намазать чем то не пройдет, заставит пойти мыться, уехать не получаеться ( не с кем оставить). Не давать просто так будут скандалы, в доме народу много всем рано вставать. Днем не присасываеться. ( иногда на дневной сон, которого иногда и не бывает). Только на ночь и под утро. Я устала да и хочу к бабушке отправить зимой. Как отучить хотя бы до зимы. В самоотлучение не верю)
30.07.2008 10:49:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я выше описала наш опыт мягкого отлучения вот такой же великовозрастной девицы :) 03.08.2008 23:25:32, wmouse
Тапка
Я отлучила за месяц до 3-х лет. Знаете, тоже думала, как и вы - не получится, не сможем и т.д. НО так торкнуло мне среди ночи, что сказала - или сейчас, или это будет до 18 лет.... Оторвала от титьки и сказала - будем спать без титьки и точка! Ну покричала 5 минут. Я песенку попела, она и уснула. На следующую ночь плакала 3 минуты, еще на следующую - 1 минуту и все...Потом она мне говорила - как же хорошо без титьки спать :) Я поняла одно - это все страхи мамы! Ребенку-то уже 3 года!!! Он в этом возрасте все понимает, и отлучение примет, поймет. Дерзайте и все получится. Ну не поспят домочадцы немножко, а что делать?
31.07.2008 10:47:36, Тапка
Да я увчера поняла что это для меня больший стресс наверное. 31.07.2008 10:55:09, Klepka
J7
рассказываю. у меня муж почти до 3х лет сосал, его мама так сделала. Отлучали его в ноябре, она ему сказала что приходила Баба-Яга, отобрала у всех мам молочко и что потом, за хорошее поведение, может и вернет. На вопрос когда же это будет, она ему ответила что когда листочки на деревьях появятся.


30.07.2008 15:07:02, J7
Неплохо. ) Моя боиться бабайку, может пройдет такой сценарий 30.07.2008 15:09:27, Klepka
J7
;) удачи!

31.07.2008 08:55:55, J7
Спасибо. Вчера попробовала ее просто так усыпить. Сидела рядом книжку читала. В полпервого уснула! Я думала она вообще без груди не засыпает. Не ныла даже возилась просто. НАверное все таки ее можно отучить. ) Я думала она как японский император до 7 лет будет) 31.07.2008 09:59:54, Klepka
J7
здорово!
я старшего от бутылки в год отучала так (мы ток после бутылки засыпали) - просто не давала, он лазил по ковру, по мне, ныл, и так до тех пор пока просто не падал, уснув :) садизм, а что делать. зато отучились :)

31.07.2008 11:30:13, J7
У меня сестра бутылку до 4 лет периодически сосала((( Прятала себе ее под матрасик и доставала. 31.07.2008 11:44:33, Klepka
Иррка
ну вообще вот так:
http://mama-city.ru/index.php?gl_page=175

А к бабушке зимой спокойно и так отправите, даже если и не отвалится. Но скорей всего, перестанет сосать.
30.07.2008 10:51:59, Иррка
Manibu
не всем подходит такой метод.У меня только одна дочка отлучилась таким образом.А другая дочка и сын по темпераменту совсем противоположные,поэтому сколько мы не читали , сколько не почесывались-пришлось просто перестать давать грудь в категорической форме.сыну вообще никакие книжки-сказки были не нужны,руки уверенно сунулись по назначению... 30.07.2008 11:10:12, Manibu
Иррка
Да, согласна, не всем. Но там фишка в том, что грудь продолжает даваться, кстати. То есть сначала совмещаем ритуалы, а уж потом потихоньку убираем сосание.

На самом деле, есть дети, которые просто хотят сосать грудь ДОЛГО. Тогда прикладывания убираются материнским произволом :-), ну а мама, естественно, при этом следит, чтоб ребенку не было плохо.
30.07.2008 15:42:29, Иррка
А как таких детей отличить? Может она сама отлучитьсяуже скоро? Бывает же так. А я сейчас начну на нее давить? Или в нашем возрасте уже смешно об этом рассуждать?) 30.07.2008 15:54:44, Klepka
Иррка
Да не похоже, что это ваш вариант - когда материнский произвол требуется. Потребность в сосании явно уже небольшая, судя по тому, что вы пишете. Времени у вас полно, просто подталкивайте потихоньку к завершению, сводя прикладывания к чисто символическим, и кормлений сойдет на нет. :-) Удачи! 03.08.2008 09:18:16, Иррка
А какая категорическая форма? У меня у подруги сама перестала в три года и два месяца. Но мне кажеться моя не перестанет( 30.07.2008 11:11:07, Klepka
Спасибо) Мы оказываеться по этому пут пошли уже интуитивно), Чешем спинку перед сном и слушаем сказки). А ребенок не заболеет если поедет в дороге и резко от груди отлучиться интересно? 30.07.2008 10:54:49, Klepka
Иррка
В таком возрасте уже вряд ли.
Вы поняли, что там фишка в том, что ребенку в сосании груди не отказываем, просто ограничиваем длительность? И вырабатываем параллельный ритуал.
30.07.2008 15:39:32, Иррка
НУ в принципе да. Тем более время у меня еще есть. Я только задумываться начала, что когда нибудь это надо заканчивать) 30.07.2008 15:40:26, Klepka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!