Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

срочно, застой!

лактация установиась довбольно давно, кормила раз в 2,5 часа в среднем одной грудью, ребенок сосал минут 20. неделю назад ребенок сократил время сосания - 10 минут максимум, промежутки увеличил, но я все равно предлагала раз в 2,5 часа. ночью ел в 3 и в 6. молока стало много очень, я сцедила один раз правую грудь, так как был вообще ужас. 3 дня назад в правой груди образовался комочек в верxней доле, разминала - ничгео не помогло. в этой груди мастит как раз в прошлую Б был. сосок вообще не держит, молоко льется оттуда постоянно, меняю каждый час прокладку. сегодня ребенок сосал эту грудь с 7 утра до 8.30, пока не плюнул совсем :) в итоге она пустая, а в верней доле уплотнение. при етом левая грудь очень большая, так как водомо было за это время очень много приливов. что делать? сеичас пойду в душ массировать сильно этот засой, но вот как дальше кормить не знаю? сцеживать левую, но каждое кормление давать правую больную? или так и кормить по очередности? темпы пока нет, но очень боюсь, так как помню ужас в первую Б! помогите пожалуйста!!! и почену ребенок стал меньше есть, кризис какой-нибудь? на счет прибавок не знаю пока, но первые месяцы было 1200 и 1300. сам довольный.
28.12.2007 11:30:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже самое было помог молокотсос но тепеь мы едим 5-7 минут и улыбаемся. Правда есть хочет через 2,5-1,5 часа молока моловато 28.12.2007 22:50:47, des
Juls_P
Моя сейчас наоборот через каждый час-два просит. :(
Грудь размассируй и сцеди, сколько сможешь, и ему предлагай. Левую сцеживай и ею докармиливать, может быть?
Я как-то то ли застудила грудь, то ли тоже застой был - не болела, темпы не было, но я её как бы ощущала постоянно и слегка покраснела. Делала компресс из фурацилина (2 таб. на полстакана воды) и прикладывала капустный лист слегка отбитый.

28.12.2007 12:55:06, Juls_P
Spunya
я еще боюсь, что молочища будем много очень и закапаюсь совсем с этими сиськами..капусту купим сегодня, обложусь со всеx сторон!:)))) 28.12.2007 13:01:50, Spunya
Juls_P
Ты не до пустой груди сцеживай.. просто, чтобы напряжение снять. Это я про здоровую.
А еще, больную предлагай ему во сне - они обычно лучше берут.

28.12.2007 13:22:44, Juls_P
привет, слушай, ну как в зеркале....то же самое было недели полторы-две назад. Пошел в отказ от пиши и все, 6-7 минут сосал, а потом плюет и улыбается и ночью дрых по 5-7 часов.
Грудь раздуло, ужас, уплотнений - не знаю, по моему все было - одно сплошное уплотнение, аж рука отнималась, немогла даже малого поднять. Грудь действительно была пустая, в смысле ничего не могла из неё вытянуть, а на ощущение - какбы тугая такая, болезненная, набрякшая что ли.... как в самом начале, после родов.
Я сцеживалась под душем, чаще прикладывала и капусту ложила. Капуста прямо хорошо помогла, только не холодную и помять хорошенько, я прямо на всю ночь её прикладывала, а утром она такая мягкая была, прям как подваренная, что ли...
Сейчас Санька ест опять хорошо, но как то по-другому, уменьшились интервалы между приемами пищи и наедается он быстрее, минут за 10 и грудь пустая, а когда и две сразу. На весе не отразилось, вчера были у кардиолога - 7,260кг, т..е 240 гр. за 10 дней.
Почему такое поведение - сама не знаю, может взрослеет, может перевозбудился так...может я слопала что-то... короче - не знаю. Но если тебя это сильно волнует - обратись к какомунибудь специалисту, не знаю как у вас, а у меня с этим напряг.
28.12.2007 12:41:59, Rotkäppchen
Spunya
если сама не разберусь., буду звонить нашим акушеркам и консультанту по ГВ, но у ниx подxод другои и вообще, 3 месяца прошло =- сворачивай лавочку, переxоди на бутылку, мне даже наша хаусарц так сказала:)))) типа xватит мучить себя. сеичас вот кормила, сосал, пыxтел, долбил, чего-то насосал оттуда, не знаю...у нас сеичас еще режим меняется ужасно...задолбалась уже, никуда не сьездить, то есть, то спать. я тут на массаж xожу, так время переносила уже сто раз.. 28.12.2007 13:01:03, Spunya
ага, режим меняется ужасно. А что поделать? Мужики растут :)))
хотя тут подход другой, кормить, уж если взялась кормить, не менее 4 месяцев, а вообще фанатеют от ГВ, и считают что это прекрасно и превосходно, и ничего более полезного для ребенка нету... но, думаю, что это только на словах, вчера кардиолог глаза выкатил и пару раз переспрашивал - действительно ли только на ГВ, действительно ли никаких бутылочек??? куда им понять, тут уже себя человеком не чувствуешь, только сиськи-желудок :)))) мне есть хочется постоянно, прям стыдно уже :))

28.12.2007 14:08:35, Rotkäppchen
Spunya
а мне выпить ты не представляешь как, и не бокал вина - шампанского, а так - по пацански...прям аклаш какой...но я себе срок дала до полугода, потом прикормы и сворачивать. но не знаю, как будет, не загадываю особо, но одно точно - до 2x лет не буду, не моё это, не моё. но и сеичас если что - до слез обидно будет, все же не xочу вводить ничего мин до 4x месяцев. 28.12.2007 14:31:19, Spunya
lopushok
слушаи:) я тоже такая - всем говору, что к лету закончу с ГВ и выпьу самуу огромнуу бутылку мартини, есть такие, там ведро наверно:):) 30.12.2007 10:40:17, lopushok
Juls_P
Так ты выпей, перебей охоту. :) Я уже и бокальчик красного, и стаканчик пива хорошего себе позволяю иногда (ну раз в 2 недели где-то).


28.12.2007 16:46:00, Juls_P
ооо! токо не надо про выпить....я тут с беременности мечтаю о 50 гр. коньяка....мне больше не надо, да я больше и не осилю, наверное :))))
я тоже уже начала про подкорм интересоваться, у доктора спрашивала, сказал с морковки начинать...думаю еще, но смесь молочную подкупила на всяк случай, вдруг не будет своего хватать. Вообще то я настраивалась кормить подольше, мне врачи рекомендовали, у меня на груди высечка была и сказали кормить надо, для пользы дела...но я не думала что меня и на 3 месяца хватит (мама моя меня и брата до 3 на смешанном дотянула), а я так еще и ничего...в основном благодаря интернету и тому, что от всех советчиков подальше:)))
до 2-х я тоже не смогу, еще морально не созрела...но месяцев до 8 может...
28.12.2007 15:02:50, Rotkäppchen
Spunya
я дочку до 5 на смешанном дотянула. а нам прислали уже баночку морковки и яблока , всякая рекламная xрень, где я регалась. лекцию про докорм буду слушать в январе наверное, когда на 2ю прививку пойдем и взвесимся 28.12.2007 15:06:16, Spunya
Талюшка
Я, конечно, так себе спец, но капусту бы сразу приложила, первым делом. Или лепёшку медовую.
28.12.2007 11:49:49, Талюшка
Rimusha
+1! и еще: перед кормлением теплые душ и легкий массажик застойного места, а после кормления прикладывай прохладный капустный лист или прохладным душиком. Пей по жажде, лишнего не стОит. Ну и прикладывай Кубика почаще именно к этой груди и попробуй в макимально разных позах кормить: лежа,сидя, нависни над ним, когда он лежит!
Удачи, дорогая, тут главное, работать над этим уплотнением и не запустить!
28.12.2007 12:26:09, Rimusha
Spunya
ни мёда ни капусты :))) сеичас мужа погоню :) 28.12.2007 12:02:08, Spunya
Талюшка
Гони! Титьки - стратегически важный орган сейчас для всей семьи, так что...
28.12.2007 12:05:57, Талюшка
не надо массировать, можно слегка поглаживать, кончиками пальцев чуть-чуть постукивать - не более того, по-моему. протоки можно повредить, точно до мастита дойдет.
горячий душ, потом кормить после кормления сцедить. и так весь день.
имейте в виду, что уплотнение и болезненность будут сохраняться минимум дня три.
следите за температурой - если не повышается - вы справились. если повышается - пора звонить врачу
28.12.2007 11:43:28, Ар
Spunya
кормить одной и той же всё время? а я сеичас намяла - мама не горюй...дубина. 28.12.2007 12:01:48, Spunya
я делала так. кормлю из больной - потом сцеживаю один прилив из больной. следующее кормление кормлю из здоровой - а потом сцеживаю один прилив из больной
удачи!
28.12.2007 21:11:26, Ар
Rimusha
ничего страшного, я в первый раз, когда такое приключилось, тоже не знала - намяла... все ТТТ ок, жива:)
Просто старайся не усердствовать массажем, делай легкими движениями!!!
28.12.2007 12:28:07, Rimusha

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!