Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уезжаем на неделю

Девочки, как вы думате, возьмет ли ребенок грудь, после недельного перерыва. Дело в том, что мы с мужем хотим отправиться отдохнуть на неделю без малышки где-то в октябре-ноябре ( ей будет 9-10 мес). Хочу наморозить ей грудного молока,но
Захочет ли она потом титю? и не пропадет ли у меня молоко
Посоветуйтепожалуйста как быть, или лучше вобще отказаться от поездки?
29.07.2008 14:05:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я попала в больницу,когда Яру 9 мес стукнуло.он-то прожил с соской и смесью нормально,а мне сцеживать пришлось(кормить конечно легче,но тут уж куда деваться...).врачи в один голос-он большой уже!!!!!бросайте!!!!!!!!!я их послала и сцеживала.а когда вернулась домой....мой малыш половину кормления ел и улыбался)так и уснул с улыбкой.сейчас продолжаем кормиться.а отдохнуть обязательно надо.
02.08.2008 22:43:36, su
Manibu
если молока достаточно много,то что вы в поездке будете делать с грудью
-сцеживаться?
-оставлять на авось и ждать пока грудь разопрет и поднимется температура?
Когда я уехала на отдых без ребенка,то предварительно отлучила ее от груди,но ей было уже 2 года.
30.07.2008 00:28:47, Manibu
Молока стало ен много, но ей хватает. + у меня есть молокоотсос
Девочки, а вы кто-нибудь замораживали грудное молоко?
30.07.2008 10:06:41, Зобик
ленУлЯ
Вот тут я недавно темы заводила про заморозку-разморозку:
http://conf.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Care&tid=161332
http://conf.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Care&tid=161326

30.07.2008 13:29:21, ленУлЯ
wwwoman
А есть возможность поехать с ребенком? Все-таки в таком возрасте неделя без мамы и папы - серьезный стресс для малыша. Чтобы сохранить молоко, придется все время сцеживаться. Сложно заранее сказать, возьмет ли снова грудь. Да и что это будет за отдых, постоянно думать, как там дочка и т.п.
29.07.2008 18:14:38, wwwoman
Хотим в грецию. как бы символический подарок мне за рождение дочки. да и медового месяца не было 29.07.2008 18:48:28, Зобик
нам было в подобной ситуации проще поехать вместе с ребенком, что мы и сделали. Сыну было на тот момент 6 мес. Плюсы - никто не дергался "Как он там", с ГВ проблем никаких, а сыну кстати сплошная пользы - там он у нас сел:-) 29.07.2008 15:08:48, Ар
Я бы поехала в сентябре-октябре сместе с ребенком.
Оставить 9-10 мес. на неделю для меня было не реально. И по психологическим причинам. И по физическим: молока еще очень много и предотвратить лактостаз сцеживанием (особенно если сцеживание не практиковалось ранее) не реально.
29.07.2008 14:36:19, Партизан-ка
Девочки, можете меня конечно осуждать, но хочется тупо выспаться, хотя наверно так будет только один день, остальные-- переживания, как же там наша пуся..... 29.07.2008 18:10:41, Зобик
Ну, что ж Вас осуждать, пожалеть нужно. Высыпаться одну неделю в году... это ж никакого здоровья не хватит...
Но ребенок тут ни при чем, поверьте. Преспокойно можно и нужно высыпаться и без ссылки ребенка с глаз долой.
29.07.2008 22:11:35, Партизан-ка
ленУлЯ
нравятся мне такие заявления, про "преспокойно" :( дети разные. с моей старшей до ее трех лет выспаться было нереально, хорошщо, было кому подменять меня - все спали понемногу...

30.07.2008 14:33:28, ленУлЯ
Это не "заявление" а личное мнение. Дети разные, но ВСЕ вынуждены спать, чтобы восстанавливать силы.
Да, режутся зубки, болеют, перевозбудятся... Но это все периоды, а никак не тотальное состояние.
Хорошо, что меня некому было подменять, пришлось налаживать нормальный сон.
30.07.2008 15:22:02, Партизан-ка
ленУлЯ
:) моя вот спала. только по 20-40 мин через 1-2 часа. круглосуточно. под такой график сложно подстроиться взрослому...
а у Вас хорошо, что ребенок попался нормальный :) вторая у меня тоже спит, можно и мне высыпаться при желании :)

30.07.2008 17:31:50, ленУлЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!