Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Troubleshooter

Очень нужен совет

Девочки, помогите советом, как поступить. Моему младшему сейчас 1 год и 4 месяца. Сегодня я ходила к стоматологу (своему, взрослому) ситуация у меня оказалась плачевная и предстоит миниоперация с конкретным количеством анестезии, а затем (на следующий день) с таким же количеством обезболивающего, что не здорово для ГВ. Доктор конечно покрутил у виска, узнав, что я кормлю грудью ребенка такого возраста, но таких мнений я уже наслушалась и не обращаю внимания, НО вот что мне делать не знаю. Сцеживаться бесполезно, ничего не сцеживается, так, совсем немножко (это я думала после анестезии сцедить, а потом кормить новым). Причем не сцеживается у меня, а ребенок-то что-то глотает по звукам. И потом что делать с обезболивающим. Парацетамол - мертвому препарка. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Что делать то? Помогите советом, плиз. Заранее благодарю всех ща ответ. Марина
20.09.2007 21:30:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Manibu
может я и неправильно делала,но кормила при всяких лечениях.Ну не было у меня времени сцеживаться,не было нянек на такой случай...И последствий печальных не было у детей.
в последнее время по острой необходимости принимала обезбаливающе болран.осложнений нет.
21.09.2007 23:39:40, Manibu
Я была в похожей ситуации. Когда ребенку был 1 г. 2 мес., удаляла зуб мудрости (в стоматологии это считается миниоперацией, причем был абсцесс. Анестезия - местная (4 шт.),потом неделю пила линкомицин и ибупрофен по назначению врача, чтобы не допустить инфекционных осложнений и воспаления кости. Мне тоже говорили, что необходимо срочно отлучать дочку, но я этого не стала делать, т.к. считаю,что вреда от экстренного отлучения больше. Только 1 педиатр сказала:"Корми и не бойся, максимум, что будет - это легкий дисбактериоз от антибиотика, но это вряд ли, т.к. в молоке лекарства будет минимум, да и в таком возрасте ребенок высасывает не так много". Результат - ребенок вообще никак не отреагировал на все это, мы на ГВ до сих пор (сейчас 2 года), отказываться ни дочка, ни я не собираемся. 21.09.2007 20:33:20, Альфа Нова
Troubleshooter
Спасибо большое, так и сделаю!!! 22.09.2007 13:31:26, Troubleshooter
Yuliya
Вообще-то, насколько я знаю (из англоязычных источников, если интересует, могу дать ссылку), даже при общем наркозе кол-во наркотического обезбаливающего, попадающего в молоко, незначительно. В любом случае, считается, что риск внезапного прекращения лактации для ребёнка превышает какой-либо потенциальный риск вреда от обезбаливающего. Если вы хотите не рисковать, то, можете, просто подождать часа 4 после наркоза; после этого времени наркотика в грудном молоке практически нет. 21.09.2007 06:05:53, Yuliya
Troubleshooter
Это я знаю. :) Спасибо. Но вот потом-то что пить, дома когда прихватит? 21.09.2007 12:49:45, Troubleshooter
Панадол/парацетамол или ибупорфен/вольтарен. 21.09.2007 15:55:42, маугленок
Yuliya
Если вам пропишут какой-нибудь кодеин с парацетомолом, то это безопасно употреблять при ГВ. 21.09.2007 15:19:29, Yuliya
кодеин-то как раз при ГВ не так чтобы сильно безопасно. Я в Лялечке давала ссылку на него. Скорее всего одноразовый прием кодеина матерью, когда ребенок довольно взрослый ему не очень навредит, но ежедневный прием может быть довольно сильно неполезен. 21.09.2007 18:26:26, Пелагея
Yuliya
Дайте ссылку, пожалуйста. Мне кажется, что за 2-3 дня приёма кодеина большого вреда не должно быть, тем более у ребёнка, которому за год. 21.09.2007 21:16:12, Yuliya
Да, возможно 2 дня и у ребенка, которому год - больших проблем и не будет. Но мне кажется, что наше дело тут все-таки предупредить - и потом мать может с педиатром разбираться.

По ссылке пдф файл.
22.09.2007 14:28:41, Пелагея
Чем обезбаливать-то будут? Морфием?

Локально или принимать что-то придется? Ест ли ребенок прикорм? Сколько времени будет операция и кто будет с ребенком во время операции?
21.09.2007 01:13:07, Пелагея
Troubleshooter
Ну нет, морфием это навернео слишком :) Меня больше волнует не анестезия, а потом обезболивание, которое придется пить в виде таблеток т.к. обещают, что щеки разнест в разные стороны. Во время операции ребенок будет с бабушкой, но все это не так долго на самом деле. Ребенок ест ВСЕ. 21.09.2007 12:48:35, Troubleshooter

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!