Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natuska

про срыгивание снова...

Мы на гв. Поест и часто срыгивает сразу после кормления довольно обильно, приличная лужа получается. Я даже не успеваю на руки взять и поносить столбиком. А если ношу столбиком, то очень долго не выпускает воздух, часто вообще этого не дожидаюсь, могу минут 10 носить бестолку. А как положу-сразу лужа на пеленке. Что это не пойму. Может переедает... За месяц мы набрали 1 кг, но с учетом большой потери веса(выписались 2610), это вполне нормально-добрали свое. Ест часто-в среднем через 1,5-2 часа, но у груди не долго-минут 7 активного сосания, а потом использует,как соску. И молоко не хлещет струями, вполне мирно идет.
Надо было у невролога спросить, а я забыла - может чего-то не так у нас...


23.07.2008 20:02:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похожая ситуация была у меня у старшего сына. Молоко свое было, но пришлось отказаться в 4 месяца и перевести на АНТИРЕФЛЕКС его проверяли на все что можно спасла только смесь.

28.07.2008 21:43:02, Глазастая мышь
Лактазная недостаточность встречается оЧень часто. Лечится легко и проходит бесследно после введения прикорма. Только с ГВ не сходите.
28.07.2008 17:06:07, Ксю-
А Вы к гастроэнтерологу не хотите показаться?! Может у малышки лактазная недостаточность. Она как раз проявляется через три недели. На ее фоне развивается дизбактериоз. Если в Москве - советую институт Габричевского. Перед походом к врачу надо сдать кал на углеводы, стоит в р-не 300 руб., прием врача - 600 р.
28.07.2008 17:03:56, Ксю-
wwwoman
Мне кажется, если срыгивание беспокоит сильно, стОит для собственного спокойствия проконсультироваться с хирургом (исключить пилороспазм-пилоростеноз, которые бывают очень редко) и неврологом (повышенное внутричерепное давление или просто функциональную незрелость нервной системы). Но если срыгивание не более 2 столовых ложек и не "фонтаном", это вариант нормы в первые несколько месяцев.
25.07.2008 18:52:19, wwwoman
natuska
с неврологом уже консультировались, нет давления. вроде укладывается в норму.

26.07.2008 23:57:38, natuska
Иррка
Если вылить на пеленку две столовые ложки воды, лужа будет такая же?

Прибавка хорошая, пока не вижу причин для беспокойства, срыгивать имеет право после каждого кормления до двух столовых ложек.
24.07.2008 15:11:20, Иррка
natuska
Да, примерно такая. У меня просто складывается впечатление, что дочка переедает. Она срыгнет, а потом еще может просить грудь. Или она ей вместо соски нужна, а молоко идет и она снова его ест... Не пойму.

24.07.2008 15:57:38, natuska
Иррка
Я правильно понимаю, что вы хотели бы дать малышке соску? Или не хотели бы, но думаете, что это зачем-то может быть нужно? Перекормить грудным молоком нельзя, а грудь дети сосут не только для еды, и это нормально. 24.07.2008 16:29:46, Иррка
natuska
Вовсе не хочу давать соску. Даже за то, чтобы ребенок оставался у груди, сколько ему необходимо. Главное знать, что ничего плохого не происходит, это я про срыгивания.

24.07.2008 23:18:18, natuska
Иррка
Если прибавка в норме, а срыгивает не фонтаном и не более 2 столовых ложек, то беспокоиться не о чем. :-) Здоровья! 28.07.2008 14:46:01, Иррка
А Вы перед кормлением на животик выкладываете? Моим это очень помогало. И еще, где-то недель с трех детишки уже подавали сигналы "Воздух!" :))) Я держала вертикально, и молоко они практически не срыгивали.
Конечно, если есть беспокойство (у Вас :)), то проконсультироваться у невролога не повредит :) Спокойствие мамы - очень важно (это серьезно).
24.07.2008 23:28:35, Партизан-ка
natuska
не всегда, у нас девушка очень ругачая, если вовремя сисю не получает:) А вообще выкладываю, часто на свой живот. Есть разница-на ровной поверхности или у мамы на животе?

25.07.2008 14:27:24, natuska
конечно, есть:-)
выкладывать маме на живот намного лучше!
25.07.2008 14:34:24, Ар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!