Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как кормящей маме уехать на пару дней?

Детю 1г7мес, на ГВ, ест в основном на ночь-ночью-утром, ну иногда и днем. Пока отлучать не планирую.
Хотела бы уехать на пару дней, но боюсь лактостазов-маститов-экстренного завершения ГВ... : (( Может, лучше сидеть и не рыпаться до окончания ГВ? Или можно как-то все организовать, чтоб свести риск проблем к минимуму? У кого есть опыт?
12.09.2007 11:48:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1 раз уезжала на сутки по необходимости. Выручал только супруг под боком :) Работал молокоотсосом. Сцеживаться могла хоть полночи - не помогало: протоки узкие. 12.09.2007 15:36:58, July_82(регаJuly82)
Ой... А как понять, что узкие? У меня сцеживаться тоже как-то не получалось поначалу, а потом необходимости не было. 12.09.2007 16:11:43, ЛюбимицаКлаппа
Молока у меня было всегда достаточно, а как доходило до сцеживания - дай Бог чтобы дно баночки покрылось молоком. Т.е. сцедить более 10-20 грамм (за несколько часов) не получалось (струйки тоооненькие). Зато когда деть начинал сосать - опустошалось все на раз.
Вот я и привлекала мужа на помощь :) А то грудь уже на нос лезет, горячая, а сцедить ничего не могла (((
12.09.2007 16:20:02, July_82(регаJuly82)
У меня так же... : ( Выходит, сидеть мне дома... 12.09.2007 18:05:15, ЛюбимицаКлаппа
Я после поездки тоже так решила :(. Сидела не отходя ни на шаг до 1г 8 мес ибо через 2 часа "не-кормления" караул с грудью начинался :0( 12.09.2007 19:21:52, July_82(регаJuly82)
А сколько детю было, когда ездили? 12.09.2007 19:40:50, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
Ань, мне кажется у вас это проще должно пройти, у меня по крайней мере столько молока уже давно не накапливается за это время. 12.09.2007 21:27:36, Владуся
Может быть. С утра до вечера - точно нормально, он днем иногда и не ест. Но вот 2 ночи беспокоят... 12.09.2007 23:33:59, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
Тогда на ночь сцеживай пару дней перед поездкой и пусть папа покормит ночью из бутылки, потом вернётесь к тому как было имхо. И ему будет привычнее без тебя попить из рук папы из бутылки, и тебе проще, ну и если какие-то возникнут явные сложности - вы это увидите. Так что порепетируйте. 14.09.2007 13:01:24, Владуся
Год. 12.09.2007 19:42:48, July_82(регаJuly82)
экс-Пенелопа
Опыта нет. Сама никуда не рыпалась ни с первой (кормила до 2х лет), ни с мелким) Но мне кажется, что ты сама сомневаешься, ехать или нет?:))) Как же деть будет без тебя? Если считаешь, что легко, тогда значит сейчас ГВ нужно больше тебе, а не детю?
Давай рассуждать логицки:))) для сохранения лактации нужно будет сцеживаться с периодичностью ваших кормлений, ну, чуть реже. Вот и решай, охота тебе хотя бы 3 раза в день цедиться?

12.09.2007 14:20:21, экс-Пенелопа
Владуся
+1 12.09.2007 18:31:18, Владуся
Сомневаюсь... необходимости-то нет, только большое желание. Плюс слабо представляю сцеживания в дороге : (( Хотя в принципе, 2 раз (утром и вечером) будет достаточно. Но как это все будет выглядеть на практике?
Деть без меня, думаю, нормально пару дней с папой проведет. Но если он два дня сможет обойтись без ГВ, ИМХО, это не значит, что оно ему совсем не надо.
12.09.2007 14:48:43, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
У тебя молокоотсос есть? Бери его с собой и когда почувствуешь что молока много прибыло, сдеживай чтоб грудь мягкой была, и всё.
Думаю, 2 раза в день вполне достаточно будет.
12.09.2007 18:48:58, Владуся
Валяется где-то ручной авент.. Надо будет попробовать. У меня как-то им сцеживать не получалось ни разу, хотя уже очень давно не пробовала. 12.09.2007 19:42:18, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
а ты попробуй ;) у меня отлично получалось, тоже ручным авентом. 12.09.2007 20:01:58, Владуся

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!