Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Частота

Нам 9 дней, максимально проходит 2 часа с одного кормления до другого, иногда 2 часа сосет одну и ту же грудь с 10-20 минутными перерывами поспать/отрыгнуть. Получается 13-18 раз за сутки. И переходит на другую грудь практически без перерыва, т.к. кричит, а "обмусоленная" уже пустая. это нормально так часто кушать?
И покаки - оранжевый/желтый творожок, довольно часто, это так и будет, или частота и консистенция сменится?
спасибо!

09.07.2008 13:29:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все отлично!!! грудь для ребенка - это как продолжение пуповины. Раньше он был "привязанным" к маме и энергию получал от нее в режиме "нон-стоп". Теперь пуповину нету, ребенка "выкинуло" в огромный и незнакомый мир. И единственое утешение" это знакомый запах/звуки/ощущения. Все это дает мама и грудь... Поэтому до 1-2 мес дети совершенно "ручные" и "грудные"...
Не переживайте - потом оторвуться. убегут и ничем на ручки не заманишь)) даже грудью))
09.07.2008 18:43:34, Коллекционер Жизни
Ваша Маша
вполне норма. стул - нормальная частота, до 7-8 раз.

09.07.2008 15:53:22, Ваша Маша
barabachka
До месяца они все такие по-моему. Большую часть времени висят на груди. 09.07.2008 14:57:41, barabachka
Иррка
не, некоторые дрыхнут, и вот с ними куда сложнее. Новорожденный малыш, который часто сосет - это хорошо, при условии, что он все-таки сосет эффективно и маме не травмирует грудь. 09.07.2008 15:02:10, Иррка
У меня так было с сыном. Позже интервалы увеличились и сосать стал быстрее, но тенденция к частым небольшим прикладываниям сохранилась. Спасала совместный сон, слинг и одежда для кормления. Хотя я и не любитель кормлений в общественных местах.
Покаки так и будут пока на ГВ
09.07.2008 14:33:20, Ар
Иррка
Описанная вами ситуация (и кормление, и какашки) - вариант нормы при условии, что:
1. Вам не больно кормить, на сосках не появляются ранки;
2. Ребенок писает раз 10 (после двух недель от 12 раз в сутки), моча светлая;
3. ребенок прибавляет в весе.

Чтобы было полегче жить, можно попробовать пеленать малыша на сон, носить его в слинге, спать ночью вместе с ребенком. Кстати, ночью так же часто сосет, или вам все-таки поспать немножко удается?
09.07.2008 13:54:47, Иррка
Ночью все-таки спит 2 часа, полегче, спим вместе. Отдельно не спит почти вообще. Кормить уже небольно (было ужас как), в весе немного прибавил. То есть пока ОК.

09.07.2008 14:18:25, Лилейник
Иррка
Ну тогда снова пишу про пеленание на сон, в том числе и днем. Кормить лежа вам удобно? 09.07.2008 15:02:58, Иррка
Мне да, сидеть пока не могу :) потому мне лежа очень удобно. А пеленание на всякий сон, или только на ночной?

09.07.2008 16:29:53, Лилейник
Иррка
Я бы на всякий пеленала, но вы по ребенку смотрите. Здорово, что лежа кормить получается, это очень выручает. Здоровья малышу, хорошо спать и кушать. 09.07.2008 17:41:18, Иррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!