Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нет молока

Девушки, нужны советы!

16-го, то есть позавчера, сестра родила, молозива почти не было :(( стали подкармливать в роддоме, теперь лялька совсем теряет интерес к маминой груди. сначала говорили сестре, что ей просто не хватает, девочка родилась 5.020 кг. мне посоветовать совершенно нечего, потому что мне в своё время очень повезло, у меня молока (очень хорошего) было очень много и без проблем.
слышала краем уха (но так как самой было не актуально, то не вдавалась в подробности), что реально что-то делать в таких ситуациях.

пожалуйста, дайте ссылочки, или порекомендуйте что-то, ну или на худой конец развейте миф.

Спасибо заранее!
18.10.2007 10:49:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Умпа-Лумпа
молока и не должно быть пока. Оно приходит на 2-3 день при ЕР. А то, что на данный момент у мамы в груди достаточно, чтобы прокормить малышку до прихода молока.

А вот интересно, в каком роддоме она рожала?
18.10.2007 11:56:41, Умпа-Лумпа
ну я имела ввиду молозиво. его действительно может не хватать. у ребёнка большой вес- этим и объясняют врачи. а номер роддома вам вряд ли о чём-то скажет, так как дело происходит в Питере. 18.10.2007 12:20:51, Madina
ещё видите как, она пососёт, но плачет, её докармливают и ребёнок спокойно засыпает. вот из этого и исходили, что не хватает маминого. 18.10.2007 12:49:53, Madina
Иррка
Сайт питерской группы поддержки: kormlenie.ru, можно туда обратиться. 18.10.2007 13:02:35, Иррка
спасибо! 18.10.2007 13:10:42, Madina
Иррка
И вот тут еще: 18.10.2007 11:47:59, Иррка
Иррка
молозива всегда "почти не бывает", его действительно мало, и это нормально.
Лучше всего пригласить консультанта. А вообще вот тут можно почитать:
http://mama-city.ru/index.php?gl_page=103
18.10.2007 11:43:20, Иррка
спасибо :) 18.10.2007 12:21:18, Madina
Shirochka
Посмотрите, пожалуйста, ссылочку. Немного вниз прокрутите, там будет много рецептиков для поддержания лактации. Больше посоветовать ничего не могу, т.к.у меня таже проблема, что и у вашей сестры. Но я грудь ему даю, он вроде сосет, но после нее по 120 гр смеси высасывает.

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Breast&tid=47860
18.10.2007 11:25:08, Shirochka
Иррка
на всякий случай обрадую вас: ребенок, которому хватает молока, тоже запросто может заодно и 120 мл смеси высосать. Так что если хотите, можно вернуться на грудное. Это вполне реально. 18.10.2007 11:46:20, Иррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!