Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ленУлЯ

Вопрос про вредности

вернее, про срок их "выветривания" :) Собираюсь смотаться на корпоративное мероприятие на полтора дня, предполагаю, что там могу налопаться (а может, и напиться :) ) вредностей :). что сцеживаться буду в раковину, это понятно. а вернувшись домой, через сколько можно кормить дите?
короче, если я уеду в обед четверга, а вернусь часов в 9 вечера пятницы - когда надо прекратить лопать вредности и когда ребенку можно будет использовать молко в пищу?
спасибо :)

22.07.2008 19:08:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
go_romanovs
У Вас малышка еще совсем.. Может не стоит так надолго уезжать? Грудь ведь разопрет.. Да и ребенку еще очень нужна мама. 23.07.2008 19:43:54, go_romanovs
ленУлЯ
:) грудь я так и так сцеживаю и кормлю ляльку из бутылочки. с этим отлично справится папа, благо молока уже огромный запас. а грудь, соответственно, и не разопрет - просто буду так же сцеживать, как обычно...
а по сути вопроса Вы ничего не знаете?

23.07.2008 19:50:09, ленУлЯ
go_romanovs
по сути Вам уже ответили и я согласна - кормите как только вернетесь как обычно.
А почему не из груди?
23.07.2008 21:25:53, go_romanovs
ленУлЯ
да уже обсуждали... очень плохо детка сосет, пока прикладывала ее к груди, получила дикий застой и темпу под сорок :( да и соски она "убивает" за пару кормлений вдрызг :(
а сейчас пришли к полному равновесию - ребенок уже месяц на ГВ (не смейтесь, первая вообще искуственница и по тем же причинам - застои привели к исчезновению молока, и соски потом лечила дооолгоо), я в порядке - соски на месте, количество молока и состоянии груди контролирую :)

23.07.2008 22:35:13, ленУлЯ
go_romanovs
Просто Вы уйму лишней работы делаете. А такая проблема совместно с консультантом вполне может решиться. 28.07.2008 20:02:06, go_romanovs
wwwoman
Насколько я поняла, по современным данным кормить можно "как только мать чувствует себя трезвой" - ну это в вольном переводе, т.е. зависит от дозы алкоголя. И еще считается, что, например бокал вина вообще никак не повредит малышу, если это бывает редко (не чаще раза в 1-2 недели). По ссылке была статья большая на тему употребления алкоголя, кофеина, курения на фоне ГВ. Думаю, найдете.
22.07.2008 21:44:13, wwwoman
ленУлЯ
спасибо!!! а с обычной "вредной" едой, типа приправ, кока-колы, копченостей и т.п.? часов через 5 можно уже?
про "трезвую маму" - разумеется, напиваться я не собираюсь :)

22.07.2008 21:47:10, ленУлЯ
wwwoman
Точно не скажу, но размышляя логически, через 5-6 часов все должно выйти естественным путем :) К тому же что-то мне подсказывает, что ничего совсем-совсем вредного Вы не употребите, просто не захочется :) Уверена, что там будет много вкусного, но при этом полезного - всякого мяса на углях, овощей, соков, фруктов.. приятного аппетита!!
23.07.2008 19:24:46, wwwoman
ленУлЯ
спасибо :) НА самом деле, единственное вредное, которое я сейчас не потребляю, кажется (кроме алкоголя) - это кока-кола. И именно ее мне страшно хочется :))

23.07.2008 19:33:30, ленУлЯ
wwwoman
Ну она-то должна быстро выветриться (во всяком случае, я себя успокаиваю именно этим, когда иногда пью :)))
23.07.2008 21:38:56, wwwoman
Ничего про часы не могу сказать, но может добавить что-то типа мезим форте или как уж самый легкий вариант плантекса себе!!! для ускоренного выведения "вредностей". 23.07.2008 02:29:39, Партизан-ка
ленУлЯ
пасип... мне именно интересны "часы", в смысле - приеду домой и когда можно кормить... В принципе-то в морозилке запас молока на неделю :), но хотелось бы свежим...

23.07.2008 09:45:47, ленУлЯ
Я бы посоветовала обратиться к консультанту с таким вопросом! 22.07.2008 19:36:12, Кормящая
ленУлЯ
мне казалось, что тут тоже консультанты бывают, да и отвечают здесь явно быстрее :)

22.07.2008 21:24:36, ленУлЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!