Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перетягивание груди - норма?

Как я поняла это самый распространенный способ окончания ГВ. По мне это враварское отношение к собственной груди, а по науке что там говорят?
07.09.2007 15:18:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ХельгаА
А мне со старшей помогло капусту прикладывать)))

10.09.2007 00:57:05, ХельгаА
Zosia
ни в коем случае! только путем уменшения кормления, а потом сцеживаться чуть-чуть только когда возникает ощущение дискомфорта

07.09.2007 22:43:10, Zosia
Ясень
Не норма, но жест отчаянья. Я знаю женщину, у которой молоко не останавливалось, никакие таблетки не помогали, да, ее именно врач резиновым бинтом перетягивала на втором месяце этого кошмара, а что делать? Полноценная лактация без спроса на молоко, такой вот гормональный казус. И текло, и боль адская, все распирает же, короче, мрак. Собственно, я тогда по ее поводу тоже врачей обзванивала, они в конце концов горестно восклицали - ну пусть перетянет, только..., ну и инструкция по перетягиванию. Так что в принципе, медицина это допускает, но не поощряет. 07.09.2007 20:23:02, Ясень
Manibu
Я!Я такая женщина.Приходилось перевязывать,иначе никак,молоко не убывало,распирало,сцеживания никак не улучшали ситуацию.
08.09.2007 00:39:38, Manibu
Ясень
Ну вот, например. ИМХО, в норме перетягивание ни к чему, но в жизни всякое бывает, и если это единственный и последний выход - приходится :((. 10.09.2007 00:32:22, Ясень
Пионерка
ой не надо!
лучше подсцеживать и прикладывать грелку со льдом в тряпочке.
07.09.2007 16:28:34, Пионерка
Иррка
Да, мне тоже кажется, что это вредительство. Максимально безвредно - плавно уменьшать прикладывания (или сцеживания). 07.09.2007 15:22:49, Иррка
именно вредительство
а в инете куда не глянь - везде "я бандажом перетянулась" или "врач сказала перебинтовать грудь" :( ощущение что так и надо
07.09.2007 15:36:24, wmouse и Вика
Иррка
Есть другой популярный вариант - таблетки для подавления лактации. :-) Почему-то мало кому приходит в голову, что переставать кормить можно не резко, а постепенно. А где-то я даже видела, что резкое прекращение ГВ менее травматично для ребенка - а то, говорят, то же самое, что собаке хвост по кусочкам рубить - по кормлению убирать постепенно. 07.09.2007 17:54:56, Иррка
так лучше тогда вообще не кормить и не рожать - никому хвосты рубить не придется :)
зашибись логика...
07.09.2007 18:35:50, wmouse и Вика
Ясень
Нормальная логика, есть дети, которым лучше резко, есть дети, которые сами постепенно перестают. Нормально все, что в данном конкретном случае работает :)) 07.09.2007 20:18:52, Ясень
+1. Я своего старшего отлучила разом, и ни малейших трудностей у нас не было (не перетягивала, сцеживала молоко и сцеженным кормила около 1 месяца). 07.09.2007 20:44:17, маугленок
Смотря что значит перетягивание. Лифчик чуть теснее, чем следовало бы, официальная медицина допускает. При условии, что мама вменяема и за состоянием груди в принципе следит. 07.09.2007 15:22:40, маугленок
go_romanovs
тесный лифчик?? Это чтобы потом комки расцеживать..? 08.09.2007 07:33:06, go_romanovs
Довести до абсурда можно что угодно. И "тесный" - понятие растяжимое, и комки не образуются в одну минуту. Почему тесный лифчик в отношении комков опаснее, чем просто редкое, нерегулярное сцеживание? Суть одна и та же - повысить давление в потоках. 08.09.2007 21:18:46, маугленок
go_romanovs
а я и редкое нерегулярное сцеживание нигде не советовала...

Но все равно, чисто теоретически, грудь все равно уже наполнена, даже если не до отказа, то больше обычного, плюс еще плотный бюстгальтер, который тоже давление не так равномерно распределяет, как тугая грудь...

Комки не в минуту, но когда их замечаешь, то они уже есть... И даже если знаешь, что с ними делать, то зачем заведомо себе проблему делать, а потом ее героически преодолевать?
09.09.2007 07:57:17, go_romanovs
эт не перетягивание, это тесный лифчик
перетягивание я имею в виду бинтами туго
07.09.2007 15:32:29, wmouse и Вика
Нет, такого официальная медицина не рекомендует. По крайней мере тогда, когда я в институте училась. 07.09.2007 16:32:31, маугленок

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!