Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нэтэли

Теряю молоко

Вчера заметила что молока стало намного меньше, если обычно ночью просыпалась вся мокрая от молока, то теперь грудь даже не наполняется. Раньше пила чай со сгущенкой, дня 4 назад начала пить чай для лактации Хипповский, может из-за этого, а может из-за того что ночью не сцеживаюсь. Да и вообще надо сцеживаться или нет (кто ведь как говорит). Иногда и днем не сцеживаюсь, особено если на старшего отвлекаюсь. Помогите пожалуста.

05.11.2007 16:29:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нэтэли
Спасибо всем большое за советы. Вчера попробывала опять пить чай с молоком вместо Хипповского, молока прибавилось. Никитосик пол ночи сосал грудь из-за газиков, вместо успокоительного, и молоко откуда-то появлялось. Спасибо еще раз всем всем всем. Я хоть успокоилась.

06.11.2007 11:20:08, Нэтэли
[пусто] 06.11.2007 16:19:23
Малли
У меня другой проблем: молока много (ТТТ), а вот есть она у меня просит ой как не часто (ночью спит по 6, а то и 8 часов, днем 4 часа спокойно не кормится, *шепотом* а то и 5), а будить даже не всегда получается - проснется вроде, а к груди приложишь - дрыхнет опять - фиг ей чего в рот пихнешь. Прибавка маленькая - завтра купим весы и будем проверяться, хотя изначально я против их покупки. а вот на голодного мое дите нифига не смахивает (ТТТ)... Может просто у нас такая своя маленькая норма?
07.11.2007 21:25:34, Малли
Нэтэли
Я тоже считаю, что не нужны тебе весы, была бы голодная то просила бы есть, а не спала. Ну купите вы весы и что, как ты ее будить будешь если она не хочет просыпаться. Радуйся что спит.

07.11.2007 23:53:38, Нэтэли
teddy bear
Да не нужны Вам эти весы!Главное,ребенок ведет себя спокойно.Была бы голодная,орала бы.В месяц в поликлинике взвеситесь.А с весами только расстраиваться.Были у нас.То съест 40гр,то 80,а то 10 - а я переживаю.В результате за первый месяц набрали 1200гр.Весы отдали...

07.11.2007 21:40:00, teddy bear
Малли
Спасибо, девочки! на покупку весов так и не раскачались, завтра-послезавтра взешивание...
13.11.2007 18:22:27, Малли
teddy bear
Вот и правильно!Отпишитесь потом сколько набрали.

13.11.2007 19:03:25, teddy bear
KJulia
Главное, не паниковать и успокоиться... и вселить в себя уверенность, что молоко есть и будет, - ведь мысли материальны! проверено!

Сцеживаться я бы не стала, лучше чаще малыша прикладывать, тогда и молока будет по потребности малыша. А то ваша грудь не поймет сколько молока нужно, поэтому возможно, молоко и текло ночью. У меня текло со старшим, когда в возрасте 10-20 дней лежали в больнице, там постоянно сцеживала молоко, чтобы собрать на ночное кормление (мамы не ночевали в больнице). Как только пришли домой в 20 дней, сцеживаться перестала, грудь подстроилась под малыша и его потребности.

На счет чая ХИПП, опять же со старшим пробовала - не помогал :-( и еще какой-то импортный пробовала - тоже никак :-( Спасалась только чаем с молоком. С младшей подруга посоветовала "Лактавит". Пользовалась месяцев до 9-10 в моменты лактационных кризов - ОЧЕНЬ помог!!! И еще 2 подруги им пользовались, тоже ОЧЕНЬ довольны! Сейчас просто пью зеленый чай с приятным для меня ароматом и приятной температуры - тоже помогает.

И еще... больше отдыхайте, полноцено питайтесь, обязательно спите днем и гуляйте хотябы 2 часа в день... от этого всего молочко прибывает, - проверено на себе! Удачи!
06.11.2007 09:59:11, KJulia
teddy bear
Присоединяюсь ко всему сказанному.Я кормила старшую 8 месяцев,сейчас сыну 6мес.,никогда не сцеживалась,молока достаточно.Бывают так называемые лактационные кризисы,возможно у Вас сейчас такой.Почаще прикладывайте ребенка к груди,особенно ночью(максимальная выработка молока происходит в 5-6ч утра).Мне еще очень помогает Млекоин(гомеопатические капсулы),больше,чем Хипповский чай.Но у всех по-разному.Попробуйте.И,главное,не нервничайте,будьте по-возможности побольше с маленьким(хотя, я понимаю,ой как это трудно,когда еще и старшему внимания надо уделить).Маме надо отдыхать и высыпаться!Привлекайте помощников!Все будет хорошо!

05.11.2007 19:07:10, teddy bear
Не переживайте. Все восстановится. Сцеживаться не нужно, тогда молока будет столько, сколько необходимо Вашему ребенку.Я сцеживалась только в роддоме, когда еще малыша не кормила постоянно.Иногда тоже страшно становится - кажется молока нет, а малыш начинает сосать и оно приходит.По поводу питья не знаю, не пила ничего специально. Пью зеленый чай без молока - от молока у моего живот болит.Питайтесь нормально и не нервничайте. Все наладится.

05.11.2007 18:10:44, Ellina
Rimusha
+1. кушай хорошо, пей побольше жидкости (чай хипповский я бы не стала, ИМХО) и не волнуйся: все нормализуется! И сцеживаться не надо: прикладывай малыша и постепенно количество молока будет соответствовать потребностям ребенка!
05.11.2007 18:23:15, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!