Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Позы кормления

Девочки, вы в каких позах чаще всего кормите?
Нашла статью про позы кормления, но сама чаще всего кормлю в 1 позиции! Может у кого-то есть еще литература?
21.02.2008 21:40:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
изначально кормила лежа, сидя, из-под руки, со временем съехали только на лежа. сейчас днем иногда может подползи, сажаю на колени, он сидя чуток совсем пососет и дальше в путь :) 28.02.2008 13:08:18, Акулина Бяко (anika)
Vizayka
мне в РД изначально показали только позу когда ребенок под подмышкой, первое время так и кормила. потом потихоньку перешлина обычную сидячую. где-то в месяц стала спать с малышом вместе, и кормить тогда лежа, а днем сидя. а сейчас он сосет быстро, а потом вертеться начинает - сидя не удержишь, все время кормлю лежа))
вот сколько всего))
27.02.2008 22:58:20, Vizayka
Левая Пятка
чаще всего кормлю лежа, можно отдохнуть, вздремнуть :)
25.02.2008 08:23:07, Левая Пятка
barabachka
Я практически всегда лежа кормлю. Во первых дети у меня тяжелые, на руках долго невозможно держать, во вторых часто отрываются, крутятся и потом и ребенок и вся одежда в молоке. В "классической" позе, т.е. младенец на руках могу покормить в поликлинике например, где лечь нет возможности. А лежа и вздремнуть можно если процесс затянется. со старшим пыталась пробовать и другие позы но они вообще непонравились 22.02.2008 22:07:33, barabachka
Иррка
Сидя, лежа, из-под руки. Это, так сказать, необходимый минимум. Хотя мне из-под руки не приходилось кормить, у меня не было такого, чтоб подмышечные доли плохо опорожнялись. Но в работе часто сталкиваюсь с тем, что у мамы лактостазы повторяющиеся ТОЛЬКО из-за того, что она никогда не кормит из-под руки.

Чаще всего я кормлю лежа.
22.02.2008 17:31:25, Иррка
Newadelana
оФФ Ирина, меня смутила такая строчка "Нельзя кормить ребенка, лежащего на спине с повернутой на бок головой"
Я кормлю в основном лежа, и кладу ребенка на бок, но она часто сама переворачивается на спинку, повернув голову ко мне. Почему так нельзя?

26.02.2008 01:50:32, Newadelana
Иррка
Можно, если всем удобно. Просто новорожденных лучше кормить так, чтоб у них голова и тело были в одной плоскости. Им и так пока тяжело эффективно сосать, а тут еще и голова повернута. Попробуйте к плечу повернуться и из стакана попить - не так уж и удобно.

Но с малышом постарше можно и так кормить - если прикладывание правильное и прибавка в порядке.
27.02.2008 19:33:19, Иррка
Newadelana
Спасибо :) 27.02.2008 22:18:41, Newadelana
А зачем Вам другие позы? Что Вас не устраивает? Я старшего только так, по 1-ой позиции :), и кормила первые месяцы. Младшего - еще и лежа. 22.02.2008 02:19:33, Маугленок
Одной позы, ИМХО, мало - сидя и лежа надо все-таки уметь кормить. 23.02.2008 12:15:44, Zeiva
Со старшим мне хватало. Не получилось у нас лежа почему-то.
ОФФ: НУ как твой малыш, Наташа? Выздоравливает?
23.02.2008 13:38:04, Маугленок
Немного полегче - все же аденовирусная инфекция + бронхит сказали, молока заметно прибавилось, стал чуть-чуть прикорм есть. Он сначала 400г потерял, а сейчас 50г за 3 дня - это уже мелочи, скоро, думаю, набирать начнет. Кашель пока очень сильный, но носу полегче, ночью сосет. 23.02.2008 19:59:24, Zeiva
Strawberry
+1 это ж не Камасутра :)

22.02.2008 22:16:04, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!