Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Памеля Сагдиева

Что делать с грудью

В субботу отлучила ребена от груди. Грудь болит. Сцеживала потихоньку, мазала камфорным спиртом, прикладывала капусту. Грудь продолжает болеть. Но сцеживать больше не полчается. Грудь налита, а при сцеживании выделяются только капельки. Через боль пробовать массировать и сцеживать? Оствить в покое? Чем-то еще намазать? Или к врачу пора бежать?
01.10.2007 16:44:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно под теплым душем расцеживать. 01.10.2007 20:43:45, Пелагея
Памеля Сагдиева
Под душем расцедила немного. А сколько сцеживать? До мягкости или просто до облегчения небольшого? И сколько все это будет продолжаться? 01.10.2007 22:17:43, Памеля Сагдиева
если Вы не хотите поддерживать лактацию - то сцеживаются до облегчения. Сколько все это будет продолжаться - совершенно непонятно, у каждого человека тело работает по-своему. Скорее всего за неделю все станет намного лучше. 02.10.2007 04:57:50, Пелагея
Памеля Сагдиева
Спасибо. Уже чуть полегче. Ярко выраженных горячих уплотнений нет. Но грудь пока очень болезненная, по ощущениям как 2 больших синяка. 02.10.2007 10:37:55, Памеля Сагдиева
Обычно боль проходит в течении нескольких дней - потому что это в самом деле похоже на синяки. Главное следить, чтобы каждый день становилось лучше. 02.10.2007 19:48:54, Пелагея
Теплый душ может простимулировать выделение молока. Аккуратно с этим надо 01.10.2007 20:52:19, Пошка
Выделение? В смысле - производство или вытекание? Если вытекание - то это именно то, что нам нужно. Если производство - то можно подробнее как это может случиться? 01.10.2007 22:04:25, Пелагея
Еще раз извините, если посягаю на Ваши Единственно Правильные Знания. 02.10.2007 11:11:34, Пошка
Не очень понятно как на знания можно посягнуть:). 02.10.2007 19:52:51, Пелагея
После теплого душа молоко начинает течь сильнее. Я не знаю, выделяется оно или просто течет. Но, если, к примеру проток забит, и при этом не прочистится, то будет хуже. вот что я имела ввиду. т.е. если под душем не получится расцедить, то в итоге будет хуже, чем если бы душа не было. Извинияюсь за корявость. просто мой опыт общения с расцеживателями такой, что если точно не знаешь, что с грудью, то лучше ее не греть - так расцеживатели говорят.

02.10.2007 11:02:20, Пошка
Если проток забит - то он от тепла станет шире и есть шанс, что пробка из него выйдет. 02.10.2007 19:51:33, Пелагея
Вызовите расцеживателя. У них руки набиты на такую работу. Не затягивайте. 01.10.2007 16:59:28, Пошка
Пойти в роддом, где рожала, и медсестру попросить. 01.10.2007 21:45:25, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!