Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Manibu

Философское...

Когда 11 лет назад я начинала кормить своего первенца,моя свекровь с гордостью говорила"я сына корила аж ДО ГОДА!".
Сейчас,когда я говорю что кормила до 2,6 мне отвечают "Мало".
Как быстро все меняется:)
04.10.2007 11:39:30,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marusiatina
Прабабушка переживала, что мою маму кормили "только 1,5 года":) Циличность однако:) 08.10.2007 13:20:43, marusiatina
колобоча
:) Тогда "аж до года" прокормить это была везуха. Сок яблочный пихали с трёх недель. Какое там ГВ... 05.10.2007 17:08:10, колобоча
это глобализация :) новые и неновые веяния распространяются быстро и повсеместно. раньше мода медленней до всех доходила :)
меня мейчас поражает единодушие врачей, "продвинутых" мам и прочих групп - все говорят одно и то же почти дословно. мне кажется, 9 лет назад все-таки был некоторый разброс мнений, а сейчас все под копирку...
05.10.2007 09:47:47, Samba
Мне кажется, что поменялись лишь люди более молодого поколения. Молодые мамы, которые активно интересуются новой литературой, новыми исследованиями и т.д. А те мамы, которые воспитывают детей по советам своих мам и свекровей, про долгокормящих тоже нелестно отзываются. А уж что говорить про тех, кто в свое время кормил аж до 2 месяцев!!! (как гордиться моя свекровь), продолжают думать что мы малость того :)
Ко мне недавно в гостях подошла сестра свекрови и как заорет: Ты что же это надумала? Пацана искалечить решила? Кормишь до сих пор - с ума сошла!!! Ты врачу об этом говорила? Что врач сказал? Это же ненормально, Люд, одумайся!!! Он такой большой! Поскольку юбилей был её, там все их поколение собралось 50-70 лет. Бабульки услышали ее возгласы, подбежали, стали выяснять в чем дело, и когда моя любимая свекровушка стала жаловаться, что никак не может меня уму разуму научить и не может заставить меня бросить ГВ, все стали орать!!! Это была последняя капля, я послала всех и ушла с праздника!!! Теперь вот даже стыжусь того, что кормлю! На площадке кто-то спрашивает, а сколько вы кормили? Мне аж неудобно говорить, что до сих пор :) люди и впрямь считаю всех долгокормящих мам умолишенными :( Вам повезло, что вы хоть от кого-то слышали одобрение!
04.10.2007 12:35:02, Людмилка83
у меня ситуация чуток похожая, только наезжает маман (она меня и моих братьев кормила всего до 2х месяцев), а вот на площадке наоборот все старшее поколение которое гуляет с детками ну не то что бы хвалят, но одобряют. А маму я всегда мысленно отправлсяю в сад, да и свекровь на моей стороне, тоже радует.
05.10.2007 00:47:37, Горошинка
СиницаА
Вот меня это кстати безмерно удивляет. Почему-то ВСЕХ подряд интересует, кормит ли мать ребена грудью. Вот никто не спрашивает у малознакомой мамы годовасика: "А пирамидку вы собираете?" Нет, первый вопрос о том, кормит ли или сколько кормились. То есть, если это педиатр, я еще могу понять:))) А остальным-то зачем? Ну а такие неадекватные, как ваша родственница, еще и считают своим долгом вмешаться в процесс. Интересно, чем порожден такой интерес к чужому ГВ...

04.10.2007 22:11:23, СиницаА
патамушта еда - это главное!!!
заветы старшего поколения...
05.10.2007 09:49:44, Samba
а что же будет с грудью через три года кормления? :-О 05.10.2007 11:10:39, Лисёныш
marusiatina
за 3 не скажу, а после 2-х лет - все то же. Сексуальная, чувствительная грудь, той же формы и того же размера. 08.10.2007 13:19:49, marusiatina
для груди это очень полезно - работать. Гораздо меньше шансов потом рак груди заиметь. Ну и не только груди... 05.10.2007 18:59:16, Пелагея
а груди без разницы, год вы кормили или три. и даже если совсем не кормили - в беременность она увеличивается и прекрасно может потом обвиснуть. 05.10.2007 12:31:55, Samba
Ничего, наоборот лучше чем у тех кто бросил раньше времени :) Она постепенно возвращается к своей добеременной форме :)
05.10.2007 12:28:02, Людмилка83
Manibu
ой Люда,не обнадеживай людей:)
05.10.2007 21:49:57, Manibu
Manibu
да ничего страшного не будет...
05.10.2007 11:42:57, Manibu
Сочувствую... а мне везет, хотя стараюсь не афишировать, но все, кто узнает - говорят - "какая ты умница", в том числе и педиатры. Хотя некоторые очень удивляются. 04.10.2007 19:43:53, ЛюбимицаКлаппа
экс-Пенелопа
я думаю, это не первый ее перл?:( нормальный человек, даже будучи несогласным, не будет так себя вести.

04.10.2007 16:18:46, экс-Пенелопа
Да вы правы :) Первый самый яркий перл был на нашей свадьбе. Когда все кричали Горько, она хватала меня за фату, тянула назад с криками: Перестань Женечку засасывать!!! :)))))) Сейчас все её перлы и перлы ее родственничков смешно вспоминать, а так вообще конечно очень тяжелый человек. ГВ просто очередной повод достать меня как следует, поучить и "подмять" под себя.
04.10.2007 16:28:24, Людмилка83
Manibu
Вот молодец,что наконец-то послала!!!
04.10.2007 14:48:01, Manibu
ага, теперь не общаемся совсем. Я теперь враг номер один и позор на весь их род, как она мужу сказала :))))
04.10.2007 15:01:12, Людмилка83
у меня последней каплей был врач в ЖК, которая начала недоумевать зачем мы третьего рожаем! Теперь я посылаю всех, кто пытается объяснить мне: сколько кормить, как одевать, сколько с мужем тр..ться, сколько детей рожать! Раньше я спокойно пыталась объяснять..., а сейчас достали! Один раз даже моя маман под раздачу попала, зато перестала считать! 04.10.2007 13:00:49, Алена-рыжая
Понимаю вас, я раньше тоже спокойно всем объясняла почему не заканчиваю ГВ, теперь спокойно не могу :))) И по поводу второго тоже всех шлю :) Мне кстати тоже врач из ЖК весь мозг про...ла. Я пошла хотела мазки сдать, говорю мол второго планируем, а она мне типо бабы с ума посходили, не успеют одного выродить, уже о втором думают, а потом бабкам подбрасывают :((( Я её чуть не убила! И свекровь как узнала, что второго делаем, в припадке билась, что мол все нормальные люди делают аборты!!! а мы решили нищету разводить. По ее понятиям одного ребенка поднять трудно, а двух вообще нереально!
А маму мою (у которой 4 детей) вообще 2 раза на ранних сроках отправляли на сохранение, вклавали успокоительное и везли на аборт без разрешения. Мол не фиг 4 рожать, да ещё и в 39 лет! Она сбежала в ночнушке и на холоде слонялась меня ждала. Я приехала, а она вся вялая, как под наркотой. Чем обкололи не понятно! Угрожали ребенком-уродом, мол в таком возрасте нормальный не родится. Врач из ЖК от нее отказалась, типо ответственность сняла. Мама родила прекрасную девочку, кормила её до 3,5 лет. Сейчас этому коню уже 9 лет :)))) А свекровь с мамой не общается именно по идейным соображениям, что мол дура полная - родила четверых!!! Почему все лезут куда их не просят?

04.10.2007 13:30:01, Людмилка83
Manibu
Мама-СУПЕР!!!
04.10.2007 14:50:02, Manibu
Фиалка1
обалдеть..я в шоке..мама ваша просто молодец..сильная женщина..я свою тетю уговаривала тоже родиь ей 40..забеременели вместе..но она долго дкмала и сделала страшную вещь..аборт на 20 неделе..
по поводу вопросов про гв..у меня щас уже спрашивают ты ДО скольки кормила))а ребенку только 9 мес)))я говорю все еще кормлю..а в ответвот дура то))сиськи отвиснут))))
а дальше чтож будут говорить..порой уже хочется сказать нет не кормлю..чтоб не спрашивали ничего..
04.10.2007 13:39:52, Фиалка1
Manibu
а то вроде у всех некормивших грудь торчком:)))если бы...
04.10.2007 14:50:43, Manibu
+1!!!!!!!!!!!!!1 04.10.2007 20:25:45, Алена-рыжая
Да мама молодец, я так и думала, что ее либо уговорят, либо заставят сделать аборт, потому что ребенок был следом за предыдущим. Мол возраст и т.д., организм истощился, только 3 родила. Она очень долго боролась, а потом просто перестала ходить в ЖК :) Отчим хотел их там всех засудить :) Очень был агрессивно настроен, но мама не захотела связываться, а по мне так надо было. По крайней мере стукнуть пару раз того доктора, который ее на аборт повез полуспящую надо было однозначно :)))


04.10.2007 13:56:03, Людмилка83

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!