Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владуся

помогите с отлучением!

здравствуйте. мы выписались из инф. больницы (лежали с ротавирусной инфекцией), надо срочно закончить ГВ. ребёнку 2 года, кормить больше желания у меня нет. может, есть какие-то нюансы при отлучении детей третьего года жизни?
помогите пожалуйста. надо завязывать - у малышни живот болит после ГВ, нельзя молоко при кишечных инф-х!

завязывать решила ТОЧНО. но КАК это сделать (малышня истерит если грудь не дать). препараты пить не хотелось бы для остановки лактации.

14.02.2008 16:16:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танюш, я по теме не подскажу. Посочувствую только... Пусть все гладко пройдет.
Нам наоборот ГВ очень помогло и во время болезни и при восстановлении, а живот не болел. Но все индивидуально.
15.02.2008 15:39:19, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
Спасибо, Анют. Моя первый день после выписки на живот жаловалась после ГВ. Теперь уже нет. Но будем отлучаться, конечно, решили так решили.
Больше кормить не хочу.
15.02.2008 15:42:11, Владуся
Да пора уже. Мне бы тоже какой-нибудь толчок, тоже бы закруглились. А так все чего-то тянем. 15.02.2008 18:37:10, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
;-)) 15.02.2008 18:54:50, Владуся
Извините, а точно у него от ГМ живот болит? У моего старшего в полтора года тоже инфекция была - рвота жуткая, понос.... рвоту только церукалом остановить удалось и то не до конца ...так мне врач сказала ни в коем случае не отлучать. Я наоборот лактацию пыталась разогнать так как его рвало от всего (включая спец растворы солей, которыми мы пытались его поить по 2 мл каждые 5 мин от обезвоживания) кроме молока из груди. Если бы не ГВ лежать бы нам в больнице под капельницей 100%. Молокопродукты мы ему довольно долго потом не давали, а грудь была нашим спасением. 15.02.2008 09:46:51, Zeiva
Владуся
Точно. :) Чтобы молоко усвоилось, его нужно сделать сначала кислым, створожить, а это большая нагрузка на ЖКТ при отравлении или инфекции (и так декомпенсированный ацидоз - кислая среда), поэтому Агушу и кефир даже разрешают - а молоко нет. В больнице так и сказали, кормить реже, и если я буду кормить часто - будет рвота, и у нас именно так и было. Сейчас уже всё нормально, на живот не жалуется, но в острой фазе было именно так, по крайней мере у нас. Рвота фонтаном после ГВ. ;( Через минут 5-10. 15.02.2008 10:25:40, Владуся
go_romanovs
рвота не от гв, а от больших доз жидкости в больном желудке. Обычно в этих случаях рекомендуют кормить очень часто, чтобы ребенок получал молоко малыми дозами. То, что Вам посоветовали отлучать при ротовирусе это некомпетентность мед персонала. Грудное молоко - это не молочный продукт, а физиологическая жидкость - очень правильная смесь питательных веществ, солей, антител и прочего, что для больного ребенка - спасение. 15.02.2008 11:06:03, go_romanovs
Владуся
нет, не советовали мне отлучать! просто сказали кормить не часто, желательно не более 2-х раз - в ТО время когда состояние было острым - ничего в желудке не задерживалось.. она если присосётся - кушает много.. помаленьку не получалось бы кормить однозначно!! ну и организму тяжело - представьте среда кислая, ацидоз, желудок весь и кишечник воспалён, и надо ещё больше кислоты, желчных кислот, чтоб это всё створожилось и усвоилось. может, совсем помаленьку и надо кормить тех кто на ГВ - но мы так не можем, помаленьку. 15.02.2008 11:23:21, Владуся
Во-первых поищите поиском - эта тема обсуждается часто :-) Надо почитать разные способы и выбрать тот, который вам ближе.
Мой вариант - объяснить ребенку почему отлучаете (честно), желательно чтобы ребенок согласился :-) . Потом НЕ МЕНЯЯ НИЧЕГО просто не давать грудь (если отлучаете срочно) или уменьшать количество кормлений (если есть время - сомневаюсь, что у вас оно есть). Вместо груди - опять же по вашему выбору. Я ничего не давала - ребенок на третий день уже забыл все и спит всю ночь. Если например за неделю сон не налаживается - то я бы начала давать сок-воду и т.д. (но от этого, возможно, придется потом отучать тоже). За грудью следить - сцеживать, если сильно наполняется. Без таблеток скорее всего получится, только несколько дней посцеживаете. Тут ничего страшного и тяжелого нет.
Еще есть вариант - доверить укладывание папе-бабушке или вообще уехать на несколько дней (мне он точно не подходит, но может вам подойдет).
14.02.2008 19:20:32, Пошка
Добавлю. Конкретно моему ребенку при отлучении оказался очень важным телесный контакт. Он где-то неделю спал со мной в обнимку, не отпуская даже в туалет. И в течении дня приходил обниматься (раньше этого не было). Именно поэтому, вариант укладывания папой-бабушкой не для нас. Хотя пережил все очень легко - на третий день уже не проснулся и не заплакал ни на секунду. 14.02.2008 19:28:39, Пошка
Владуся
Спасибо! Оставить детя некому ну совершенно, к сожалению, и спим мы сейчас вынужденно вместе - по причине ремонта! ;(
Несколько раз сказала малышне -- что грудь у меня сильно болит, и её трогать нельзя (звонила консультанту, там так посоветовали говорить - и один раз прокатило) - переключаю её на мультики, ;) - а как будет дальше - не знаю.. Ещё раз спасибо за советы, поддержку!!!
14.02.2008 20:39:56, Владуся
Главное, себя не накручивайте! Ребенок все нормально переживет - это естественно :-) И за грудью следите обязательно. Удачи. :-)
Я кстати тоже так говорила, что грудь заболела и ее надо пожалеть, а кушать нельзя, но у меня так и было - я таблетки не совместимые с ГВ начала пить и поэтому отлучила.
14.02.2008 20:59:07, Пошка
Владуся
Спасибо. :) Будем стараться. Накручивать себя точно не надо, я считаю 2 года ГВ - это вполне и так приличный срок ГВ по нашим временам.
Да и на работу скоро, и иммунитет сильно пострадал (мой), так что главное решиться окончательно и спокойненько следовать своей цели.
15.02.2008 10:28:58, Владуся
экс-Пенелопа
я тоже дочку в 2 года отлучала. заклеила пластырем соски накрест, сказала, что болит грудь, что была у доктора и молочка больше нет. она меня жалела, грустила, глдила грудь. переживала, конечно, но все прошло спокойней, чем я ожидала.
укладывала при отлучении только я, с папой она отказывалась.
удачи вам!!


15.02.2008 11:13:44, экс-Пенелопа
Скажите пожалуйста,а что вы делали с молоком,которое приходило?Переждать или его надо сцеживать?позвонила в Рожану,а они меня так напугали.Что я так рано закончила кормить,.что у меня теперь будут проблемы с грудью и что они прям и не знают,что делать в моём случае. 15.02.2008 13:07:44, валерия
экс-Пенелопа
я первые пару дней старалась поменьше пить - 1-2 стакана за день. и сцедилась раза 2-3, не больше. не сцедилась, а подцедила, чтобы напряжение снялось в груди, грамм 10-20-30. сейчас уже не скажу точно, но думаю, в первый вечер один раз чуть-чть, потом во второй вечер или даже через день.


15.02.2008 15:25:41, экс-Пенелопа
Грудь сцеживайте, если сильно наполняется, до облегчения, и чтобы комочков ни в коем случае не оставалось. Сколько придется сцеживать именно вам - никто не скажет заранее, может день, может неделю, может дольше. Молоко постепенно будет уходить, т.к. сцедите вы явно меньше, чем съедал ребенок. Когда грудь перестанет наполняться - перестанете сцеживать, но молоко в груди еще долго будет - это нормально. Отлучить можно в любом возрасте - и молоко постепенно уйдет.
Рожану не слушайте - в отношении ГВ у них слишком сектантсткая позиция.
15.02.2008 13:22:38, Пошка
Владуся
+1 ППКС!!! 15.02.2008 13:34:58, Владуся
Владуся
Спасибо! Моя понимать тоже понимает, но пока упрямится, конечно.
Характер такой. :)
15.02.2008 11:25:15, Владуся
экс-Пенелопа
ну, это я так кратко написАла, а в жизни-то и у нас было не все гладко:) я еще полгода не могла при ней переодеваться, она с такой тоской смотрела на грудь, первые пару месяцев прижималась, гладила, так жалко было:(

15.02.2008 15:21:57, экс-Пенелопа
Владуся
о-о-ох.. да конечно жалко, ясное дело.. 15.02.2008 15:39:55, Владуся
Лучший способ,проверенный-мажете груди зеленкой,моя днем подошла между делом ,как увидела-...обалдела-а я тоже серьезно так-КАКА,БОБОКА(нам 1и4)-хотя чуть не обхохоталась от ее выражения лица!-она поняла,жалеет меня,гладит-главное не забывать поддерживать боевой раскрас!-уже 2 недели прошло ,а она еще проверяет иногда.Я думаю это лучше.чем мажут горчицей и т.п..И лучше как я днем это сделать,чтобы к вечеру попривык к мысли и легче уснул в обнимку с мамой,ну или просто рядом.Удачи! 18.02.2008 14:38:00, МамаТЬка
Владуся
Спасибо! А как мазать? Точками или как?
Прошу прощения за глупый вопрос.
18.02.2008 16:10:58, Владуся

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!