Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юксаре

Живот

Скажите, это нормально орать по часу? Кроме живота, другого объяснения не нахожу. Жду вечеров со страхом. И как долго это продолжаться будет? У старших я такой беды не помню.


13.07.2008 19:11:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живая Жемчужина
опа! какой знакомый ник! была на 7-е участница с таким.
по сути вопроса.
Я пришла к выводу что все же правы те, кто считает колики "принятыми" в нашей культуре. Не во всех культурах это есть.
После того, как я почитала об этом, у моей младшей ПРОШЛИ колики!
Вечером могу кинуть ссылку про то, как по разному куролесили близняхи на ГВ у 7-янки
14.07.2008 16:41:16, Живая Жемчужина
Юксаре
Прикольно. Я сыну читала про муми троллей, там такой персонаж, мне понравилось:-) А в других культурах животы не болят? Можно поподробнее. Жду ссылку


15.07.2008 12:57:20, Юксаре
Моя тоже орала по вечерам и даже не по часу, а по 3!!! С 20 до 23,00! Врач говорила колики. К 3 месяцам все прошло. Таскала ее 3 часа на руках, успокаивала, ложила теплую пеленочку на живот. Никакие эспумизаны и инфаколы нам не помогали. Держитесь! Это пройдет.
14.07.2008 12:39:26, вернаяжена
По часу! Мой младший орал по 3-4 часа. ,По описанию похоже на колики, соответственно попробуйте укропную воду или эспумизан.
Пишут, что колики порходят к 3 месяцам. Но у моего старшего они начались в 1 год :) и продолжались до 3 лет. А у младшего в 3 месяца, может, и прекратились бы... но в 4 месяца он попал в больницу, и потом после антибиотиков у него колики были до 6 месяцев, прошли после курса Линекса.
13.07.2008 23:51:58, маугленок
ленУля
слушай, какие ужасы ты рассказываешь... у меня Улька один раз в жизни орала три часа кряду в 5-6 мес, так мы скорую вызывали...

14.07.2008 10:31:00, ленУля
и чего скорая сделала????? 12.12.2008 21:55:54, просто 4
Я вызывала "Скорую" на эти колики пару раз, когда особенно громко орал. Но не каждый же день вызывать :( 15.07.2008 11:24:10, маугленок
UchanSu
Колики возможно? Пройдёт (пишут Сирзы) к 3-м месяцам, помогают тёплые пелёнки на животики, массаж(по часовой стрелке) животиков...
Иногда помогает эспумизан, саб-симпекс и т.п.
13.07.2008 22:21:12, UchanSu
ленУля
в смысле орать? на руках тоже орет? вообще успокоить удается? и в какое время это бывает? на самом деле, если по часу кричит вне зависимости от Ваших усилий, я б к врачу обратилась...

13.07.2008 20:30:41, ленУля
Юксаре
Ближе к вечеру. Причем обе. На руках успокаиваются с трудом, нужно обнять посильнее, грудь только возьмут, пару глотков и крик.


13.07.2008 21:04:20, Юксаре
ленУля
Просто моя тоже к вечеру куролесить начинает, но на руках стабильно успокаивается, только всхлюпывает :) Я, если честно, списываю это больше на общее возбуждение - вечером все приходят с работы, включаются телевизоры, гам, шум... Но это при том, что ребенок в целом в норме - ест нормально, стул, сорри, нормальный, пукает тоже свободно :) Еще помогает обычно уйти в комнату, лечь самой на диван, а ляльку положить на свой живот животиком. Стабильно засыпает, повозившись пару минут.


13.07.2008 22:23:51, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!