Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.07.2008 22:45:48

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Ну во-первых, что мешает оставить все как есть? Пусть и сосет раз в сутки. Сколько она там в действительности высасывает, определить сложно, да и какая разница? даже чайная ложка грудного молока все равно будет на пользу.

Во-вторых, если есть желание, то можно увеличить количество прикладываний - но для этого придется убрать любые предметы, с которыми ребенок может удовлетворять свою потребность в сосании. То есть кефир и компот давать из поильника или из чашки, но не из бутылочки. С пустышкой (если у вас она есть) сложнее, ее так просто не убрать.

Если все же решите совсем перестать кормить, просто сцеживайте немножко молока в случае дискомфорта от наполнения. Вскоре необходимость в сцеживании пропадет (если вообще она будет, такая необходимость), хотя молоко в груди будет оставаться еще несколько месяцев в небольшом количестве.
09.07.2008 10:08:58, Иррка
А откуда вы знаете, что съедает только 50г молока? Может, больше.
Я б не стала закругляться, все же до года основным питанием должно быть молоко (или смесь), а вы ее чуть не в полгода полностью на "взрослую" еду переводите. ИМХО, вы слишком форсировали прикорм, положено начинать в 6 мес, получается, что за месяц ввели уже все и заменили все кормления, логично, что следующий шаг - окончание ГВ. Только вот зачем так рано?
09.07.2008 09:15:16, ЛюбимицаКлаппа
barabachka
Пустышками не пользуемся по прямому назначение, только играет ими. А поить из чашки или поильника затруднительно потому как сидит ещё не уверено а пьет по поллитра в день компота. Прикорм начинала в 5 мес. Сыну вообще начинала раньше, в полгода уже ел всю еду, но грудь ночью сосал раза 3-4 без проблем до 10 месяцев. Как-то неожиданно с ним все закончилось. Одну ночь не попросил, вторую, и молоко как-то не набегало. А где это положено в 6 месяцев начинать, в новомодных статьях? Меня врач наша и так постоянно пилит что все поздно ввожу. Соки рекомендовала вообще с 2 мес из-за запоров, сказала что как начну яблоки давать нормализуется. А я сомневалась, начала почти в 4 и действительно проблемы со стулом отпали. Вот яйца только неделю назад начала давать, мясо ещё не пробовал ребенок. И она новые продукты с недоверием воспринимает, пока привыкнет к какой-нибудь каше - уже и пачка закончилась.Кефиром 2 недели плевалась, уже думала вообще не захочет. Сегодня пыталась ей грудь предложить ночью- не захотела, в 5 утра взяла с третьей попытки, но без особого интузиазма. Думаю будем так и держаться на одном утреннем кормлении до последнего, ещё б не кусалась. Надеюсь что это временное явление. Может ей зубы мешают нормально сосать, не привыкла ещё? 09.07.2008 10:24:31, barabachka
Хм... рекомендации по прикорму уже 13 лет назад изменились, когда моя старшая была младенцем, а я изучала вскармливание на педиатрии, а Ваш доктор все еще пользуется старыми... : (( 09.07.2008 15:41:43, ЛюбимицаКлаппа
Иррка
Мне кажется, что в этом возрасте грудное молоко полезнее, чем компот. Но это только мое мнение. Решение принимать вам, сейчас можно спокойно перестать кормить, а можно предпринять какие-то меры и увеличить количество прикладываний.

Вводить прикорм после полугода - рекомендация ВОЗ, по их исследованиям, до этого возраста ЖКТ ребенка еще не готов для переваривания чего-либо, кроме грудного молока или адаптированной молочной смеси.
09.07.2008 13:59:21, Иррка
врача вашего в сад. "новомодные" статьи слава богу спомнили про нормальный образ жизни многих поколений, когда в 2 мес никакие соки детям не вводили и до года (как минимум) все жили на грудном молоке. Только потому и выживали.
Вообще ребенку до года нужно много молочного как основной еды. Т.е. каши-соки-пюре - как добавка, но не как основное энергетическое питание.
Если хотите восстановить ГВ - то уберите одну "человечесую" еду в середине дня. Ночью тоже уберите компотик. Он пока не нужен ребенку, т.к не усваивается в полной мере. Да, пару ночей покапризит, но потом все будет ок. Для меня вообще странно КАК ребенок перешел на "ночной компот" если не сама мама его перевела?
Кусаться - это другая проблема. Ребенка надо воспитывать! За любую попутку "укусить" - снимать с груди. Жестко. При это ДРУГОЙ еды категорически не предлагать.
09.07.2008 13:03:44, Коллекционер Жизни
barabachka
Сегодня над ребенком издеваюсь. Как в 10 кашу слопала - еды не предлагаю, только грудь. Вместо компота - вода. Сейчас заснула голодная но так и не сдалась. Как перешел ребенок на компот-могу сказать. Когда пищит предлагаю все по очереди - грудь, прикачать, водички и т.д. Соглашается на компот. А насчет рекомендаций-они расчитаны на следнего ребенка. Планировать вводить прикорм строго в определенном возрасте так же глупо как планировать выйти замуж строго в 25 лет. Ребенок на этот момент может быть нездоров, резаться зубы, жара и куча других причин чтобы отложить введение прикорма, а молока иногда уже начинает не хватать. По-моему мнению лучше уж прикорм чем докорм. 09.07.2008 14:56:22, barabachka
вместо компота ГРУДЬ!!!! вода она тоже желудок заполняет и "убивает" чувство голода... Это раз.
второе - когда пищит надо думать "почему" - может ребенка нужно просто утешить? или что-то режет-мешает? или писать хочет? т.е. утранив все причины желательно предложить грудь. Причем Настоятельно Предложить, т.е. буквально впхнуть ее в рот.
09.07.2008 16:26:33, Коллекционер Жизни
Иррка
Правильно, вот ВОЗ и говорит - вводить прикорм не раньше 6 мес. Здоровому ребенку. Это точно так же, как и отлучать в строго определенном возрасте рекомендовать нельзя, потому что все дети разные.

Докорм или прикорм - вопрос спорный. Я бы выбрала докорм до полугода уж точно, а то ЖКТ ребенкин жалко. Но это выбор каждой мамы.
09.07.2008 15:06:50, Иррка
barabachka
Рассказываю. Днем таки удалось грудь впихнуть, через 5.5. часов после каши, а вечером вообще ничего не захотела. Кусалась и орала. Так и уснула. 09.07.2008 23:24:00, barabachka
+1! 09.07.2008 16:25:46, Коллекционер Жизни
+1. Прикорм как единственная еда для такого малыша однозначно хуже, чем докорм. Смесь при всех минусах хотя бы адаптирована под возраст. 09.07.2008 15:44:08, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!