Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Skripka

Как увеличить колво молока?

Девчат я все жду жду ,когда молоко придет.Оно конечно пришло ,но его явно мало.После 5 часов сна ребенок наел всего 30 граммм молока.Прикладываю к груди часто.по первому требованию.Что делать то.Боюсь эдак оно совсем закончиться.Ребенка недовольна.Орет и сердиться на мат.Поделитесь рецептами пожаааааааалуста
16.06.2008 22:26:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
просто пей и давай ребенку грудь сразу,как запищит и все будет хорошо:)))

18.06.2008 21:00:24, ZanZarah
J7
Чай лактавит, апилак (в таблетках) или лактогон. Кушать больше кисломолочки, за 15 минут до кормежки постараться скушать чтонть горячего или хоть чашку чая выпить. После кормежки тоже самое сделать. 18.06.2008 20:44:03, J7
Пейте побольше ТЕПЛОЙ жидкости... можно и просто воду, чай с молоком - еще лучше... только осторожнее - может быть Вам кажется, что молока не зватает...
17.06.2008 15:05:49, Terra (incognito)
MamuLya
ПОддерживаю! Еще нужно расминать грудь и прикладывать что-нить тепленькое

18.06.2008 10:20:14, MamuLya
Иррка
Кормите по своему требованию, раз малыш сонливый. Они могут не просыпаться от голода, так что кормите спящего через 2-2,5 часа. Кормить больно? Вообще имеет смысл консультанта пригласить, разобраться, что там в действительности с молоком и с сосанием груди у малыша. 17.06.2008 10:35:34, Иррка
Skripka
Кормить больно.Соски нагрызлены.Но я все равно ей грудь даю.Сначала одну.Потом другую.
17.06.2008 12:09:35, Skripka
Иррка
Если соски нагрызены, значит, необходимо разобраться с прикладыванием к груди. Кормить больно не должно быть. С правильным прикладыванием и позами для кормления вам может помочь разобраться консультант по грудному вскармливанию. И тогда и молока станет больше (так как грудь будет нормально стимулироваться), и кормить будет комфортно. 18.06.2008 20:47:26, Иррка
проверьте прикладывание,выбирайте удобные позы для кормления, спите вместе, спите бОльше, задвиньте домашние дела (если устаете).
Насчет сосков - мне кремы не помогали, но помогала такая схема: сразу после кормления смазать соски спиртовым раствором прополиса (это и лечение и профилактика инфекции), после чего положить ватку с облепиховым смаслом прикрыть накладкой или салфеткой, т.к. масло очень пачкается), оставить до след.кормления, перед кормлением промокнуть остатки масла салфеткой. Рекомендуется после кормления не сразу одевать лифчик, а устраивать "воздушные ванны", хоть на 5-10 минут. Можно еще сделать ванну не очень горячую с крепким раствором морской соли (обычной, без оттушек, красителей и добавок) 0,5-1 кг на ванну, туда же можно пузырек ротокана вылить.
18.06.2008 14:10:33, мама98
помимо всяких модных кремов, говорят сливочное масло помогает опосля кормления, я не пользовалась совсем этим методом(я пуреланом)....может попробовать тебе. 18.06.2008 11:56:05, SAS
Manibu
так 5 день всего, нормально это.
представляешь, если прибудет столько молока, что придется сцеживаться постоянно, подкладывать прокладки и т.п.
нужно не бояться, что молоко закончится, а верить, что прибудет его ровол столько, сколько нужно ребенку:)
16.06.2008 23:32:23, Manibu
Skripka
Постораюсь конечно.Но девочку жалко.Она так волнуеться,так машет головой .....
17.06.2008 00:34:26, Skripka
ZanZarah
да лааано,все хорошо,ты не переживай,представь себе,что так почти у всех и все кормящие это проходили :)

18.06.2008 21:01:16, ZanZarah

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!