Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

xlorka

Мастит,что б его ,уже 4 раза.Принимю ан

Мастит,что б его ,уже 4 раза.Принимю антибиотики 2 недели,2 недели без антиб. и он опять в одной и той же груди(зоны поражения разные).
Молока много,девочка еще любит поспать на сисе,никакие меры предпринимаемые мной-прикладывание теплых салфеток до кормления и холодных после не помогают.Узи не показало никаких отклонений-каналы нормальные и чистые,специалист ничего не может сказать кроме как 1.пить антибиотики дальше-совместимые с кормлением(тож ничего хорошего). 2.перестать кормить.
А нам только 4 месяца.Двоих старших кормила никаких проблем не было.
Может у кого были похожие проблемы что-нибудь посоветуете?
Интернет зачитан до дыр-кроме как рекомендаций мыть сиски ничего нет.
Сцеживаться не могу-и так молока много,боюсь усугубить ситуацию.
27.07.2008 21:15:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
go_romanovs
Достаточно ли питье, еда, нет ли стрессов, не делаете ли Вы слишком много, не пропускает ли ребенок кормлений, правильное ли прикладывание, удобен ли бюстгалтер (косточки?) может, слингом передавливаете грудь, или сумкой. У меня даже постоянно лактостаз в одной груди случался из-за того, что я ночью в кормительном бюсте кормила - вот та часть, что открывалась, она и передавливала. С другой стороны все нормально было в этом же бюсте. Стала с той стороны по ночам поднимать бюстгальтер вверх на время кормежки - все прошло.
28.07.2008 20:18:35, go_romanovs
xlorka
У меня не лактостаз а мастит.и не тот который после лактостаза а инфекционный(х.знает от чего). 28.07.2008 21:21:14, xlorka
go_romanovs
от того же самого вполне может быть и мастит cразу, без лактостаза. 28.07.2008 21:55:02, go_romanovs
xlorka
Я после первого мастита лифчик на ночь не одеваю,сплю на спине,жутко не удобно,но боюсь придавить грудь.Днем ношу спец.для кормления или хлопковый спортивный на пару размеров больше.
Кушаю хорошо,а вот со сном не поправимо-мало его,кормлю по ночам,а днем два других спать не дают.
29.07.2008 18:32:52, xlorka
ленУлЯ
а мастит - это типа лактостаз, застой, или я что-то не понимаю? у меня был застой, темпа под 40. Будете смеяться, но моя темпа спала до вполне приличной после обкладывания груди капустными листьями, а как только пришла в себя - сцеживаться и еще раз сцеживаться... Потом еще дня три в листьях ходила :)

28.07.2008 08:52:30, ленУлЯ
xlorka
Мастит это инфекция,иногда после лактостаза бывает,иногда сама по себе. 28.07.2008 18:24:31, xlorka
+1 капуста!!! И еще бабушкина пуховая шаль на грудь... Видок еще тот, но помогало! Дело, правда, было осень-зима-весна. 28.07.2008 15:23:00, lopushek
Забриски Пойнт
На третий мастит я вызвала консультанта из Радуги материнства. Она дала мне координаты маммолога, которая занимается лактирующей грудью. Та посоветовала мне курс гомеопатии + аромамасло. В тот раз я впервые обошлась без антибиотиков, больше маститов не было. 27.07.2008 23:16:19, Забриски Пойнт
xlorka
А что маммолог конкретно смотрела?
Маммограму мне отказались делать так как кормлю.
Незнаю как это обойтись без антибиотиков,Т.сразу поднимается высокая и колбасит как при гриппе-а дома 3 детей и я одна с ними.
28.07.2008 07:16:00, xlorka
bylo. odno spasalo - goryachij dush i scezhivanie grudi takim obrazom: idete sverhu k sosku i razmyagchaete vse protoki. budet bol'no - no menya jeto spasalo i prokormila ya pochti 3,5 goda (poltora starshuju i 2 - mladshego). 27.07.2008 22:03:19, canada
перевести забыла;)было. одно спасало - горячий душ и сцеживание груди таким образом: идете сверху к соску и размягчаете все протоки. будет больно - но меня это спасало и прокормила я почти 3,5 года (полтора старшую и 2 - младшего).
27.07.2008 22:13:27, canada
xlorka
у меня не лактостаз,т.е когда он начинается нет уплотнений и грудь мягкая,каменнеет она на 3 день,только тогда ясно какие доли поражены. 28.07.2008 07:13:16, xlorka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!