Раздел: Смешанное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

jaba

Помогите выбрать смесь

У моей подруги проблема, родила в начале августа, мальчик за месяц с лишним на грудном вскармливании не прибавил ничего, им посоветовали в поликлинике смесь, а она одна банка стоит около 400 руб. Это очень круто, может кто-то из вас использует какую смесь хорошую для смешанного вскармливания, грудью пока кормить очень хочет. Помогите советом, пожалуйста. Спасибо.
27.09.2007 16:41:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, дело не в смеси, выбор большой - вон сколько уже насоветовали. Не думаю, что есть большая разница между смесью для СВ и ИВ.
Лучше правильно организовать процесс - докармливать не из бутылки, а из ложки, чтоб не испортить прикладывание и деть от груди не отказался.
И насчет жирности молока - тоже вряд ли это играет большую роль. Надо бы посчитать пописы, пока не начали докорм - тогда будет понятно, хватает молока или нет. И может, действительно консультанта пригласить. чтоб разобраться.
28.09.2007 15:58:54, ЛюбимицаКлаппа
jaba
Спасибо, на счёт ложки - это я даже не подумала. Спасибки, очень дельные советы, я передам. А то я лох серебристый в этих вопросах, кормила грудью и ща кормлю и без проблем. 28.09.2007 20:48:02, jaba
jaba
Девочки, а не знаете где можно сдать анализ на грудное молоко, проверить на жирность и т.д.? 28.09.2007 13:32:01, jaba
жирность грудного молока меняется во время кормления грудью - в самом начале кормления грудь дает менее жирное молоко, в конце - более жирное. Так что анализы Вам ничего не покажут. 28.09.2007 17:01:48, Пелагея
jaba
Спасибо. 28.09.2007 21:36:12, jaba
СиницаА
А может лучше эти деньги потратить на консультанта по грудному вскармливанию? Если ребенок здоров, значит проблема, скорее всего, в неправильной организации гв. А введение докорма это только усугубит.

27.09.2007 21:30:34, СиницаА
Strawberry
Это не очень круто. Мы ели Нэнни со старшим пока на смешанном были, это единственное от чего его не рвало фонтаном. Банка тоже в районе 500 рэ...

27.09.2007 21:10:54, Strawberry
Супер Мама
Для смешанного питания есть HIPP PRE, стоит где-то 130-150 рублей, еще есть HUMANA 1, тоже написано на пачке, что можно использовать в качестве докорма, стоит еще меньше, рублей 110-120.Но это только для здоровых детей. Если нужны какие-то смеси специальные, например, для детей с аллергией, со срыгиванием и т.д., то да, эти смеси дороже. 27.09.2007 21:10:48, Супер Мама
wwwoman
МОй сын за месяц прибавил 300 г. Тоже говорили, что надо докармливать. Я никого не слушала, стала чаще прикладывать его к груди, стала пить чай Хипп для повышения лактации, перед и во время кормления пила теплое питье (любое - чай, компот). Когда была возможность, перед кормлением делала горячий душ на грудь. И еще очень помогает совместный сон с ребенком - молоко сразу прибывает. Мне кажется, стоит попробовать, удачи!
27.09.2007 17:04:01, wwwoman
jaba
Знаете, у неё уже второй ребёнок, а с первым было всё хорошо, кормила грудью, все нормально, а с этим грудь встала, начался мастит, даже делали проколы, сейчас всё устаканилось, вроде, но у неё ещё муж нервы мотает, она очень нервничает. Боится, если так пойдёт, то молоко совсем пропадёт. Хочет спросить совета, чем докармливать, так как на поликлинику надежды мало, они рекламируют новинки, а не советуют, как есть. 27.09.2007 18:35:09, jaba

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!