Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не ест!

сегодня доче 6 недель. С 4 утра - не ела, чуть пососет и бросает. Вроде животик крутит, но старшие ели и при живоике... Пустышку сосет, а грудь - нет. Все бы ничего, но она вес не набирает, к сегодняшнему дню набрала чуть больше 200 граммов! Что делать-то?
10.09.2007 11:44:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Воду вообще не давайте, она опасана тем, что ребенок не дополучает питания, накачавшись водой. Наши педиатры всегда предупреждают об этом.
Если вы подозреваете , что у вас мало молока -
кормите лежа в постели, разденьте ребенка до памперса, укрыв сверху пеленкой - кожный контакт усиливает лактацию ( как у животных)- это всегда советуют мамам недоношенных детей. Старайтесь не выпускать ее из рук. Кормите постоянно. Можно не одеваться, не готовить , не гулять - это временные трудности. Зато потом будет очень приятно, когда все устаканится. Принимайте любую помощь. Просите о помощи. Переведите домочадцев на полуфабрикаты. Если она засыпает постоянно - будите и предлагайте грудь. И конечно надо следить чтобы не было обезвоживания -памперсы были прописанные, роднички не запавшие, кожа мягкая. Сами можете принимать снадобья для повышения лактации.
11.09.2007 05:27:03, Тюлена
кожа должна быть упругой. То есть если ребенку кожицу прищипнуть - то оно должно сразу хорошо расправляться. 11.09.2007 06:18:54, Пелагея
пустышку выбросить! у реебенка "путаница сосков", она не может понять полчему нало делать РАЗНЫЕ движения...
Кормить по требованию, точнее затыкать рот сиськой на ЛЮБОЙ писк ребенка... Да, пусть это будет 5-10 раз в час... ничего, через 1-2 недели пройдет и про мизерные прибавки забудете.
Кстати, если ребенок в весе все-таки прибавляет - то все хорошо, ребенок не гусь, чтоб "набирать норму"!
10.09.2007 15:18:57, Коллекционер Жизни
плюет она сиську, даже если во сне дам - просыпается и плюет! 10.09.2007 16:57:05, Алена-рыжая
А вот мой не ел "при животике". Сосание стимулирует моторику кишечника, то есть реально может усиливать боли. И мой тоже делал несколько сосательных движений, бросал и плакал... Дам эспумизан, он сначала успокоится, даже заулыбается, а потом как заорет - типа мама, есть давай! 10.09.2007 12:57:05, маугленок
Иррка
С какого момента +200 граммов? Надеюсь, с месяца? За первый месяц прибавка сколько? Как часто малышка грудь сосала в последнюю неделю? Ребенок здоров? Нос у нее не заложен? Признаков боли в ухе нету? Воду или чай пьет? Соски у вас болели? Как писает-какает? Ночью сосет?

Алена, тут, конечно, надо принимать меры. Хорошо бы вызвать консультанта, но можете попробовать и самостоятельно справиться. Во-первых и в главных, надо пустышку убрать. Просто совсем убрать и забыть о ней. И искать способ договориться с малышкой. Многим помогает кормить на ходу. Иногда бывает достаточно сменить позу для кормления. Можно кормить, покачиваясь на мячике, например. Или в темной ванной под шум воды, льющейся из крана. Прикладывайте примерно раз в час днем (ну когда не спит), ночью важно, чтоб было 2-3 прикладывания в интервале с 3 до 8 часов.

Вы на вопросы ответьте, пожалуйста, я тогда еще что-то добавлю и уточню.
10.09.2007 12:34:31, Иррка
+ 200 с рождения (за 6 недель), за первый месяц 180 грамм
ребенок здоров, нос не заложен
воду пъет с примадофилусом
соски болели первую неделю
какает плохо, сутки уже не какала, писает мало за последние сутки - не ест ведь ничего, обычно писает нормально
ночью сосет так же плохо как и днем. если кормлю каждый час - начинаются колики, ест еще хуже...

10.09.2007 17:02:46, Алена-рыжая
Иррка
А после рождения потеря в весе была? Если от минимального посчитать, то сколько прибавка?
Алена, в самом деле, подумайте о вызове консультанта. Согласна, что воду и пустышку надо убирать, но это не всё. И не видя вас с ребенком, трудно рекомендовать еще что-то. Тем более, при наличии отказного от груди поведения. Все, что мы вам тут написали - правильно, и про воду, и про пустышку, и про слинг. Просто с консультантом есть вероятность, что он увидит и поймет что-то, что мы тут через интернет не видим.
11.09.2007 09:09:18, Иррка
если ребенок пьет воду и сосет соску - то, возможно, ему просто некогда сосать грудь. И может быть ощущение полного живота. 10.09.2007 22:50:38, Пелагея
3 мин сейчас пососала и все. она как будто грудь теряет - не может присосаться... нос не забит! 10.09.2007 11:54:25, Алена-рыжая
Иррка
Такое бывает при использовании пустышки, путаница сосков. Пустышку малыш сосет совсем не так, как грудь, и когда по привычке ребенок пытается сосать грудь так же, как пустышку, то у него ничего не получается. Так что нужно перестать давать пустышку совсем, и заново учить ребенка сосать грудь правильно. Так что обратите внимание сейчас на правильное прикладывание, на то, как подаете грудь (может понадобиться и придерживать грудь во время кормления). 10.09.2007 12:42:09, Иррка
берет сосок правильно, грудь придерживаю - она у меня большая. кормить пыталась в разных положениях и в слинге тоже - результат один...
Пустышку попробую убрать, но... не всегда на каждый чих могу подойти - старшие тож внимания требуют...
10.09.2007 17:05:18, Алена-рыжая
Вам нужна помощь со старшими. Ваши трудности с лактацией - очень временные, надо просто перетерпеть. У меня правда всего двое детей, но я знаю о чем говорю. Пишите нам, мы вам очень сочувствуем и желаем чтобы все нормализовалось 11.09.2007 05:29:21, Тюлена
go_romanovs
вот когда со вторым ребенком я уже не могла сидеть и кормить спокойно и на каждый писк засаживаться кормить, я малого в слинг засунула, там и кормила - и тогда все время могла заниматься домашними делами или старшей, даже не садясь на кормежки...
Может, и Вам в сторону слинга посмотретЬ?
10.09.2007 22:32:33, go_romanovs

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!