Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

Опять про трещины:(((

Вобщем замучилась я совсем со своими трещинами на сосках, аж плакать хочется:((( Сейчас смотрела статью, там написано, что если не заживают в течение 2-7 дней, то пора к доктору. Наверно мне-то как раз пора! Получается уже неделя, как появились трещины.
С прикладыванием груди вроде бы разобрались - всё правильно. да мне кажется и было всё нормально, а трещины у меня из-за другого. У меня вообще по природе плоские соски, а детка их вытягивает, вот они и рвутся. У меня уже не трещины, а дыры какие-то. Где-то 1 см. в длину и до 5 мм. в ширину. Ну и как такое может зажить?
Сначала мазала Бепантеном - особого эффекта не ощутила. Потом начала Салкосерилом - затягивает хорошо, но как только детка снова начинает есть, то снова всё и рассасывается. Так что ничего и не заживает:((((
Девочки расскажите плз поподробнее: сколько дней Вам понадобилось на заживление, сильные ли были трещины, как часто мазали. Может мне начать сцеживаться и кормить из шприца, чтоб детка грудь не трогал. Или что ещё можно сделать (накладки не предлагайте - у меня от них кровь начинает с трещин бежать, т.е. ещё хуже)?

20.02.2008 16:46:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГалаНа
зажили к 1 мес. ребенкину, ни помогало ничего, что я только не пробовала, а пробовала очень много :-)

21.02.2008 13:38:11, ГалаНа
У меня долго были трещины, всеравно кормила. Попробуйте всетаки позу поменять...как бы это сказать, что бы например не снизу малыш прихватывал а сбоку, я больной грудью кормила лежа на боку, полегче было и заживать стали...а мазюки не помогали вообще... 21.02.2008 11:25:46, КаПа
Ой, почти как про мою трещину пишете. Только у меня она одна была. Мазала я и бепантеном, и пуреланом, без толку. 4 месяца не заживала! Зажила на бользаме "Спасатель", понадобилось 1,5 тюбика. 20.02.2008 19:36:07, Маугленок
Беатрис
Я так поняла в этом деле каждому своё помогает. Кому-то бепантен сразу помог, а кому-то (как мне и Вам) он вообще не помогает. Значит надо попробовать ещё и Спасатель.Скоро всю аптеку скуплю!

21.02.2008 08:21:39, Беатрис
Ох, сочувствую вам!
У меня трещины были поменьше гораздо: где-то 0,5 см в длину и в ширину 2-3 мм. Лечила Д-Пантенолом, мазь. Пользовалась после каждого кормления, толстым слоем (перед кормлением, мне кажется, можно не смывать - там состав примерно как в Бепантене. Трещины зажили полностью через неделю лечения. Итого - 2 недели с трещинами. Правда, прогресс все же через пару дней был очевиден
Может, вам консультанта вызвать, как ниже предложили? Сама не вызывала, не посоветую, к сожалению, но можно спросить у кого-нибудь, кто вызывал. Выздоравливайте!
20.02.2008 18:04:13, Mega
Беатрис
А у меня не поймёшь то ли прогресс, то ли регресс:(( Ну, надеюсь всё-таки какой-нибудь совет и нам поможет.

20.02.2008 19:17:10, Беатрис
Попробуйте посмотреть про трещины на этом сайте. Если не найдете ответ конкретно на свой вопрос, может, помогут ссылки, которые здесь дают в ответах на похожие вопросы
20.02.2008 18:56:22, Mega
Беатрис
За ссылку спасибо, обязательно посмотрю.

20.02.2008 19:18:42, Беатрис
Иррка
Как расположены трещины? Поперек соска или вокруг? Консультант у вас был? Как часто вы моете грудь и с чем? Как забираете грудь у малыша? Даже при плоских сосках, но правильно прикладывая, такого ужаса быть не должно. Так что надо разбираться.

В очень тяжелых ситуациях действительно приходится 1-2 дня сцеживаться и кормить сцеженным. Но обычно можно найти прикладывание плюс позу, в которых можно кормить.

Если консультант у вас был, звоните ему и наседайте, чтоб приехал еще раз и убедился, что вы правильно прикладываете.
20.02.2008 17:05:12, Иррка
Беатрис
Я не в Москве, а в очень маленьком городе, где консультанта я днём с огнём не сыщу:((((
Трещины вокруг сосков: на одном снизу большая и сбоку поменьше, а на другом с двух боков, тоже одна большая и другая поменьше. Грудь мою 1 раз в день - когда сама принимаю душ. Без мыла. малыш в основном сам отдаёт грудь, но если вынимаю - то вставляю мизинец в ротик, чтоб отпустил. Ну вроде всё правильно? Может действительно позу менять?

20.02.2008 18:32:02, Беатрис
Иррка
Посмотрите статьи:
http://breastfeeding.narod.ru/supprt.html
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html

Позы можно попробовать поподбирать - например, для той груди, где трещины внизу и наверху, будет менее болезненно кормить из-под руки. Для второй попробуйте кормление лежа.

Но важнее все-таки вкладывать малышу в ротик грудь так, чтобы она там уже не ездила туда-сюда.

Солкосерил в ранку - правильно. Если ассиметричное прикладывание и подбор поз вообще никакого облегчения не принесут, тогда сутки можно посцеживаться и кормить сцеженным, а потом снова пробовать прикладывать. Только сцеживаться обязательно руками, а не молокоотсосом - а то он трещины только сильнее раздерет.

Остальное все правильно. В общем, старайтесь, чтоб челюсти малыша не оказывались на границе между соском и ареолой никогда. Они должны быть гораздо ближе к краю ареолы.

Уздечку у малыша смотрел врач? У него язык не раздваивается? Малыш язык высовывает нормально?
21.02.2008 10:56:33, Иррка
Беатрис
Спасибо за ссылки, сейчас посмотрю. Уздечку врач не смотрел, а если и смотрели в роддоме, то ничего не сказали (потому что первый день у меня ребёнок вообще грудь не брал, и педиатр что-то смотрела, может и уздечку глянула.). А так язык не раздваивается и нормально высовывается.
Попробую все Ваши советы на практике с большой надеждой на успех.

21.02.2008 11:42:52, Беатрис
Иррка
ну раз высосывается, значит, не уздечка.
Удачи вам. У меня тоже плоские соски были до кормления грудью, прикладывание месяц учили вместе с ребенком, но потом все хорошо было. Теперь уже давно не плоские.
21.02.2008 14:46:53, Иррка
Попробуйте Бепантен-мазь.
Я кормила старшего через накладки около 3 недель, т.к соски были плоские и мелкие. Может вам еще раз попробовать?
20.02.2008 17:00:35, Marinaff
Беатрис
У меня от этих накладок из трещин прямо кровь хлещет - пробовала пару раз, больше не хочу:(((

20.02.2008 18:37:42, Беатрис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!