Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

хелп срочно!

девочки помогите - принимаются все советы как уменьшить гиперлактацию. третий ребенок - и каждый раз катастрофа с этим. ребенок наедается, а грудь все равно разбухшая и до хотя бы чувства облегчения сцедила вот 100 гр. хотя бы чтобы ушли комочки. это пошли 4-е сутки после роддов.
2 дня на безводном режиме.кормить стараюсь как можно чаще
помогите что делать

01.10.2007 22:09:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня с третьим наоборот легче, чем с первым. С первым чуть не померла, со вторым - нормально, ч третьим - хорошо, хотя в больнице два раза сцедилась, а дома уже нет. Оно ОЧЕНЬ быстро пройдет!! Хотя сначала и не верится. Мы тоже недавно родились, а сегодя уже все в полном порядке. Буди ребенка и приклдывай, даже если он в полусне :) ТАк что не унывай! Сцеживай до облегчения, но не частно, а то дольше налаживаться будет.И просто жди, все наладится!!


05.10.2007 00:10:08, Brezel
Zosia
спасибки за поддержку!


05.10.2007 17:02:48, Zosia
неделю мучилась с третьим, пила совсем мало, через неделю стала легче, к концу месяца вздохнула спокойно... А так - до температуры было!!! 04.10.2007 13:03:11, Алена-рыжая
Zosia
те мне осталось 3 недели мучатся? :)


04.10.2007 15:02:09, Zosia
колобоча
Сцеживаться и облегчать грудь. Пить меньше первое время. Это идет налаживание, все установится и нормализуется.:) 03.10.2007 13:15:25, колобоча
Zosia
живу надеждами :)


03.10.2007 13:42:12, Zosia
go_romanovs
Это не гиперлактация - это приход молока такой. ТАк распирает не только из-за молока, а еще лимфы и крови. С последующими детками часто сильнее распирает. Это нормально. Если ничего не делать и терпеть - то за недельку должно пройти. Если делать - то многим и за день помогает.
Что можно сделать -
Тепло на грудь перед кормлением - это помогает лучшему оттоку молока.
Частые кормежки, желательно из обоих грудей (но менять грудь лучше только когда ре одной уже наелся - уснул или сам отпустил)
Холод на грудь после кормежки - скажем, пакетик мороженной кукурузы или горошка через полотенце и держать пока комфортно.

Пить обычно рекомендуют по жажде - ограничение питья не влияет на это никаким местом.
Некоторым мамам еще помогает капустный лист на грудь, но это тоже научно никак не доказано.
02.10.2007 21:24:06, go_romanovs
Zosia
спасибо. у меня и приход и гиперлактация :). с первым ребенком до 6 месяцев так промучалась. со вторым поменьше. хожу обложенная капустой - действительно вроде помогает снять дискомфорт. еще пью шалфей очен разбавленый.
не поняла на счет кормения из обоих грудей - это в одно кормение? а разве реб при этом не получает только однотипное молоко? или я не так поняла


03.10.2007 13:41:22, Zosia
чем чаще ребенок получает грудь - тем более жирное там молоко. Если Вы кормите, например, правой грудью два раза - в 12 и в 5 - то молоко будет сначала более жидким, потом - более жирным. Если Вы кормите правой же грудью 50 раз в сутки, то состав молока будет довольно однородным. И довольно жирным. 03.10.2007 17:58:29, Пелагея
Zosia
ну не 50, но стараюсь как можно чаще - по первому требованию. груди меняю, но случается что чаще даю одну - ту которая боее проблемная, а то ее все равно приходится сцеживать, хоть чуть-чуть


03.10.2007 21:30:49, Zosia
иногда помогает почаще менять грудь.

Безводный режим иногда может приводить к головным болям сильным.
02.10.2007 20:03:14, Пелагея
Zosia
это я знаю, спасибо. меняю каждый раз .


03.10.2007 13:34:39, Zosia
я меняла несколько раз за кормление. То есть прикладывала ребенка к груди, чтобы он сделал один глоток и эта грудь не болела бы - и после этого давала ему другую грудь на поесть. 03.10.2007 16:26:41, Пелагея
Я сцеживалсь до облегчения и ждала когда система войдет в норму. Недели 3 прошло.
Из плюсов - запас замороженного молока большой.
01.10.2007 22:39:11, Marinaff
Zosia
ага - какой тут запас - тут очередь ртов на него стоит :)

02.10.2007 01:03:45, Zosia
HomaUfa
страшие дети пьют что ли? а по теме, завидую, у меня молока почти не бывает:( кормила только 2-го, но с трудом, зато до 1,2 дотянула:) 02.10.2007 11:12:28, HomaUfa
Zosia
в принципе да это хорошо, но проблема еще та
ага, все выпивают, даже мужу не достается. зато он у меня лучший молокоотсос

02.10.2007 13:23:25, Zosia
Manibu
Зосенька,ну что ж тут поделаешь,подцеживайся!у меня и с четвертым такая же ерунда была,помогло только сцеживание первые месяцы.Потом утряслось,начал поедать больше.
01.10.2007 22:33:52, Manibu
Zosia
у меня еще и как оказалось наполнилась молоком типа ополнительная доля, которая расположена вообще подмышкой, отдельно от груди. блин. прошлый раз спаслась от нее капустой. сейчас обложилась и надеюсь спасет

02.10.2007 01:03:01, Zosia

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!