Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сомнения

Привет всем, хочу посоветоваться. Малышу почти 11 мес, до сих пор почти полностью на ГВ, прикорм не уважает. Пока был крохой - никаких проблем с молоком не было, после 8 мес понеслось - то лактостаз, то дырка в груди. Да и малыш становится всеболее зависимым от груди - в течение дня ему требуется время от времени просто приложиться.
ночью требует грудь просто как соску, все попытки папы укачать его отдельно от меня заканчиваются криком, все сдаются.
Вот я думаю, может пора нам закругляться? И зависимость эта тяжела для меня, и есть может получше станет. И главное - спать по ночам...
20.12.2007 10:09:31,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
со старшей примерно так было, только я кормила почти до 1.5 лет, прикормы оч.плохо ела, до сих пор аппетит плохой :( сейчас 2-ую собираюсь кормить до года, не больше. но все дети разные, мне кажется можно и закруглиться в таком возрасте. 28.12.2007 01:07:47, Ahalai
Если бы ваш малыш не особо нуждался в груди, а у вас лактостазы и т.п. - то я бы посоветовала закругляться, но желание отнять у малыша то, в чем он сильно нуждается мне плохо понятно. вы попробуйте дать бутылочку, соску, научиться укладывать без груди - если это легко пройдет, то и хорошо, а если нет, то я бы посоветовала продолжить пока ГВ. ИМХО ИМХО ИМХО... 25.12.2007 18:17:58, Zeiva
Если дете не жалко закругляйтесь. Мы прошли через все это, нам 2 г 4 мес и мы кормимся.
Но помни - ты его лишаешь здоровья, как физического так и морального. Неудовлетворенный сосательный рефлекс потом выльется в курение и сосание бутылки с пивом.
24.12.2007 14:24:33, LenaA
чего только ночью не приснится, бред... 28.12.2007 01:02:27, Ahalai
Все-таки правильно ГВ снесли в отдельную конфу, а то щас скока бедных мам понапрасну в осадок выпало бы:(((...

24.12.2007 22:27:54, Инанна
Угу, все, кто с пивом и сигаретами - это из-за раннего отлучения.
Как люблю я такую категоричность! Таких авторов почитаешь - и возикает сомнение, нужно ли ГВ вообще :) Хорошая вещь в ТАКОЙ рекламе не нуждается.
24.12.2007 19:04:04, маугленок
СиницаА
+1000! А потом удивляемся, почему тех, кто более-менее долго кормит детей, считают ненормальными:)))) Прям стыдно признаться окружающим, что собираюсь дальше кормить, вдруг решат, что я тоже из маньяков?:)))

26.12.2007 17:27:51, СиницаА
Каждый выбирает по себе. Любой специалист по ГВ (не участковый педиатр/маммолог/гинеколог с вузовским типовым образованием , а СПЕЦИАЛИСТ) Вам скажет то же самое. 25.12.2007 14:45:41, LenaA
Сказать они могут что угодно. А где доказательная база? 25.12.2007 18:49:11, маугленок
ИДИОТ это скажет, а не специалист!
Миль пардон.

25.12.2007 14:58:40, Инанна
экс-Пенелопа
решать только тебе. Если ты была настроена кормить до года, то разницы нет, что в 11, что в 12, имхо.
А по остальным моментам у меня подход от обратного - дочку я отлучала именно, когда она стала ночью проспаться 1-2 раза.
сейчас Мишка тоже частенько меня ночью сосет без перерыва, а другие ночи спит по 4-5 часов, значит, если сосет, то исптвает дискомфорт. тогда для меня вопрос, а что я буду с этим дискомфортом делать без ГВ? как представлю варианты, типа ношения на ручках-качания, то предпочитаю быть лежащей, дремлющей "ночной соской":))

20.12.2007 12:25:21, экс-Пенелопа
я сейчас с очередным лактостазом, температура 38 с чем-то второй день (думаю, на орви наложилось) а у Темыча укладывания только с грудью! раньше папе удавалось укачать, сейчас только я. вот картина маслом - я по часу-полтора укачиваю на руках Темыча,который при этом грудб не выпускает. ночью может подняться - и тогда снова вперед - стой в ночи раскачивайся по часу.
да он еще и аллергик...куда нам бросать, питаться совсем нечем будет. так, просто, от усталости я, наверное...
20.12.2007 13:09:27, Ар
Лена Г.С.
А нельзя ли кормить лёжа? Я уже второго ребёнка так ращу. Полтора часа стоять - кошмар, а полежать, и подремать к тому же с ребёнком под боком - замечательно. 26.12.2007 23:50:11, Лена Г.С.
на фитболе в 100 раз легче укачивать, чем стоя... но есть риск уснуть 25.12.2007 18:20:05, Zeiva
Мамма миа, дак зачем СТОЯ-то??? Лягте да обнимите его - ведь это в тыщу раз легче!


24.12.2007 22:30:58, Инанна
экс-Пенелопа
я помню, что ты писала про вашу аллергию и сложности прикорма. просто подумала, может, уже подстроились, и он нормально ест еду.
конечно, ты сейчас устала, а нян-то у вас есть сейчас у старшей? может, ее чуть побольше эти дни привлекать, чтоб она погуляла с Темой, а ты хоть в тишине вздремнула? а вибуркол не помогает? я периодически для отсыпа вставляю вибуркол плюс приоткрытая форточка - более глубокий сон у обоих:))

20.12.2007 13:35:29, экс-Пенелопа
у старшей бабулечка сопровождающей- забрать привести. при приеме на работу категорично сказала, что с маленьким заниматься не будет. да он сейчас такой мамсик, что даже к папе неохотно, а уж больше вообще ни к кому не идет. вздремнуть в тишине - как звучит-то, а?))))
да, вибуркол наверное буду ставить, вообще то я не любитель лекарств((
а у вас есть няня? как выходите из положения? в безняньские периоды у меня дочка стабильно остается без кружков и музыкалки - то Тема спит, то Теме спать, ну и так далее
можно в аську 56716951
20.12.2007 14:29:30, Ар
экс-Пенелопа
аськи нет - не ставлю, а то вообще прирасту к компу:)

няни нет. приходит раз в неделю женщина на уборку, что очень мне жизнь облегчает. а так нас спасают бабушки (моя мама работает на полставки, чтобы с внуками помогать, сейчас подключилась и свекровь, но не знаю, насколько ее хватит:))) - сидят с Мишкой, а я хожу с Настей на гимнастику и на каток - всего 3 раза в неделю. на каток, в принципе, можно с Михой ходить, но пока есть возможность параллелить. пока так вот...
На след. год надо будет ходить на подготовку к школе, что-то решать с гимнастикой, на работу можно было б выйти на 2 дня. там уже буду голову ломать. Вчера по делам моталась практически целый день с заходом домой на полчаса, чтоб хоть парень мать обнял и пососал:)), моя мама к вечеру уже устала с Мишкой, на нее его не повешу. Но с тревогой читаю конфу по няням, столько геморроя, сорри....:(

20.12.2007 15:07:25, экс-Пенелопа
вот тоже ломаю голову как поступить с работой
что лучше - 2-3 дня полных или каждый день по полдня? склоняюсь ко второму, а ты?
21.12.2007 09:27:11, Ар
экс-Пенелопа
знаешь, я между детьми:), работала 2 полных дня с утра до вечера до упора. потому что у меня такое начальство, что встретиться любит или может вечером. и вообще, конечно, было удобней, потому как 3 дня свободных. но это был один, и большой ребенок (настя в сад еще полгода не ходила, как я стала работать, была эти дни с моей мамой). а двое, и такой мелкий - не знаю, Оль... Боюсь, что полдня плюс дорога - считай, что весь день прошел, уставшая и ни фига не успеваешь... мне еще так жалко, раньше до офиса ходила 25 минут пешком, а теперь переехали - придется ездить, наверное, за 30 минут уложусь в метро, по земле - вообще можно не доехать из-за пробок:))

21.12.2007 13:04:05, экс-Пенелопа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!