Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mussii

поведенческий момент

Ребенку 1,4, отлучать планировала между 1,6 и 2мя годами. в последнее время прикладывания были в процессе засыпания и во сне, планировала постепенно убрать кормления при засыпании, а во сне - расчитывала, что он просто в какой-то момент сам перестанет просыпаться (так было со старшим). но сейчас началось полнейшее безобразие: днем залезает на колени и начинает требовать-ныть-подвывать-скандалить, при этом рвет или задирает футболку, хватает за грудь. если грудь не даю, может ударить. если дала грудь и минут после 5ти прошу уже меня отпустить, не отпуская груди, опять начинает подвывать... что же это такое?
07.09.2007 09:31:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
А у вас зубы не лезут?
У нас было примерно так же в 1,5... стала просить титю чаще и залезала на меня и футболку поднимала, правда не била... т.к. знает - маму бить нельзя. А потом оказалось у дочки лезли зубы. В течении месяца вылезли потихоньку 4 клыка (а они самые "тяжелые" из зубов!) и поведение вернулось в свое русло, - грудь только перед засыпанием и ночью.

P.S.: А вообще, ребенок всегда чувствует настрой мамы :-))) если вы уже намерены отказаться от ГВ, малыш вполне это может чувствовать и поэтому не хочет отпускать вас... А заканчивать ГВ вы решили покаким-то показаниям? а то кормили бы и дальше, раз такая реакция... Все равно детки рано или поздно вырастают и расстаются с титей, а пока наслаждайтесь и малышу дарите эти минуты наслаждения :-)
07.09.2007 15:24:10, KJulia
mussii
у нас все уже вылезли... а заканчивать, наш психолог говорит, то к 2 годам мальчикам надо заканчивать крмиться, я в принципе разделяю ее позицию, да и в сад со следующего года уже хочется... 07.09.2007 16:24:49, mussii
Маша, вот почитайте эту статью. Я сама думала отлучать ли сейчас или подождать. На многие вопросы ответы здесь нашла. Может правда есть смысл подождать когда начнется период угасания сосательного рефлекса?

08.09.2007 01:09:01, Людмилка83
mussii
ага, спасибо, я прочту) 08.09.2007 07:39:33, mussii
Ой, а расскажите мне почему мальчика надо к 2 годам закончить кормить, а то нам через месяц как раз 2 года, но мы ещё активно сосем.
07.09.2007 21:28:34, Людмилка83
mussii
психологи считают, что длительное кормление несколько тормозит развитие. а именно этот возраст - считают, что начинает доминировать сексуальный момент в кормлении. девочкам рекомендуют завершить к 2,5 годам 07.09.2007 22:12:51, mussii
Спасибо. Уже слышала об этом. Думала, вдруг что-то новое расскажите про мальчиков :) Я в это не верю по нескольким причинам (тапками просьба не кидать) :) Моя младшая сестра сосала до 3,5 и отлучилась сама, очень развитая девочка, развивалась лучше многих сверстников, сейчас проблем ни со здоровьем, ни с сексуальностью нет :) И мамин крестный, дядька уже предпенсионного возраста сосал до 5 лет, т.к. в годы войны был голод и кроме груди нечего ему было дать :( Глядя на него не замечаю никаких отставаний, а только наоборот. Самостоятельный (сам купил себе квартиру в москве и сам получил образование), очень развитый, начитанный, не болел за 63 почти никогда НИЧЕМ! Конечно я это ещё связываю с тем, что экология раньше была другая, но и не отрицаю связь с ГВ. Мать любил так, что на ее похоронах плакал сильнее дочери, обожал ее до безумия и до сих пор приходя на могилу встает на колени и тихо плачет мин 5, хотя ее нет уже 8 лет! Я эту картину как увидела, сама чуть не разревелась - очень трогательно. Редко встретишь таких сыновей. Вот я и не знаю верить ли психологам... Мой на первый взгляд не готов ещё отлучаться, сосет часто. Думаю, дать ему возможность самому выбрать время отлучения или....
08.09.2007 00:47:53, Людмилка83
У меня такой же ребенок. Сама с удовольствием послушаю, что посоветуют, так как свою проблему не решила. Оторвала дочь от груди резко (каюсь). Но дочь и сейчас все равно (в 4,5 года) к груди привязана (прижимается, гладит :(((( ). Думаю, что самоотлучения мы бы не дождались((( 07.09.2007 12:51:21, July_82(регаJuly82)
У меня такого опыта нет, поэтому я малость теоризирую :)
1.Больше телесного контакта, НЕ связанного с кормлением, от совместного купания в ванной до совместного валяния на кровати с обьятиями и тисканьями (в плотной водолазке.
2.Уж не знаю как на подвывания, а на "ударить" - спускать с рук и отходить в сторону. Есть вещи недопустимые, и 1,4года -это уже не несмышленыш. Маму бить _нельзя_. А уж допускать, чтобы ударом добивался своего, чтобы за это ему грудь давали - тем более нельзя.
07.09.2007 10:23:36, маугленок
mussii
так вроде достаточно телесного контакта, и спим вместе, и вообще целыми днями вместе, а лежать обниматься я уже боюсь - тут же щипания и подвывания((. но обязательно попробую, вдруг действительно ему не хватает чего, или вдруг к старшему брату ревность таким боком вылезла, хотя со старшим я общаюсь куда меньше. А на битье я так и реагирую, но для меня вообще странно, откуда он взял такую манеру поведения, вроде никогда его капризам не потакали особо... 07.09.2007 10:37:22, mussii

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!