Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

7 часов

добрый день, вопрос к знатокам. раз в неделю нужно уезжать на 7 часов. планирую сцеживать в теч недели и морозить. как думаете, гв не навернется? возраст почти 8 мес, прикорма почти нет (отказывается) вопрос серьезный - учеба. и так перевелпась на заочн., но ездить надо
14.09.2007 17:59:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я с 3-х месяцев сцеживала - работала по 5-6 часов. Морозила. К концу ГВ полная морозилка молока была, не знали,К уда девать. В ванночку лили при купании.
Ничего не навернулось, кормила до 2 лет и 2 мес.Прикорм начался после года.

17.09.2007 00:19:24, Brezel
Катюшоня
Расскажу свой опыт,нам 8 месяцев. Учусь на вечернем-5 раз в неделю меня не бывает с 5 до 10 вечера. В прошлом семестре после родов тоже училась,тогда цедилась много,так как были мелкие. Сейчас сцеживаю прямо перед уходом грамм 20-30 для добавления в овощное пюре.Прямо перед узодом я мелкого кормлю и они с бабушкой идут гулять часа на 2-3. Приходят,сразу деть выпивает грамм 100 смеси,в это время варятся овощи для пюре,через какое-то время кушает овощи и потом уже ждет меня,ну может еще печенье детское погрызть иногда. Прихожу и сразу кормлю. С ГВ вроде ничего страшного не случается и детю от смеси вроде тоже вреда особого нету. Цедится если честно в прошлом семестре устала,да и лактация теперь установилась,не цедится особо ничего.

15.09.2007 15:54:14, Катюшоня
спасибо за Ваше мнение. Я сейчас тоже учусь на вечернем, тоже с 5 до 10 уезжаю. Сцеживаю 200 мл на 2 кормления и кормлю перед уходом - все ок. Но сейчас хочу изменить расписание - буду уезжать один раз в неделю но надолго. С кормлением примерно понятно - сцеженное молоко, каша, овощи. Вопрос - не скажется ли долгий перерыв на количестве молока у меня? 15.09.2007 16:05:12, Ар
Катюшоня
Мне кажется не должно,вы же большие уже.

15.09.2007 16:09:00, Катюшоня
Я в этом возрасте уезжала и на больший срок, если было где, сцеживалась.В этом возрасте можно уже не морозить, все равно уже пора есть прикормы, без мамы с голодухи все съест.В ммои отлучки Ильку кормили кашами-пюрешками. 15.09.2007 10:19:17, мама Яси и и Илюхи(1.8)
Manibu
8 мес? ГВ не навернется.
О прикорме...Не беспокойся,в твое отсутствие будет есть все,а что останется делать?
Посмотри мой отчет о первом дне без меня
14.09.2007 23:54:31, Manibu
спасибо за позитив. а за эти 9 часов Вы ни разу не сцеживались? а на следующий день молока не было меньше чем нужно? 15.09.2007 07:18:40, Ар
Manibu
ни разу,хотя разок было желание(молоко подошло от мыслей о Степе).
меньше не стало.
15.09.2007 19:35:59, Manibu
экс-Пенелопа
Я не знаток, просто делюсь мыслями:)
Я думаю, что все можно организовать. Просто самой будет неудобно, придется в перерывах подсцеживаться, ведь грудь привыкла к опустошению. Но, может, и морозить не надо, а просто пару дней посцеживать и отсавить в холодильнике?

У нас не бывает больших перерывов, ухожу часа на 3 максимум, вот сегодня на 3.5 получилось. я не сцеживалась: давали водичку, бананы, яблоки, печенье детское. Праввда, без груди не захотел спать, устроил бабушке бэмц:)

14.09.2007 23:29:09, экс-Пенелопа
сцеживание у меня долгий и мучительный процесс поэтому думаю во время занятий не сцеживать
не, мне за пару дней столько не нацедить
14.09.2007 23:35:46, Ар
А что, помимо учебы у Вас никогда не бывает перерыва по 7 часов? Отчего должно ГВ наворачиваться-то? И, кстати, может, не молоко собирать, а воспользоваться Вашим отсутствием и заменить одно кормление прикормом? 14.09.2007 18:59:39, маугленок
есть ночной перерыв. Но чтобы молока хватало, я кормлю часто (все 7 с пол месяцев). А тут среди бела дня вдруг. Прикорм вводим трудно - отказывается наотрез плюс аллергия (в смысле никакого разнообразия, ввели только брокколи и кукурузную кашку) 14.09.2007 21:42:39, Ар
Strawberry
+1 про прикорм...

14.09.2007 20:08:43, Strawberry
Тяка
Послушаю что скажут, т.к.у меня таже ситуёвина, только ребенок мельче. В октябре начинаю учиться, осталось полгода всего и диплом. Пока не знаю как быть.
14.09.2007 18:51:54, Тяка
я бодренько вышла так в сентябре (я на вечернем) ...и сдулась. попробую на заочном, есть риск что вообще придется бросить. Остался год и диплом 14.09.2007 21:43:43, Ар
не бросайте, раз остался год, значит все самое сложное в учебе уже позади. препы они тоже люди, войдут в положение. я родила на 5 курсе в сентябре. нормально сдала зимнюю сессию (на занятия появлялась ОООчень редко, брала конспекты у подруги). потом диплом - вообще отлично - деть на балконе - я на компе пишу. на пары ходила между кормлениями+сцеживала. а если бросите, потом будет тяжелей возвращаться 15.09.2007 08:03:38, mako

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!