Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как правильнее кормить?

Девочки,подскажите,пожалуйста,а как правильнее кормить из одной или из двух? я имею ввиду в первый месяц,когда ещё не установилась лактация.Деть иногда проявляет недовольство после одной съеденной груди,я ему предлагаю вторую,он ее ест буквально пару минут и засыпает. Значит ли это что именно в это кормление молока в одной груди ему не достаточно? нужно ли прикладывать к двум в одно кормление каждый раз или по необходимости. И с какой потом начинать?вроде с последней надо?
12.09.2007 18:30:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я давала из обеих. В конце ГВ кормила и первого и второго почти только из одной, из удобства (лежала на одной и той же стороне). В результате после обеих ШВ одна грудь оставалась гораздо меньше другой!! Это было очень заметно через одежду, так что я подкладывала прокладки в лифчик, хоть и не кормила уже никого. ТАк оно и оставалось до след. беременности. С третьим постараюсь так не делать...Хоть и сложно :)

17.09.2007 00:27:51, Brezel
конечно если ребенок просит вторую грудь - ему можно дать вторую. И если он не наелся - то можно потом снова дать первую грудь.

Кормить обычно советуют в следующий раз со второй груди начинать - она, скорее всего, будет более полной.

+ маленькие дети довольно много сосут обычно.
12.09.2007 20:16:38, Пелагея
а если давать первую,потом вторую и потом опять первую успеет ли в ней набраться? я ещё не поняла что у меня да как,а по старшим-не помню:(
и время кормления будет минут 40:( потом 40 минут сна...нда а сколько обычно по времени устанавливается лактация по-требованию?
12.09.2007 20:37:22, ЛёльКа
Вы умеете кормить лежа - кормить и спать? На сайте Вики Нестеровой "Подсказки для кормящих мам" очень хорошие картинки и мультфильмы как удобно кормить. И если кормить лежа и в полудреме - то это довольно легко, даже не замечаешь, как ребенок кормится. 12.09.2007 20:48:34, Пелагея
я его так утром кормлю. 13.09.2007 10:01:36, ЛёльКа
Lad
А ссылочку не кинете а сайт, у меня тоже лежа не получается.....
ре частенько грудь бросает и тут же берет, и лежа у него это как-то коряво пролучается, а когда сидя то под контролем, бросил тут де дам как надо.
12.09.2007 20:57:13, Lad
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/animations.html - это сразу на мультики. Там важные моменты правильного прикладывания лежа обсуждены. 12.09.2007 21:02:07, Пелагея
Lad
Спасибки, буду осваивать!:-)) 15.09.2007 15:49:39, Lad
молоко вырабатывается в груди во время кормления. Во время сосания. Так что - да, ребенок будет сосать - молоко будет производиться. 12.09.2007 20:44:19, Пелагея
Пелагея у меня к вам вопрос. у подруги молока мало ,ребенку 1 месяц. что ей посоветовать? 15.09.2007 17:05:49, victoria_82
подруга где?

Может быть ей стоит почитать Лялечку. Может быть ей стоит позвонить в ЛЛЛ, если она не в России. Может быть ей стоит позвонить консультанту по лактации - трудно так сказать, что значит "молока мало".
15.09.2007 18:33:54, Пелагея
она живет в хельсинки, говорит что груди пустые и ребенок плачет после кормления и сосет пальцы . какие нибудь сайты про ГВ существуют?и что такое ЛЛЛ? 15.09.2007 23:30:26, victoria_82
http://llli.org/ - это сайт ЛЛЛ. Грудь может ощущаться пустой потому что сразу после родов она была очень полной и сейчас нормализуется количество молока - и кажется, что грудь пустая - по сравнению с тем, что было. Может быть грудь и правда пустая. По ощущениям в груди это определить трудно. Обычно смотрят по тому, как ребенок писает и какает, если его никак не докармливают и не допаивают. И по тому, как ребенок набирает вес. Иногда помогает после того, как даем ребенку первую грудь - сразу дать ему вторую и потом снова первую - это очень хорошо может стимулировать выработку молока. 16.09.2007 03:56:16, Пелагея
KJulia
Возможно малышу тяжело высасывать последни екапли из первой груди, а из второй молоко льется легко, он насытится и засыпает.

Я бы давала вторую по мере надобности.

В следующее кормление нужно начинать с последней груди - вы правильно написали.

Удачного и продолжительного ГВ вам!
12.09.2007 19:56:00, KJulia
спасибо. я так понимаю,что он ленится,устает,засыпает, а через 40 минут просыпается,поняв,что не доел. 12.09.2007 20:07:58, ЛёльКа

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!