Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Размер груди после окончания ГВ- ПРОБЛЕМА!!!

У кого такая же проблема, помогите советом!
Второго кормила 9 мес., по окончании ГВ одна грудь осталась заметно меньше другой. Одну грудь я давала чаще, но не помню какую именно!! Теперь кормлю трутьего, груди разные все равно. Намного!!! Стараюсь ту, которая больше, давать чаще, чтобы она уменшилась, но она еще больше увеличивается. Надеюсь, что по окончании ГВ она очень сильно уменшится (как в первые два раза) и выравняется в размерах с "маленькой". Но боюсь еще больше ухудшть ситуацию.
У подруги аналогичная ситуация. Прошли 2 года, а груди очнь разные по размеру.
Кто знает, чем тут можно помочь??

21.07.2008 00:55:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живая Жемчужина
угу-угу.
у меня после пяти операций по поводу мастита от одной груди, в общем-то, половинка только.
так и живу уже 20 лет. бюстгальтеры с пороллончиком...
что делать? ну в моем случае - ничего.
четверых после этого выкормила - и это главное. а остальное вообще-то мелочи.Хотя теоретически мозги напрягаются иногда.
22.07.2008 09:56:13, Живая Жемчужина
Zahara
У меня аналогичная ситуация. Brezel, вообще, чаще надо давать ту грудь, которая меньше. Ну если ты дома....., а если ты в людном месте, как быть?????? У меня разница, в целый размер, очень комплексую по этому поводу. Ни майку открытую не надеть, ни на пляже не позагорать, аж плакать хочется, когда в зеркало смотрю......((( 21.07.2008 10:37:26, Zahara
Иррка
ага, понимаю очень хорошо вас, у меня тоже очень заметная разница была. Но удалось выправить. 21.07.2008 15:47:32, Иррка
J7
а я забила :) и на несимметричность грудей, и на растяжки на пузе. Дефилирую в раздельном купальнике и пошли все на :)) мне хорошо и ладно, мужа устраиват - а чего мне еще надо-то? :))

21.07.2008 11:15:20, J7
Иррка
Ту, которая больше, давать надо реже! Вот тут про это написано более подробно:
http://mama-city.ru/index.php?gl_page=165

Как выровнять груди уже после окончания лактации, если они сами не выравниваются, к сожалению, не знаю.
21.07.2008 10:29:17, Иррка
ленУля
А если в ней и так молока меньше, все равно реже? У меня одна грудь минимум на размер больше, но молока из нее в два или больше раз меньше... Правда, она и раньше была больше, но чуть-чуть, незаметно совсем. А сейчас караул просто :(

21.07.2008 10:47:45, ленУля
Иррка
А вот с такой ситуацией я не сталкивалась, трудно сказать, что тут делать. Просто причина не в том, что выработка молока в этой груди больше, как это бывает обычно при разном размере груди. Ваш случай уникальный. :-) 21.07.2008 15:44:56, Иррка
ленУля
ага... грустно... надеюсь, она потом "сдуется" :)

21.07.2008 19:00:47, ленУля
J7
у меня наоборот... в ту ,которая больше и приливает сильнее, если ее реже давать, то мастит гарантирован.

21.07.2008 11:15:56, J7
Иррка
в статье написано, как постепенно уменьшать лактацию в большей груди. Если что-то все-таки непонятно, звоните на телефон помощи кормящим мамам (495) 228-03-29, расскажут более подробно, как это сделать аккуратно и без застоев. 21.07.2008 15:46:29, Иррка
J7
хых... я ж за межгород разорюсь... а так... тут так получается что то, что в одну грудь больше приливает меня оченно выручает, в дни кризисов с молоком :)) да я както приспособилась уже, привыкла, и честно сказать не заморачиваюсь на эту тему, у меня и до ГВ одна грудь чуть больше другой была, сейчас эта разница лишь немногим заметнее, не на размер, на полразмера максимум. спасибо за телефон, на всякий случай записала, мало ли :))

22.07.2008 09:11:43, J7
Иррка
ну ежели что, в других городах тоже есть группы поддержки грудного вскармливания. :-) 22.07.2008 15:24:38, Иррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!