Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Существуют ли какие-нибудь таблицы совме

Существуют ли какие-нибудь таблицы совместимости лекарственных препаратов и грудного вскармливания. Кроме справочника Хейла. На русском языке.
18.09.2007 15:11:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
В аннотации к любому приличному препарату есть указание на возможность применения в период беременности и лактации. Аннотации легко найти по поисковику
18.09.2007 17:29:08, wwwoman
Со слов врача, который их выписал, препараты совместимы с грудным вскармливанием, но в аннтоциях к лекарствам написано, что применять их во время лактации нельзя. Как быть и кому верить? 18.09.2007 18:11:55, АллаК
у врача можно спросить каким справочником он пользовался. 18.09.2007 21:38:51, Пелагея
Я бы верила аннотациям. Спросите здесь по конкретным препаратам. 18.09.2007 18:53:54, ЛюбимицаКлаппа
Атрикан, метронидазол, полижинакс (свечи), бетадин (свечи). 18.09.2007 19:35:50, АллаК
Атрикан и метронидазол - внутрь? "метронидазол Проникает в грудное молоко в высоких концентрациях. Возможна анорексия, рвота, диарея и др." - цитата, см. по ссылке. Атрикан тоже вызывает большие сомнения.
19.09.2007 12:30:55, ЛюбимицаКлаппа
Понятно. Атрикан и метронидазол принимать лучше не стоит. А свечи? Это менее опасно? Не могу для себя решить, что важнее: кормить или вылечить инфекцию? Постоянные проблемы со здоровьем. А дочь, на мой взгляд, совершенно не готова к отлучению. Хотя нам уже год и 9 месяцев. 19.09.2007 14:37:25, АллаК
Ну, по инету отменять назначения - не дело. Оптимально сходить к врачу и вместе решить, насколько необходимо лечение именно сейчас и именно этими препаратами. Если назначена схема, а оставить только ее часть, эффекта может не быть : (
И еще - я поняла, что назначены и атрикан, и метронидазол (оба препарата), хотя я не гинеколог и могу ошибаться, это как-то настораживает - два препарата из одной фармакологической группы обычно не назначают.
19.09.2007 14:43:56, ЛюбимицаКлаппа
Выбирать между лечением и кормлением врач предоставила мне. Она и так пошла мне навстречу, назначив лечение совместимое с грудным вскармливанием, по ее мнению. Сама она против кормления грудью так долго. Инфекцию хочу вылечить, так как необходимо полечить достаточно сильную эрозию, которая, со слов врача, ослабляет иммунитет. А у меня иногда бывают головокружения, головные боли, слабость и т.д.

А назначены да, оба препарата: неделю атрикан, потом неделю метронидазол, параллельно со свечами по десять дней - полижинакс, затем бетадин. Всего лечение занимает больше трех недель.
19.09.2007 15:00:57, АллаК
Может, сходить к еще одному врачу? Или хотя бы по инету проконсультироваться (хотя это намного хуже). Если атрикан и метронидазол назначены не одновременно, то мои сомнения по большей части снимаются : )
Но как терапевту, связать головокружения, головные боли, слабость с ослаблением иммунитета и эрозией мне сложно. Так что если главная цель - избавиться от головных болей и головокружения, то надо поискать другую причину (измерить АД, сдать общий анализ крови и т.д.), а если надо срочно вылечить эрозию - то это другое дело.
Попробуйте спросить еще в "женском здоровье" - может, там что подскажут?
Кстати, у нас дети практически ровесники - моему 1г8мес и тоже совсем не готов к отлучению...
ЗЫ. Посмотрите по ссылке - это сайт очень грамотного гинеколога, она раньше была консультантом в "планировочной", сейчас по инету онане консультирует, но может в форуме ответит? Сама к ней обращалась пару раз - очень приятные впечатления остались.
19.09.2007 15:15:01, ЛюбимицаКлаппа
Спасибо за ссылку.
Ответ на свой вопрос я не нашла. А как задать вопрос врачу пока не очень поняла. Попробую еще раз.
Но все равно, очень интересный сайт.
20.09.2007 10:16:46, АллаК
Ясень
Согласна с идеей сходить к еще одному врачу. Мне Ваше назначение что-то напоминает... Вы не в Орис в Москве обращались? Они там как раз любят такие букеты. 19.09.2007 23:07:12, Ясень
Нет, я обращалась не в Орис.

Другой врач сказал категорично, что лечить инфекцию во время кормления грудью нельзя. Если обращаться к третьему, то только заранее зная, что он готов меня полечить во время кормления. А то, что пора бросать кормить, это я уже слышала.
20.09.2007 10:13:35, АллаК
Ясень
Есть разные методы лечения, не мне Вам рассказывать. Зависит от того, что там за инфекция и какая клиника. Если решите вообще пока не лечить, то все же обратитесь к фитотерапевту или к гомеопату, то есть чтобы это время, пока не лечите антибиотиками хоть чем-то еще себя поддержать. Иногда банальный Хлорофиллипт оказывается эффективней злющих антибиотиков, при правильном применении. Но я не призываю Вас к отказу от лечения... 20.09.2007 16:13:54, Ясень
уфф... даже испугалась - неужели я назначила по инету что-то по гинекологии 8 ) 20.09.2007 09:08:08, ЛюбимицаКлаппа
Ясень
:)))))) Да, смешно получилось :))))))) 20.09.2007 16:10:51, Ясень

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!