Стукнуло нам 3 месяца. И как обычно отправились на плановый осмотр в поликлинику. За месяц набрали 900 грамм.
Врач сказала вводить яблочный сок по капельки и довести до 50 мл.
Я вроде не хочу...А может стоит? Может у нас тогда и стул нормализуется (сейчас какаем бес проблем, но иногда жидко и с зеленцой)
Конференция "Грудное вскармливание""Грудное вскармливание"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рекомендации как изменились лет 12 назад, так с тех пор одинаковые. Просто они не до всех дошли. видимо ; ))
Помню, когда старшая была совсем крошкой, как раз вышли новые рекомендации, я сдавала экзамен по педиатрии. На занятиях мы учили старые, а к экзамену - уже новые - никаких соков и прикорм не раньше 4-6 месяцев. 08.11.2007 20:46:49, ЛюбимицаКлаппа
Помню, когда старшая была совсем крошкой, как раз вышли новые рекомендации, я сдавала экзамен по педиатрии. На занятиях мы учили старые, а к экзамену - уже новые - никаких соков и прикорм не раньше 4-6 месяцев. 08.11.2007 20:46:49, ЛюбимицаКлаппа

Мое видение - вам пока не надо.
08.11.2007 02:25:32, АлИнький цветочек
Я дважды вводила детям яблочный сок с 3 мес и оба раза при доведении объема до чайной ложки детям становилось так нехорошо, что я откладывала это до 5 мес. там уже без проблем все было.
08.11.2007 00:56:07, Чернобурка
Мне врачи объясняли так. Если есть необходимость скорого введения прикорма (выход на работу, частично искусств.вскармливание), то имеет смысл ради тренировки кишечника. Но пользы эти капли сока никакой не дадут, кроме дискомфорта, т.к. ребенкин организм к этому не готов, и никакой пользы это не несет. В норме, если с маминым молоком всё в порядке, и малыш нормально прибавляет и перспективы разбавлять грудь искусственным питанием нет, то любой прикорм (даже сок) начинать не раньше 5-6 мес. Это в идеале. Если молока мало, то видится необходимость вводить доп.смеси, тогда тренировка прикорма раньше.
07.11.2007 23:09:11, ВИКА

Потому что ЖКТ 3 месячного детя не приспособлен к яблочному соку, вы же на станете годовасику коньяк наливать, чтоб познакомить с новым вкусом? ; )
07.11.2007 19:05:06, ЛюбимицаКлаппа

Забавно, рекомендации и ВОЗ, и Минздрава гласят, что здоровым детям на грудном вскармливании первый прикорм вводится в возрасте 4,5 - 6 месяцев, причем это не соки.
Я бы соки раньше года не давала. А после года - разбавленные водой.
Решение в любом случае за вами. Не за нами, не за врачом, а за вами. Чтобы принимать решение на основе более полной информации, вот статьи:
http://detki.de/index.asp?sid=149532590&id=d160
http://detki.de/index.asp?sid=149532590&id=c57#1.
http://detki.de/index.asp?sid=149532590&id=d133
Удачи! 07.11.2007 13:08:04, Иррка
Спасибо за информацию. :))
Я тоже не хочу в 3 месяца начинать, тем более с соков.
07.11.2007 13:35:01, Sipulya
Я тоже не хочу в 3 месяца начинать, тем более с соков.
07.11.2007 13:35:01, Sipulya

В общем, поддержу ВОЗ - не спешите:)) PS. А в поликлинике можете сказать, что ребенку сок не нравится. Мне, лично, лениво было с ними дискуссии разводить. Кстати, получается, что я практически правду говорила: даже в 12 и в 18 мес дочка сок не признавала. 07.11.2007 14:24:57, Кошка Ксю
Читайте также
Безопасное интернет-общение: 6 правил для детей и родителей
Дружба в онлайн-пространстве
Встречаем весну бодро: зеленые смузи и коктейли с микрозеленью и цветами
5 рецептов смузи от шефа