Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скоро будет ребенок

Девочки, у меня через неделю КС. Я задумываюсь над ГВ. Первого ребенка не кормила, тк она у меня была удочеренной. СЕйчас настраиваюсь на ГВ. У меня следующие вопросы, ответьте, пожалуйста, у кого есть опыт. Во-первых, у меня вообще нет никаких выделений из груди, я работаю до последнего дня, и по возможности, сразу опять выйду. Дома расситываю сидеть максимум месяц-нас некому содержать. Няня и мама мне будут помогать.Врач моя мне сказала, что молоко "в голове", "надо настраиваться", а у меня до сихх пор даже нет времени, чтоб понять, что я беременная :)). Голова забита работой, кредитами, ремонтами квартиры и офиса и т.п. Я совершенно не нервничаю, просто в голове сидят текущие проблемы. И вот теперь я переживаю, вдруг у меня молоко не появится. Что делать? Сестра отдала грудоосос Авент. Еще меня смущает, что будет КС. Говорят, это тоже не очень хорошо. Хотя подруга сказала, что пока в роддоме, кормят все.Поделитесь опытом, пожалуйста.
26.09.2007 06:45:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ХельгаА
У меня оба раза было КС. И оба раза было не до "настроя" "в голове" и т. п. Молока оба разо было много, может, не до "залейся", но больше, чем нужно. С первой ГВ не получилось, к сожалению, но по независящим от меня причинам. Младшую, кормлю. Причём, именно, с младшей, думала не заморачиваться, меня, можно сказать, в роддоме заставили кормить. Теперь, конечно, не жалею.

01.10.2007 23:36:59, ХельгаА
а как кормить планируете если дома будете совсем не долго? 01.10.2007 22:23:02, LEO
я после 2х кс - кормлю. старшую до полутора лет. надеюсь младшую до года, если больше- не откажу! 01.10.2007 22:22:06, LEO
Берегиня
все будет, надо просто верить!
у меня два кс, причем оба под общим наркозом, те детей я увидела через 12 часов. и кормить разрешали лишь на 3 сутки. Те все неблагоприятно;) Но просто было желание и вера, что наладиться. А если проблемы - можно к консультантам по ГВ обратиться.

30.09.2007 15:17:48, Берегиня
wwwoman
Молоко обязательно будет! Мне делали КС с эпидуральной анестезией, через 3 часа принесли сынульку приложить, потом, как положено, прикладывала каждые 3 часа, иногда по 10 минут, иногда целый час сосал. В итоге молоко пришло очень быстро, даже раньше, чем у соседок с ЕР. Очень помог молокоотсос, привезенный ночью в роддом мамой и мужем :) Настраивайтесь на долгое, легкое и беспроблемное кормление, и все будет хорошо!
27.09.2007 17:07:20, wwwoman
+1. мне прямо на столе к груди приложили, недолго, но что-то она начмокала уже :) 27.09.2007 22:04:24, Samba
И мне приложили, но как-то формально. По моим ощущениям, он ткнулся где-то между лицом и плечом. 27.09.2007 23:19:45, маугленок
Manibu
Нет выделений-ни о чем не говорит,У меня с двумя прямо текло из груди,а с двумя-сухо было.
КС-никаких проблем с ГВ,действительно главное-голова:).
Правильно пишет Маугленок-просите КС со спинальной анестезией,намного легче и дите дадут сразу же.
Ищите роддом с совместным пребыванием,несмотря на КС-выдержите,тесный контакт,даже просто плач ребенка и то стимулирует выработку молока.
Примите для себя мысль что молоко у вас будет,и все-никаких сомнений.
26.09.2007 11:28:03, Manibu
экс-Пенелопа
настраивайтесь на лучшее. и постарайтесь, пока дома, все-таки кормить грудью. для ребенка это очень важно. многие мамы совмещают работу и ГВ. если для вас это сложно, то хоть сколько. Лучше год, чем полгода, лучше хоть месяц, чем совсем не кормить. удачи вам!

26.09.2007 10:36:19, экс-Пенелопа
У меня оба сына на КС, с молоком было лучше, чем у соседок по палате с ЕР. Главное - не думать, что из-за КС будут проблемы, я с первым про это вообще не знала. Вы уже знаете, в каком роддоме будете? Если совместное пребывание там не предусмотрено, то при первом же появлении молока (обычно 3 сутки) настойчиво попросите медсестер Вашего ребенка не докармливать. И пусть Вас научат правильному захвату.
Да, и пусть КС делают под эпидуралкой, а не общим наркозом. Прошла и то, и другое. Это и для Вас намного легче, но главное в данном случае - после нее детя дадут раньше.
Если еще вопорсы есть, отвечу.
26.09.2007 09:31:13, маугленок

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!