Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lad

Что с грудью?

Девочки подскажите плииз. Три дня назад дитя стал делать переыв в кормлении с 21.00 до 03 утра. В 03 утра грудь была переполнена, дитя все сметал и спал дальше. А седня просыпаюсь а грудь не переполнена а по ощущениям вообще пустая, как холодец мягкая, я подумала молоко за ночь пропало, состояние близкое к истерике было, но ничего вроде поел. Теперь не могу понять наелся он не наелся, всю грудь съел или что-то осталось, она (эта грудь) все в одной поре, что полная, что пустая, одинаково, совсем уже запуталась!
05.09.2007 13:03:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Макаркина мама
Не переживайте. Практически все проходят через это. И у меня тоже самое было. Сначало лактация носит накопительный характер. А потом переходит в стадию приливной, т.е. молоко поступает после того как ребенок начинает есть. Мой сынуля спит всю ночь не просыпаясь с 22.00 до 6.00. Я ночью не сцеживаюсь. Грудь всегда подстраивается под ребенка. Точнее ребенок подстраивает грудь под себя. :)))
Конечно случаются лактационные кризы. Но это нормально. Просто старайтесь прикладывать ребенка к груди чаще.
06.09.2007 22:26:57, Макаркина мама
Ясень
Это довольно типичная история, кормите чаще, если ночью ребеночек опять будет хорошо спать, обязательно сцедите молоко в полночь (ну, посередине его сна). Через некоторое время все восстановится, но, похоже, Вам все же придется сцеживать ночью до стабилизации лактации, то есть месяцев до 4 или будить ребенка на ночное кормление. Такой тип лактации, грудь сильно реанирует на недостаток стимуляции и переполнение. Ну, еще, правда, возможен вариант (Вы не написали сколько ребенку), что это криз первого месяца, то есть просто такой период, когда ребенок делает скачок в росте и весе и ему надо больше еды, а молока становится дня на 3 меньше, по внутренним гормональным причинам у мамы. Но все равно, лечение простое - кормить-кормить-кормить. И все наладится. Ну и ешьте сами вкусно :)) 05.09.2007 17:22:24, Ясень
Lad
У меня уже было такое я сцежевала, потом опять стал есть в 12 ночи, а вот три дня назад снова перестал, ну я решила попоробовать не сцежевать и вот что из этого вышло. Ребеночку два месяца и неделька, явно не наедается, сейчас покормила минут 20 сосал, потом бросать стал, видимо кончилось и плачет, еще просит, щас в идимо вторую грудь буду давать. 05.09.2007 19:12:34, Lad
Leli4ka
сейчас специалисты подойдут, может поправят меня))))) но у меня тоже так было и сейчас грудь мягкая, как сказали - установившаяся лактация))))
Типа грудь - как кран, как ребенок начинает сосать - молоко начинает течь)))))
05.09.2007 13:07:41, Leli4ka
Lad
Хорошо бы, только у меня дитенок теперь чаще просить кушать стал, интервалы трехчасовые не выдерживает, через час опять просить начинает. Я даю ту же грудь что и часом раньше, вот тоже спросить хотела как часто и правильно груди менять при таком режиме, т.е. сколько еще по времени я могу эту же грудь давать которой первоначально кормила.
Или он у меня в основную кормежку не наедается, я раньше чувствовала, что вот щас не все съел, будила его за ножки там, за носик, и он доедал грудь полностью, а сейчас не чувствую и не пойму будить-не будить, всю грудь съел не всю.
05.09.2007 13:28:40, Lad
go_romanovs
Может, у товарисча скачок роста - ему насосать молока больше хочется, а мама тут со своими интервалами :) Давайте кушать, как попросит, жалко что ли :)
2 груди за одно кормление - это не преступление, а норма. Главное, чтобы не было так, что 2 минутки с этой стороны, 2 с той и опять с первой... Если ре хорошенечко пососал одну грудь и уснул или сам отвалился, то можно предлжить вторую, захочет - возьмет, а нет - можно подгузник поменять, отыргнуть и снова предложить, пусть товарисч кушает, наедает себе побольше молока. Он же растет, ему надо все больше и больше, а если выдерживать интервалы в 3 часа, то большему количеству просто взяться будет не от куда.
06.09.2007 07:48:10, go_romanovs
Lad
Ясненько, когда даю обе груди, стараюсь чтобы первую пдчистую съел и только после вторую даю. Я тоже подумала что растет, просто неожиданно так он вдруг больше просить стал, давала вчера целый день по требовнию, а ночью выдерживал интервалы сам, даже на 12 часовую кормежку встал правда не в 12 а в час трдцать. А с какой периодичностью грудь давать, а то мне сказали в течении двух часов после кормежки необходимо давать ту же грудь какой и кормили, и только после прошествии двух часов если попросит, уже вторую. Или все-же чередовать их стоит независимо от того сколько времени прошло.
06.09.2007 09:27:54, Lad
go_romanovs
Часто гв называют мамским особым искусством. Каждая мама делает так, как удобно ей и ее малышу. Если Вам кажется, что после одной груди до суха надо дать вторую - даете вторую, если он в прошлый раз одну мало пососал, давайте снова ее.. Если же уже другая сильно наполнилась - конечно ее надо рассосать.
Такие режимы периодичности, как Вам посоветовали, обычно советуют при возникновении каких-либо проблем. Если же проблем нет - то кормить можно как удобно. Опять же - лишь бы не было такого, что ре только переднее молоко получает.
06.09.2007 19:26:46, go_romanovs
Lad
Вот-вот, у меня каждый раз по своему получается, а мысли всякие в голову лезут, вдруг неправильно я их чередую,а тем способом который мне посоветовали больше кормить не буду. Стараюсь чтобы грудь полностью съедал, до заднего добирался. Спасибо за ответы.:-)) 07.09.2007 10:22:18, Lad
go_romanovs
не надо чинить то, что и так работает :))) 08.09.2007 07:35:55, go_romanovs
У меня в 2 мес высасывала 2 груди досуха. Сначала я пыталась заморачиваться, из какой кормила, какая слудеующая по графику (муж даже сохнали листочек с "режимом" :0) ) Потом я перестала париться и давала грудь по требованию (ту, что более полная).
Кстати, дочь до окончания ГВ прикладыалась часто (раз в час). При этом прибавляла по 1000-1500 в месяц. Так что частое прикладывание не всегда признак нехватки молока.
06.09.2007 13:08:44, July_82(регаJuly82)
Lad
И у меня так же, с листочком ношусь,:-))) правда уже стала потихоньку без него обходиться! Даю щас по требованию, блин после трехчасовых перерывов муторно, но ничего справляюсь. А у нас прибавка небольшая, за первый месяц 800 гр. там с копейками, за второй 763, педиатр говорит нормально, уж не знаю насколько нормально. Хотелось бы больше! :-)) 07.09.2007 10:26:00, Lad
У нас в 1ый месяц было 600гр ))) Все у вас хорошо! 07.09.2007 12:29:42, July_82(регаJuly82)
go_romanovs
не надо больше :) Это ж богатство на руках носить надо..:) 08.09.2007 07:36:45, go_romanovs
Эт точно! Я спину "сорвала", когда в моей 6-месячной детке было 9кг (( 10.09.2007 12:29:11, July_82(регаJuly82)
Leli4ka
у меня сейчас ночами только чаще стал есть, но прибавка идет - значит все в порядке...а ваще тоже хотела задать вопрос.
Днем кое-как выдерживает интервал 2-2.5 часа, а ночью каждый час, как по будильнику((((
05.09.2007 13:54:43, Leli4ka
Lad
О, а у меня наоборот получается, ночью худо бедно выдерживает, а днем сегодня ни в какую, вот в 11 поел в 12 поел, и сейчас в 13.30 попросил дала, 20 минут висел, не спит, чувствуется снова скоро попросит. На груди засыпает, грудь вынимаешь сразу просыпается и плакать, беру на руки молчит, если даю грудь спит дальше тихонечко посасывая, вообщем готов на груди и спать и есть и писать и какать. 05.09.2007 14:10:31, Lad
Leli4ka
может погода?? мой зависает когда погода меняется((( раньше днем так часто просил
05.09.2007 14:38:48, Leli4ka
Lad
Все может быть, даже не знаю что предположить, может растет усиленно! нам 2 мес. и неделька. 05.09.2007 15:22:48, Lad
go_romanovs
может, погода, а может, просто нормальный малыш. :) Он 9 месяцев - бОльшую часть своей жизни, просидел у мамы в животе - постоянный физический контакт, много движения, покачивания, слышно мамино сердце, ее голос, как в животе булькает... а потом раз - и тишина, пустота, свет... Единственное, что ему напоминает о животе - это когда он на маме непосредственно, особенно, когда кожа к коже. Если на маме можно быть только когда сосет - то запросто может сосать непереставая :))) 06.09.2007 19:30:10, go_romanovs
Lad
Ага, заснет на груди и посасывает себе потихонь может и час и больше так провисеть!:-)) 07.09.2007 10:27:26, Lad
go_romanovs
балдеет :)) 08.09.2007 07:37:20, go_romanovs

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!