Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun + detki-konfetki

Очень важные вопросы из роддома

Родился у меня сынуля 1 февраля, вот налаживаем ГВ в роддоме. Молоко пришло к концу 3 суток (у меня было кесарево), я так понимаю, это переходное молоко, оно желтого цвета. Правильно понимаю? Из-за нескольких бутылок, которые ему давали, возникли сложности с захватом, боремся довольно успешно. Я в свое время нахлебалась трещин с дочерью из-за проблем с захватом, поэтому знаю, как это важно.

Маленькая проблемка номер 1: как бы так подсунуть сосок, чтобы сразу брал правильно? Как показала мне Fluff - сосок в рот - не всегда получается, дочери я давила на подбородок, оказалось неправильно. Что еще можно сделать?

Большая проблема номер 2: у меня в левой груди слабые протоки, 3 года назад, когда кормила дочь, был жуткий лактостаз, расцеживание, пытки гестапо :(((( не дайте дойти до такого. Сынуля не справляется, остаются комки сверху. Пробовали разные гимнастические позы, ему в силу возраста не дается то, что спокойно делала двухмес. дочь (мы ее клали мне сверху из-за противоположного плеча, например). Сама расцедить не могу, клинический молокоотсос тоже берет с трудом, только сосок травмирует, и ребенку потом трудно его брать. Да и боюсь я молокоотсоса, чтобы лишнего молока не насосать и хуже не сделать. В роддоме (ПМЦ) мне сделали на ночь компресс с маслом вазелина, пришлось ночью его снять, т.к. ребенка привезли :( в общем, толку не вышло. Предлагают физиотерапию, поможет? Что еще подскажете?

Заранее премного благодарна!!!!!
05.02.2008 08:05:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На счёт застоя мне тоже помогал капустный лист, температурила, чуть не до мастита, а листочек спасал, можно медовую лепешку, можно содовый компрес (главное чтоб грело), душ опять же теплый в сочетании с легким массажем груди круговыми движениями пальцев сверху к соску очень хорошо помогал расцедиться. А вобще знаю, что когда женщины попадают в больницу с такими вещами, то первую помощь врачи предлагают оказывать мужу, т.е. если ребеночек и молокоотсос не справляется, то призывают на помощ папу. А руками конечно совсем тяжко, только грудь травмируется.
Правильно дать грудь помогает сложить сосок в складочку указательным и средним пальцами, так малышу легче взять. Удачи, всего хорошего.
07.02.2008 16:36:13, MarusyN
Желток
имхо - позу можно ребенка лежа на подушку из-под плеча - подмышки, мама при этом сидит а ребенок лежит сбоку на подушке ноги ребенка у мамы сзади - не знаю понятно ли объяснила?, про застой - вопрос какая доля застаивается, на грудь капустный компресс - капуста (лист немного обмять и сверху пакет или бумагу - что бы влага быстро не уходила), покормили и обратно компресс - мне помогало, ребенка кормить по требованию, уплотнения после кормежки сцеживать под горячим душем - легким массажем , можно до кормления горячий душ- тогда молоко легче отходит, еще у меня было - не протоки тугие, а просто сами дырочки из соска заросшие- Алиска насасывала волдыри - они полопались и все сразу устаканилось. правльный захват не всегда означает - сосок с ареолой- у меня она ну очень большая - Алиска брала только сосок (тоже большой) и немного ареолы - главное что бы не было больно при сосании - первые несколько секунд в начале не считаются. давать надо так провести сосском по губам. ребенок откроет рос и начнет искать вот тогда и даем грудь, если не правильно взяла то надо нарушить вакуум и по новой засунуть, так до бесконечности -пока правльно не возьмет. 07.02.2008 12:05:03, Желток
EkaterinaS
Лариса!!!! Мы тебя поздравляем! растите большие и здоровые!:))

07.02.2008 11:56:01, EkaterinaS
Мне в роддоме очень помог компрез из канфорного (?) масла. Тока перед ним сцедиться нужно было. Я молокоотсосом цедилась. А про захват я не спец, но мне кажется, что удобнее всего грудь давать, когда ребёнок орёт ))) Если его привозят действительно голодного плачущим с широко открытым ртом - сунул туда полгруди и всё ок. А вот когда привозят сытого... фиг впихнёшь. И если даже грудь засунешь, сосать её не будет... Физио в РД мне не понравилась на груди. Мне не помогло, ещё и неприятно (вариант, когда металлической фигнёй массируешь грудь по гелю).
06.02.2008 01:51:08, zueva
Larun + detki-konfetki
мой не орет :( он просто сиську ищут. привозят голодного, он просто спокойный пока ТТТ. чтобы заорал, надо полчаса не кормить...
а мне физио понравилась, уж лучше, чем руками давят.
06.02.2008 10:17:00, Larun + detki-konfetki
Веснушка и В.
Присоединяюсь к вопросам!
Подруга тоже родила 1 февраля)), и ребенок не может нормально взять грудь((. У нее все уплотнилось.
Как Флафф найтии чтоб посоветоваться? Желательно по телефону, т.к. через компьютер для нее проблемно общатьсся (нее ее профиль)
05.02.2008 12:31:48, Веснушка и В.
Есть куча бесплатных телефонных консультаций по ГВ. Вот пишу, а вверху реклама - 8 800 200 22 29 звонок бесплатный.
06.02.2008 01:46:48, zueva
Larun + detki-konfetki
написала тебе на подник. 05.02.2008 14:33:31, Larun + detki-konfetki
Веснушка и В.
Ответила, спасиб! 05.02.2008 15:32:57, Веснушка и В.
barabachka
Мне молокоотсосом было больно расцеживать. Потом сообразила-становилась под струю теплого душа, расминала грудь и цедила. Брызгало во все стороны правда, но по крайней мере грудь потом не болела. На право груди трещина образовалась вначале, поэтому я ее долго сосать не двала, пососет минут 5-10 чтобы мягкая стала и докармливала из левой. а сосок чтобы в рот хорошо вошел я зажимаю между указательным и средним пальцем и засовываю. Домой когда выписали стала к затвердениям прикладывать винилин. Они мягкие стали и доча постепенно рассасала, где-то к месяцу уже все отлично было. 05.02.2008 11:48:28, barabachka
Larun + detki-konfetki
ой спасибо! воспользуюсь советами. а что такое винилин??? 05.02.2008 11:58:07, Larun + detki-konfetki
Yl
ой, а если левую сначала сцедить сколько сможете - а потом ляльке? теплый компресс мне при расцеживании очеенннь помогал. прям почти горячие тряпочки прикладывала и ручками аккуратно почти всю первую ночь цедила.
должна же быть ещё и аккушерка, которая может за денежку, или просто так расцедит. может и больно, но сами знатет что надо ведь. удачи!!!!!!!!!!!!!!!

@@@@@
05.02.2008 10:42:20, Yl
Larun + detki-konfetki
спасибо!!. вот тоже только что своим умом дошла, что сначала сцедить, а потом ляльке (а акушерка в роддоме наоборот предлагала :(
и вот сделали физтерапию, потрогали, говорят, все ок. жду ребенка с обхода.
здесь расцеживать помогают и без денег, контракт и так дорогой :)))
05.02.2008 11:03:32, Larun + detki-konfetki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!