Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как приготовить суп без лука?

А вот как этот суп приготовить??? Я заметила, что у всех троих болел животик после того, как я поем бульон, приготовленный с луком. А как его иначе готовить?? Что ложить в воду к мясу или курице? Морковка - понятно, а что можно еще положить для вкуса??
Как вы готовите? И мясо как стушить без лука??
Все полуфабрикаты отпадают совершенно, т.к. везде лук или часнок :(( Типа пакетики, соусы и готовые пиправы.
Надо, чтобы было вкусно, т.к. муж и двое старших тоже должны эти суп и мясо кушать...


15.10.2007 20:49:34,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нормально без лука и мясо тушить. у меня свекровь всегда всё без лука готовит- я сначала есть не могла, а потом привыкла)) в гостях-то, ненадолго)) 18.10.2007 11:55:56, Madina
Manibu
да ну...совпадение просто.одна вареная луковица вообще никак не может отразиться.Это если б ты килограмма 2 съела,то возможно:)
но если ты настаиваешь,то в суп предложу побольше петрушки, а в мясо-укроп,фенхель,кориандр.
Но вообще-то животы совсем не от этого болят...
15.10.2007 23:14:53, Manibu
А разве укроп и фенхель - не одно и то же????
У нас укроп называется фенхель :)))
Укропная вода делается из семян укропа (фенхеля), потом есть еще клубни фенхелевые, это тоже укроп...
Или я че те не то говорю..?


16.10.2007 01:25:37, Brezel
Нет, фенхель - это fennel, а укроп - это dill. По-английски, во всяком случае. Они, скорее всего, очень близкие родственники, но вкус у них совсем разный. 16.10.2007 15:58:19, Пелагея
Может у детей и не болят, зато у меня болит :( ЗАметила, как поем бульен с луком - все, караул :(((( Причем на два дня...
Есесссно, думаю, что и детей от этого плаки бывают потом, вполне очевидно, по-моему...


16.10.2007 01:22:41, Brezel
barabachka
Никогда не замечала закономерности между употреблением лука и болью в животе у младенца. А чтобы мясо стушить - можно другими специями пользоваться. Например укропом. Его же специально детям заваривают от колик, а мамам для лактации. 15.10.2007 22:54:01, barabachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!