Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен срочный совет

девушки, нужен срочный совет. Заболела ангиной, температура ок 40, очень сильная головная боль. Выпила эффералган, будучи в полной уверенности, что в крайней ситуации его можно. Только что приезжал врач, сказал, что категорически теперь кормить нельзя. Врач мужчина, о ГВ вряд ли осведомлен толком. Спрошу совета консультантов - что делать? Сыну год и шесть, сильнейшая аллергия, бросить сейчас ГВ - огрести проблем по самые уши, так как рацион крайне скудный. Навредить тоже не хочу
16.07.2008 12:13:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Ну сейчас-то кормить. Пейте больше, больше, лучше простой воды. Если снова будет нужно жаропонижающее, пусть это будет что-то с ибупрофеном. Местные антибиотики в горло типа биопарокса можно. 16.07.2008 17:28:45, Иррка
MamuLya
А нурофен не предлагали. Я вот сижу дома одна, после прогулки температера поднялась до38. Думаю выпить детский нурофен. Ничего про него не говорил врач?

16.07.2008 15:56:44, MamuLya
MamuLya
Температура дошла до 39,7. Врачи скорой сказали, что можно выпить парацетамол. Он снизил тем-ру до 39. Но лучше всего помог КЛЮКВЕННЫЙ ОТВАР. к ночи температура спала. Правда, чтобы не рисковать, после принятия таблетки муж покормил ребенка моим замороженным молоком. МАМОЧКИ, ЗАМОРАЖИВАЙТЕ МОЛОКО!!! это выход из ситуации.

17.07.2008 13:50:09, MamuLya
Нурофен можно.
У меня такая логика - если младенцам соответствующего возраста можно (а нурофен точно можно), значит, кормящим - тем более.
16.07.2008 20:30:38, маугленок
Иррка
+1! 16.07.2008 21:01:14, Иррка
не рекомендовал их вообще все. сказал биологическое течение болезни вообще не поедполагает жаропонижающих 16.07.2008 18:48:00, Ар
Иррка
само собой. Я согласна, что по возможности температуру лучше не сбивать, а лечить организм, но я сама температуру выше 38 очень тяжело переношу, поэтому сбиваю, когда невмоготу. Мне помогает гомеопатия и ароматерапия. 16.07.2008 19:03:04, Иррка
tЮлька
я думаю от одной таблетки ничего не будет. тем более такой большой уже. но лучше купите себе парацетамол и пейте сколько влезет. вам ещ и антибиотиков впринципе можно - пиницилиновой группы. я тоже не знала - на отдыхе в другой стране погибала от простуды - мне медики со страховой подсказали, и врач потом назначил. всё нормуль - и ребёнок не заболел даже
16.07.2008 13:56:19, tЮлька
за сегодня выпила уже две, так как температура держалась около 40 и было сильно плохо. жалею теперь ужасно:-( 16.07.2008 14:51:14, Ар
Была почти в такой же ситуации. Не бросайте кормить!!!! Я пила в моменты высокой температуры парацитамол его мне разрешили до 3 таблеток в сутки

16.07.2008 13:52:43, Глазастая мышь
парацетамол - да, но я выпила эффералган, а там помимо парацетамола еще есть вещества. даже не думала, что они имеют значение:-( 16.07.2008 14:50:37, Ар
Эффералган совместим с кормлением. а сама по себе болезнь, учитывая, что за ребенком все равно ухаживаете Вы - повод продолжать, а не бросать, кормление. Антитела-то в молоке!
Другое дело, если можно Вас изолировать. Тогда, возможно, и тстоит подумать.
16.07.2008 12:19:58, маугленок
врач сказала, что дело не впарацетамоле, а в других его составляющих. что были случая развития синдрома Рея у малышей:-( А антитела, говорит, все равно вырабатываются день на 7 примерно 16.07.2008 14:49:59, Ар
Синдром Рея у детей связывают с приемом атецилсалициловой кислоты (аспирина), поэтому до 12 лет аспирин не дают. Эффералган содержит парацетамол, парацетамол с аспирином не сочетают. На всякий случай посмотрите точный состав на упаковке. Возможно, доктор слегка напутал. 16.07.2008 17:32:00, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!