Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жареное при ГВ - совсем низя?

Подскажите, а жареное нельзя на протяжении всего срока кормления грудью? Или после какого-то возраста можно?

Так уже надоело всё это вареное-тушеное... Хочется просто кусок жареного мяса. Ещё была бы благодарна, если мне кто-ть объяснит в чём вредность жареного, а то я чайник в этом деле, никогда не было необходимости следить за питанием... Сенькс.
12.02.2008 10:48:50,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
Первый раз слышу про такое ограничение. На гриле точно можно. ТОлько с приправами поаккуратнее, чтоб всяких глутаматов натрия не было в составе.
12.02.2008 23:52:55, wwwoman
Спасибо всем, полегчало ))))
12.02.2008 20:34:35, zueva
Иррка
А жареное нельзя? :-) Я ела всегда.
Я знаю, что не рекомендуется молоко, сладости и всякую быструю еду, растворимую, а то там химии много.
12.02.2008 14:06:38, Иррка
Можно, конечно : ) ИМХО, запрет жареного-соленого-острого-кислого-вкусного и т.д. ориентирован на минимальную продолжительность ГВ. От ГВ надо удовольствие получать, а не в подвиг превращать ; )
А жареное - не такая уж отрава, да образуются в жире всякие вредности, но заметного влияния на здорового человека они не окажут. А в молоко они вообще в гомеопатических дозах проникают.
Конечно, вареное-пареное полезнее. Но ИМХО, для здорового человека вся польза нивелируется стрессом из-за необходимости соблюдать диету.
12.02.2008 13:17:39, ЛюбимицаКлаппа
Nebesnaya
+10000000000 )
12.02.2008 17:10:37, Nebesnaya
вот ухж точно!
если соблюдать ВСЕ запреты при ГВ - есть-пить нельзя, соленое-кислое-жареное-сладкое нельзя... зато "нужно" какие-то чаи с молоком, вареное-каши-еще какая-то байда.... Блин, при всех этих ограничениях-рекомендациях даже 3 мес ГВ - ну просто БЕЗУМНЫЙ подвиг! А кормить до года и не подвинуться рассудком - просто НЕ РЕАЛЬНО.
Так что кушайте ЧТО ХОТИТЕ (нет, ну ясно что не шоколад, запивая пивом и закусывая чипсами - хотя ВСЕ ЭТО ТОЖЕ МОЖНО(!!!)) просто в меру и смотря на реакцию детки. И будьте счастливы)))
12.02.2008 14:54:12, Коллекционер Жизни
Да еште Вы чего хотите! Хоть жареное, хоть пареное... Вы в беременность это ели? У ребенка аллергий нету? ну и лопайте на здоровье! Только не пережаривайте и излишне не увлекйтесь...
Кормление - не болезнь, деть должен развиваться не в стерильных условиях. )) Радуйтесь жизни, короче))
12.02.2008 12:30:36, Коллекционер Жизни
Hard Berry
Вредность жареного для ребенка на ГВ в том же, в чем и лично для вас. Вещества, которые образуются при этом виде тепловой обработки, тяжелы для пищеварительного тракта. Только у детей желудок, поджелудочная и печень еще незрелые, не сформированы окончательно. Потому до 3х лет это им не рекомендуется категорически, и вообще это неполезно никому)))) Выбирать вам. Однако, чем мучиться и нервничать, лучше раз съесть этого мяса, немного, перебить охотку. Я так делаю, если совсем не могу терпеть))) Вы сейчас закладываете будущее здоровье ребенка. 12.02.2008 12:02:29, Hard Berry

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!