Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дырка в груди

привет всем. думала что к 10-му месяцу кормления я уже все банальные вопросы тут перезадавала, ан нет, еще один(( как водится, поиском в нужный момент ничего не находится
то ли накусал мне малыш своим единственным зубом, то ли захватил ночью неправильно, но в соске у меня аккуратненькая такая дырочка. кормление очень болезненное из этой груди. пуреланом мажу. что еще можно сделать? а главное - можно ли кормить, кровь ведь поди попадет?
20.11.2007 14:07:16,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Кормить можно, кровь не отрава. Бепантеном мазать будете, когда дырочка корочкой затянется, а сейчас прямо в дырочку солкосерил-гель кладите. Но если дико больно, можно пореже к этой груди прикладывать и сцеживать, если наполняется. Только не молокоотсосом, молокоотсос при трещинах и ссадинах может хуже сделать. 20.11.2007 14:11:08, Иррка
ага, спасибо,
Иррка, что бы я без Вас делала..
а пурелан заменяет бепантен, нормально?
солкосерил смывать перед едой (не моей, конечно, малышовой)?
20.11.2007 15:05:04, Ар
Иррка
пурелан заменяет вполне, солкосерила оставаться там не должно, он быстро очень впитывается, так что не смывайте. Ну, если хочется, можно салфеткой промокнуть. Выздоравливайте скорее. 20.11.2007 18:31:51, Иррка
Малли
пурелан (просто ланолин) слабее бепантена (пантенол - хороший заживляющий антисептик). для меня бепантен оказался просто спасением!
20.11.2007 17:24:52, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!