Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иррка

сегодня 4 года

моей старшей дочери Сашке, и четыре года с того дня, как я начала кормить грудью и кормлю до сих пор. :-) Сашка сама перестала сосать грудь в два и девять, а сейчас я кормлю младшего, которому два года.
07.09.2007 15:35:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вопросик по ходу - "сама перестала сосать" - это как просходило? Постепенно все реже просила? Ленке 2 г. через месяц, я бы уже начала сворачиваться, а она, похоже, и не собирается. Причем прикладывается не часто (до 5 раз в сутки), но настойчиво:) 10.09.2007 16:22:27, мама98
Иррка
Я писала об этом тут: http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=5800
Но в два года об этом нечего было и думать. :-) У меня младшему 2 через месяц, я точно вижу, что он не готов. При том, что он прекрасно засыпает без меня, отлично все ест и сосет не так уж часто.
10.09.2007 17:30:57, Иррка
спасибо, у нас похожая ситуация:) 11.09.2007 21:30:03, мама98
экс-Пенелопа
Поздравляю с днем рождения дочки!!!! Может, уже третьего пора? для тандема?:)))

08.09.2007 16:46:56, экс-Пенелопа
go_romanovs
ПА-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!!!
ПА-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!!!
ПА-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!!!
УРЯААААА!!!
08.09.2007 07:30:43, go_romanovs
Manibu
поздравляем со всеми важными датами!
07.09.2007 23:39:48, Manibu
Lad
С днем рождения! Поздравляю и дочурку и мамочку!:-)) Желаю счастья, здоровья, исполнения самых сокровенных желаний, и всего всего самого наилучшего! :-)) 07.09.2007 21:01:48, Lad
Фиалка1
Поздравляем Сашу с днем рождения.
и ее маму героиню :)
а вопрос можно?
а когда прикорм начали есть ваши детки?
07.09.2007 15:46:27, Фиалка1
Иррка
Спасибо за поздравления!

Вводила прикорм обоим после полугода, с Сашкой вышло неудачно, с Лешкой удачно. Саша к году была на ГВ процентов на 80-90, и другую еду есть отказывалась, Леша к году ел все то же, что и я, кроме мяса и кисломолочки. После года и это стал есть. Но у него ГВ к году было процентов 50-60. Сейчас в два года Леша ест раза в полтора больше, чем Саша в 4 года.
07.09.2007 15:51:30, Иррка
Фиалка1
вот и мой не ест ничего кроме груди.
только все пробуем,кусоками,пюре вообще не идут..творожок утром немного ест.
вот думаю где моя ошибка.
и хватает ли ему питательных веществ ,если все еще он ест только грудь.
07.09.2007 15:53:51, Фиалка1
go_romanovs
Насчет "хватает ли питательных веществ.."
Ни в одном другом продукте нету столько этих самых питательных веществ, как в грудном молоке. Ну что у нас там супер полезное ...хлеб? На одном хлебе не выживет человек. Шпинат? Хоть тоннами поедай, но тоже коньки отбросишь... Мясо? ГДе-то помню, казнь такая была - давали заключенному только мясо и воду, грят, смерть очень мучительная.

А вот на одном грудном молоке даже взрослый выживет, только вот хто ж ему взрослому столько грудного молока даст :) Но гипотетически - вполне. Науке известны случаи, когда очень долго аллергичные дети жили только на грудном молоке. А истории еще известны случаи, когда женщины навещали заключенных и кормили их там грудью, шоб коньки от голода не отбросили.
08.09.2007 07:29:57, go_romanovs
Иррка
Хватает, хватает. Сажайте на колени, когда едите, выдавайте кусочки, когда будет просить - и пищевой интерес восстановится. Саша после пюрешек стала воспринимать еду как врага, Леше я пюрешки даже не пробовала давать. Кусочками - самое то. У меня мама знакомая после того, как ребенок начал плакать после одного вида ложки, стала все ему давать кусочками. Даже кашу - варила погуще и шарики из нее катала, и ребенок в таком виде кашу вполне ест. 07.09.2007 15:57:19, Иррка
Фиалка1
спасибо за ответ.
вот мне тож кажется мой как видит пюре так как на врага смотрит.
07.09.2007 15:59:07, Фиалка1

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!