Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

висит на мне постоянно:(

Что такое? причем не ест, а или держит во рту или просто щекой лежит на груди. Силы меня покидают:((( спина...нет слов,просто отваливается.
аааа,как же хотца дать ему соску...знаю что низзяяя(старшему давала-ГВ так и не смогли наладить,прокормились только до 6-ти мес.),знаю что надо переждать пока установится лактация(средний вырос без сосок,пустышек и кормился весьма благополучно до садика).
Девчат,может у него активный сосательный рефлекс,или он все-таки голодный?
12.09.2007 20:12:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оl’gа
Мне консультант по грудному вскармливаию сказала, что забирать грудь НЕЛЬЗЯ. Гарантом того что ребенок "готов расстаться с грудью" является движение подбородком вверх, ребенок при этом губки крепко сжимает и спит...
То, что он сосет 10 минут, а потом спит - абсолютная норма жизни млекопитающихся.

ТЕРПИТЕ!!! ПОТОМ БУДЕТ ЛЕГЧЕ!!! Я тоже через это прошла, казалось, что такие комрления на всю жизнь...

А вот еще, на вопрос моей мамы про то, что Ре привыкнет у груди спать и т. д. (короче, разбалую я его), врач сказала, дословно, что Вы себе не приставляете что приходится "терпеть" в этом мире месячному малышу, а тут еще и сиську забирают его такую родную!!! Так что после этих слов я всех "мам и сестер" отправила по-дальше...

Вам, наверное, труднее - ведь у вас уже есть страший малыш, ему тоже внимание нужно

13.09.2007 14:47:28, Оl’gа
я забираю только когда он уже крепко спит,чтобы переложить и когда сжимает челюсти-ведь больно:)
про спокойствие только на груди у мамы-полностью согласна,но...жизнь семьи требует моего участия,т.к. у меня хотя правда и не малыши,но их двое:)
спасибо большое за поддержку!
13.09.2007 15:11:36, ЛёльКа
go_romanovs
В слинг засунуть - и жизнь семьи продолжается. Дети в слинге совсем нетребовательные - грудь есть, мама есть... ну только разве что подгузник поменять иногда. А в перерывах между подгузниками жизнь останавливать ради новорожденного не надо, пусть сам вписывается потихоньку :) 15.09.2007 00:09:27, go_romanovs
Мне акушерка велела соблюдать постельный режим первые две недели (это была рекомендация для мужа, конечно, чтобы он планировал, как жить будет:)) - и я со старшими мальчишками занималась лежа в кровати - укладывалась поудобнее, брала книгу и читала им. Проверяла так уроки, беседовала о жизни и так далее. Эти первые дни - они того стоят, чтобы полежать и научиться с этим конкретным ребенком обращаться. 13.09.2007 19:15:21, Пелагея
Я тож с мелкой на руках все время! Но у нас няня - и в сад старшего отвести-привести и со средней, и с уборкой помогает и с готовкой... Что бы я без нее делала - не знаю! 13.09.2007 12:54:59, Алена-рыжая
Mash
Так ложитесь и не будет спина болеть - кормите лежа. 13.09.2007 10:51:18, Mash
это только верх айсберга...я же ничего не успеваю:( что-то,конечно,я делаю с ним на руках,но на кухне и в ванной-это нереально:( 13.09.2007 11:02:02, ЛёльКа
чем больше тебя читаю,тем больше узнаю своего сына:((( Оля покупай слинг,у меня как прищепка висел ,я ничего не успевала ,спина болела месяцев до 7:((( хоть и кормила лежа,хотя он ел постоянно ,даже когда я ела,спала,одевалась:) Итд:))) удачи вам!

14.09.2007 23:47:30, ~Черныш~
Вполне реально, просто он у вас еще очень маленький. В слинг положить или к себе на колени - и вперед. Моей младшей сейчас чуть больше месяца, и единственное, что я вместе с ней сделать не могу - это помыться. А еще 2-3 недели назад мне тоже казалось, что трудоспособная жизнь закончилась надолго. Отдохнете после родов, привыкнете друг к другу, а малыш еще и к этому миру, слинг освоите и подберете, какой (какие) вам подходит больше и т.д... На Руси сорок дней после родов проходило до полного возвращения к работе. Даже крепостным три дня отдыха давали, не меньше. И вы отдохните, все со временем успеете, тем более это не первый раз. 14.09.2007 03:13:24, Лошадка в свитере
go_romanovs
он большую половину жизни ничего кроме Вас не знал - все 9 месяцев Вы были его всем миром. А теперь - свет, звуки, огромная, пугающая пустота, и только на Вас он успокаивается, только Вы ему напоминаете о той привычной жизни - Ваш запах, биение сердца, теплота.... Пусть греется у сердца, у Вас же есть старшие детки, Вы сами можете рассказать, как они быстро вырастают :) 13.09.2007 05:20:22, go_romanovs
Если просто щекой лежит на груди - то это к сосательному рефлексу отношения, скорее всего, не имеет. Я думаю, что это такое замечательное качество - выживаемость:). Представляете себе, если бы пещерная женщина вдруг ребенка положила и пошла бы куда-нибудь? Те дети, которых можно так потерять были съедены волками или тиграми, как мне кажется.

В современных условиях нам бывает сложновато приноровиться - столько дел, мы еще не очень часто видим, как люди другие растят детей в своих других квартирах. Но часто с помощью всяких идей (слингов - чтобы носить ребенка, микроволновок или духовок чтобы готовить еду так, чтобы она не горела и прочего) - можно научиться справляться.
12.09.2007 20:22:35, Пелагея
согласна с вами. я вообще так понимаю,что он готов просто жить на мне,возможно из-за того что его появление во мне привело нас всех в шок и переживали мы все очень,но решили,что он у нас будет. МОжет он таким образом постоянно доказывает свое присутствие???я верю,что дети рождаются от любви,но так же я уверена,что они все чувствуют ещё до рождения.Сейчас муж в отпуске и я освобождена от быт. дел почти совсем,и старшими он занимается. 12.09.2007 20:41:33, ЛёльКа
так здорово:), значит у Вас сейчас с младенцем медовый месяц:). Когда совершенно невозможно друг от друга оторваться. 12.09.2007 20:43:24, Пелагея
:) я сама готова его с рук не спускать,но вот постоянное его требование груди несколько утомляет:( такое впечатление,что он готов есть круглосуточно 13.09.2007 09:57:17, ЛёльКа
а сегодня утром он спал со мной и,есстественно, сосал:) так вот он срыгнул довольно много молока,от чего это? переел? я ведь уснула и не знаю сколько он кушал по времени. 13.09.2007 10:00:10, ЛёльКа
не знаю. Даже если и переел чуть - и что? Может быть это он себе молоко на завтра готовит:). 13.09.2007 19:07:32, Пелагея
:) 13.09.2007 21:37:55, ЛёльКа

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!