Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nu-Ez (Ezik)

Частый стул нормально???

Пишу вопрос сюда, т.к. мы чисто на ГВ и это связано. Какаем очень часто. После каждого кормления. А еще постоянно пукаем с небольшими какамаи..А сейчас лежит голенькая спит и такой фонтан выдала... Это нормально??? Весы муж сегодня привезет, посмотрю прибавку...
16.07.2008 16:21:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Вопрос по адресу, вполне для этой конференции. Какать после каждого кормления имеет право. Попа как, не цветет? Фонтан - нормально. 16.07.2008 17:19:11, Иррка
nu-Ez (Ezik)
Цвет - насыщенно желтый. Врач сказала - такой как должен быть... а вот попа не очень.. Мазала кремом Бепнтен, сегодня решила попробовать Скинкап.. Когда спим дома - кладу голенькой.. На улице и ночью, естественно в памперсах..
17.07.2008 18:39:58, nu-Ez (Ezik)
Желток
скинкап- гормональный крем :(, я бы не стала им мазать, лучше десятин или крем под подгузник привентивно :), и менять сразу после покака, а еще лучше подмыть без мыла :) 23.07.2008 16:36:21, Желток
Иррка
Скинкап меня несколько пугает.
"ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Лечение псориаза, атопического дерматита (нейродермита), себорейной экземы у взрослых и детей старше 3 лет в особенности при распространенных формах, зуде, раздражении, воспалительных реакциях и сухости кожи (крем обладает высокой гидратирующей способностью), а также под окклюзивными повязками для рассасывания плотных псориатических [censored]ек и инфильтраций. "
http://www.e-apteka.ru/preparats/invar/skincap-krem.asp
Не думаю, что это подходящее средство при пеленочном дерматите.

Может, можно просто кремом под подгузник мазать попу перед надеванием подгузника? А если думаете про грибок, то уж лучше кандид какой-нибудь или вообще с педиатром посоветуйтесь. Раз какашка желтая и прибавка в порядке, то молоко усваивается нормально.
18.07.2008 10:12:34, Иррка
Действительно, если не просто покраснение, но еще и типа сыпь точками, припухлость - то нужен спец.крем для лечения, с клотримазолом. Так нам выписывали. От простых раздражений хорошо помогал Sudocreme, я не знаю продается ли он в России, это детский безрецептурный крем под подгузник - с цинком. 18.07.2008 20:33:55, катка амаовска
nu-Ez
Спасибо большое только увидела)
18.07.2008 15:42:39, nu-Ez
ленУля
а до какого возраста такая частота нормальна? Славка тоже после (или перед) каждого, попа в норме, живот вроде тоже не беспокоит... пукает только иногда :)

16.07.2008 18:51:12, ленУля
Не знаю про норму, скажу про личный опыт - сын к пятому месяцу только перестал пачкать каждый подгузник. Прямо даже стал раз в два дня грязное дело делать :))
16.07.2008 22:45:49, катка амаовска
ленУля
ясно :)))

16.07.2008 23:52:27, ленУля
Иррка
Обычно с введением прикорма такой частый стул уреживается. Иногда раньше. Сама по себе частота стула не признак чего-либо не того, надо смотреть на прибавку и другие моменты. Про попу я спрашиваю, потому что частый водянистый стул, разъедающий попу, может быть (не обязательно) признаком дисбаланса переднего/заднего молока. 16.07.2008 19:01:40, Иррка
nu-Ez (Ezik)
Вот похоже с нашей попой - то самое... а вес набирам нормально - за 2 недели - 450 грамм
17.07.2008 18:41:44, nu-Ez (Ezik)
ленУля
Спасибо! Не, прикорм не планируем пока :) Вес набирает вроде, я правда, нормы не помню... Но родились 3560, а пару дней назад была 4240...


16.07.2008 23:52:06, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!