Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иррка

Иррка, Вы мне там внизу давали совет по поводу дырки в груди. солкосерил+пурелан улучшения не принесли, ранка стала чуть больше, немного кровит.
посоветйте еще что-нибудь?:-) пытаюсь не кормить больной грудью - сразу набухает, образуются застои. в накладке не сцедить, без накладки так же травмируется
уже думала закруглять ГВ, но малыш аллергик и меню у него однообразное. Плохо подготовились, кароч..
23.11.2007 11:37:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Я правильно понимаю, что он эту дырку зубом проковыривает? Если сменить позу для кормления так, чтоб зуб приходился на другое место, плюс следить за прикладыванием, чтоб новую дырку не наковырять, то старая должна при солкосериле заживать. Я бы вам еще посоветовала аромамасла, но боюсь, потому что нужны натуральные, а их не везде купишь. А вы в каком районе Москвы живете?

А у вас нету молочницы? Ранки на груди очень плохо заживают при наличии молочницы.
23.11.2007 11:48:50, Иррка
нет, непохоже чтобы зубом
зубы на ареоле следы оставляют, а дырка у основания соска
аромомасла низя - у малыша сильная аллергия на все подряд
молочницы нет
сокольники
23.11.2007 12:30:24, Ар
Иррка
аллергия не исключает возможности использования аромамасел (у меня оба ребенка аллергики, я их в основном ароматерапией да гомеопатией от всего лечу), но можно и другие способы поискать.

Просто раз ранка не заживает, да еще и становится больше, значит, травмирование продолжается. А внутри груди нету таких прострелов, как будто иголка колет? Глубоко внутри. Это я на молочницу все думаю. Еще при молочнице кожа сосков и ареолы тонкая, розовая, как будто натянутая.

Предложение постоянно кормить в другой позе остается в силе. Дырка у основания соска на какой груди и с какой стороны? В какой позе обычно кормите этой грудью?

Просто если это молочница, то от бепантена и пантенола будет хуже - они доступ воздуха к ране прекращают, и молочница радуется. Тут нужна будет противогрибковая терапия, пимафуцин какой-нибудь.

Может, фотографию пришлете вашей раны? У меня в реге почта написана.
23.11.2007 13:09:44, Иррка
ГалаНа
Влезу, извините... если в груди колет,и мне кажеться прострелы - значит наверное у меня молочница, и поэтому не заживают соски (реб 10 дней), а какие еще признаки молочницы могут быть ???- а пимафуцин его пъют ??? спасибо 24.11.2007 09:04:27, ГалаНа
Иррка
тонкая розовая кожа на ареоле, сухая и натянутая. Многда пятнышки такие шершавые. Пимафуцином мажут, причем лечить надо и маму, и ребенка. Маму вот хоть пимафуцином, а малышу лечение должен назначить врач. 24.11.2007 12:06:45, Иррка
ГалаНа
Ирина я Вам отправило письмо на е-маил, если Вас не затруднит посмотрите пож-та 24.11.2007 15:54:55, ГалаНа
Иррка
Галя, у вас картина, характерная для неправильного прикладывания. С исправлением прикладывания трещины быстро заживут. 26.11.2007 16:22:27, Иррка
ГалаНа
Ира спасибо, я уже поняла. вчера с темп 38 поехала в роддом -там медсестра расцедила(я оказ-ся забыла за 7 лет как сцеживать надо) по-полной-лакостаз развился. груди стали мягкие-теперь сын может взять сосок полностьюБ и не так больно 27.11.2007 10:09:16, ГалаНа
нет, прострелов вроде нет, никаких налетов вроде..
да я и пурелан то уже отставила, солкосерилом мажу
да, позу я взяла на заметку, попробовать никак не могу - когда малыш не спит, ест или на руках (подбородок аккурат напротив ранки) или лежа (подбородок примерно там же) в другой позе есть не будет,жду чтобы уснул
срезала у накладки верх, приспособилась сцедиваться вроде
спасибо за советы!
подожду пока с фоткой ранки, ладно?:-)
23.11.2007 13:55:59, Ар
Иррка
ну будем надеяться, что не молочница.
Многим девятимесячным малышам в такой позе кормиться нравится:
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=46586&PhotoID=402109&ob=0

То есть мама полулежа или лежа, а малыш присасывается, подползая сбоку. Только на этой картинке ребенок сосет дальнюю от него грудь, а в вашем случае нужно будет ближнюю давать. Так подбородок и нижняя губа будут совершенно иначе расположены относительно ранки.

Хорошо, что получается сцеживаться! Выздоравливайте!
23.11.2007 15:12:00, Иррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!